Отказ от платного контента!

Hrist Hrist 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
наверное мало уже кто найдется - у кого дети (а то и сами взрослые) не стали жертвами подписки на новости, игры, и прочую платную лабуду

и до сих пор - при всех вопросах и жалобах - мобильные операторы не спешат вводить услугу запрета платного контента

более того - они продолжают встраивать в свои симки - меню с разделами для заказа (в том числе и 18+)

чем это кончается для любопытных детей - понятно. и для кошелька родителей то же.

техническая возможность у них есть 100%. об этом хотя бы косвенно сивдетельствует наличие подобной услуги у мтс доя корпоративных пользователей.

может пора начать собирать подписи? писать ... куда? в прокуратуру? руководству теле2? даже и не знаю. но что то делать то надо?
просмотры8022
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
emichael
да нет
у нас все проще
сыно лазиет в моблиьнике
а там ведь мню есть у теле2 с контентом
вот и позаказывал

знакомый советует купить тел. за тыщь 3 с карточкой и игрушками
типа проблем тогда не будет. будут только игры.
Аватар K.D.E.
Ещё
Hrist
знакомый советует купить тел. за тыщь 3 с карточкой и игрушками
типа проблем тогда не будет. будут только игры.

не понял - а на этой новой карточке, купленной с новым мобильником "за тыщь 3", не будет уже что ли меню с контентом? :roll:
Аватар Пoльka
Ещё
Мой телефон в магазине стоит тысячу :D Все есть.
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
эт какой?

Добавлено спустя 57 секунд:

K.D.E.
не понял - а на этой новой карточке, купленной с новым мобильником "за тыщь 3", не будет уже что ли меню с контентом?

будет
но сын типа потеряет интерес к лазанию по менюхам
будет играть в игры и качать их с телефоном друзей
Аватар Пoльka
Ещё
Hrist, nokia 1200. В унитазе не тонет, в огне не горит)) Вот, сейчас сушится на подоконнике после ныряния в чашку с чаем. Хулиганье дома растет))
Под "Все есть", я имела ввиду эти вот меню с контентом, к вопросу о том, что неужели их не будет в телефоне за 3 тысячи р.
Аватар GreyB
Ещё
А когда сын надумает закурить - будете собирать подписи за "отнести табачные киоски на 1000м от школ"? Тупиковый путь.
А по теме топика:
В Моторолах можно ВЫБОРОЧНО блокировать разделы меню (четырёхзначным кодом). И SIM-меню тоже :wink:
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
понятный перец - что в симке если есть то будет на любом телефоне :lol: я может и спец. по сотовым но принципы понимаю

речь об отвлечении ребя от внутренностей телефона и этой бесполезной даже для него менюхи

вот что мне посоветовали

Тариф "Классный" от МТС, спецом для детей, все платные услуги отключены по умолчанию. Еще плюс, если даже деньги на счету кончились, то еще неделю ребенок может бесплатно позвонить на два номера (мой и мужа), звонок длится минуту, т.е. хватает, чтоб сообщить где ребенок и что с ним.


жаль что у самого дешевого оператора нет такого варианта. даже странно.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

GreyB
А когда сын надумает закурить - будете собирать подписи за "отнести табачные киоски на 1000м от школ"? Тупиковый путь.

много детей воспитали?

когда подрастет - будет сам решать на что и как тратить свои карманные деньги. а сейчас мне надо отрубить платные услуги от его шаловливых ручек и сохранить свясь с малолетним первоклашкой даже не понимающим на что и зачем он нажимает.

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:

написал на тел2
почти сразу же позвонили в ответ
все оказалось проще

отключили ВСЕ смс
и Интернет
Аватар Hrist
Ещё
НО. ведь еще можно набрать короткий номер. :evil:
Аватар GreyB
Ещё
много детей воспитали?

Дочери 1990гр и 2005гр. Этого хватит что бы высказываться в этом форуме?
НО. ведь еще можно набрать короткий номер.

Это решается или воспитанием или... Моторолой. :wink: Там можно задать ограниченный список набора. Типа: папа-мама-бабушка-пожарные-милиция. :lol:
свясь с малолетним первоклашкой даже не понимающим на что и зачем он нажимает.

Сами то верите, что "не понимает"?
Аватар минька
Ещё
Дочери .. 2005гр

ха, ровесники :)

А что - сейчас это норма - у первоклашки мобильник? Я просто не знаю жизненных реалий по данной теме, но мне чего то кажется, что раз не соображает, что и когда жать - то и не надо. А контроль за ребенком как то по-другому организовать. А то мобила в руках маленького - лишний повод для обиды всяким отморозкам :roll:
Аватар Татка
Ещё
GreyB

Дочери 1990гр


Вы стали папой в 10 лет? :wink:
Аватар rols
Ещё
Татка
Возраст в профиле пишется плюс- минус 10 лет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все