Проблема с любимым Мэлсом =)

reddie reddie 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Привествую. Довольно занимательная проблема у друга.. постараюсь излагать последовательно =)
Есть такая игра, Perfect World. У нее несколько серверов. Вчера вечером был массовый выкид с сервера, после чего у друга отрубился доступ к части серваков, причем (что уже ясно) на одном из которых он и играет. Недоступные серверы не видны абсолютно, ни из клиента игры, ни другими программами. Те, на которые можно зайти, без проблем пингуются и общаются с телнетом и прочим.
Дальше - веселее. До сих пор "вредные" серверы не дают к себе доступа, но! У товарища инет через Мэлс, Авангард (АДСЛ). Придя к нему и зайдя ради эксперимента с мобилы, обнаружил, что все серверы доступны. Но и это еще не все. С другого компьютера, в другом месте, тоже подключенного через Авангард, все серваки видятся.
Очевидно, проблема на компе, но где искать? По логам трасерта застревание идет уже за пределами Мэлса. Выложу ниже кусок, может, кому-то интересно будет помочь, чем сможет =)

Общая инфа по игре: 9 игровых серверов с доменными именами вида link1.pwonline.ru, link2.pwonline.ru и так до девятого. У несчастного недоступны 2й и 3й серверы. Выдает следующее:

ping link2.pwonline.ru

Обмен пакетами с link2.pwonline.ru [213.152.136.29] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 213.152.136.29:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

tracert link2.pwonline.ru

Трассировка маршрута к link2.pwonline.ru [213.152.136.29]
с максимальным числом прыжков 30:

1 159 ms 77 ms 30 ms ppp78-36-4-1.pppoe.murmansk.dslavangard.ru [78.3
6.4.1]
2 15 ms 15 ms 15 ms ge-3-0-1.1g.m120-1-murm.nwtelecom.ru [212.48.195
.137]
3 31 ms 31 ms 31 ms ae0.20g.m320-1-ptzk.nwtelecom.ru [212.48.195.173
]
4 31 ms 31 ms 31 ms xe-0-0-3.10g.t1600-2-210.nwtelecom.ru [212.48.19
5.5]
5 31 ms 31 ms 31 ms ae1.20g.mx960-1-210.nwtelecom.ru [212.48.198.250
]
6 62 ms 62 ms 62 ms 94.25.14.217
7 62 ms 62 ms 62 ms ge-0-1-0.m10-ar2.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.13
1.198]
8 62 ms 62 ms 60 ms gig0-1-115.r1-mow-nik5.linxtelecom.ru [193.232.2
44.209]
9 156 ms 77 ms 62 ms 213.152.128.75
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

ну и так далее

Фаерволы-антивирусы не при делах, даже отключались на время тестов.
Сносить винду пока не пробовал, но это вандализм =)
просмотры12945
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
такое очучение что забанили подсеть или ип

а если попробовать выкл\вкл модем - что бы ип сменился

подключить к этому модему ноутбук - и попробовать

можно еще модем попробовать другой

шаманство - но кто знает. эт такое дело. нужно вычислить слабое звено а уж потом с ним разбираться.
Аватар reddie
Ещё
Видимо, рано я диагноз компу поставил... сейчас друг позвонил - доступ появился. Но надолго ли, неизвестно. Как работает инет у Мэлса, мы все знаем.
Порты-фаерволы и прочее было проверено сразу же. К тому же как они могут быть виноваты, если серваки не видятся выборочно даже безо всяких программных защит. Плюс при смене провайдера все ожило, что косвенно указывает на причину - но мне смутило то, что в другом месте при подключении через Мэлс все работало. Видимо, неисправность плавающая, и в момент проверки коннект был.
Мое мнение неизменно: Мэлс (цензура). Постоянные проблемы, работа через жопу, полное отсутствие саппорта как такового.
Аватар Hrist
Ещё
reddie
может и так

а могли мешать еще и куки, днс кэш, модем, и бог знает что ищо
Аватар reddie
Ещё
Hrist, может быть, но я зашел рассказать продолжение сказки =)

Проблема еще хитрее. Вчера ближе к вечеру товарищ попал-таки на сервак, и не выходил с него до недавнего времени =)) Пока он там сидел, я снова потестил список - хрен. Бывшие недоступными ими и остались.
С час назад у него закончилась 24-часовая сессия инета (тупой мэлс) и произошел реконнект. Как я и ожидал, на сервак после реконнекта было не зайти. Но как объяснить, что проблемы не было, пока чел сидел в игре - не знаю.
Врубил по новой инет с мобилки - все пашет отлично. И тут вижу охрененную фишку. Айпишники серверов РАЗНЫЕ при подключении с мэлса и с мобилки. Вчера я этого просто не заметил, по ходу. Решение созрело само собой и оказалось верным: перебил вручную днс с айпи сервера на "мобильный", и сервер при коннекте с мэлса заработал.
Пока чел радуется, но такие извращения, имхо, - временная мера. Скажу, пусть трясет мэлс, чтоб искали косяки.. хотя вряд ли они будут этим заниматься.
Аватар Hrist
Ещё
reddie
Айпишники серверов РАЗНЫЕ при подключении с мэлса и с мобилки.
очень похоже на проблемы с днс
это или днс кэш
или днс в модеме

или еще банальнее - например сервер игровой поменял ип адрес - а его замена еще не успела обойти и зарегистрироваться на всех днс серваков
Аватар reddie
Ещё
Насчет днс трудно сказать... Модем юсб-шный, соединение типа "звони сам" =) Почищу позже кэш на компе. Но ведь старый-то адрес работает, ЕСЛИ удается приконнектиться. Удается с большим скрипом, зато потом до вылета из инета/других траблов все стабильно работает. И еще, при работе по "новому" адресу пинг вырос раза в два, чего не должно быть при просто смене адреса сервера. Мне уже самому интересно, что там такое творится.. отпишусь, если докопаемся до сути =)


Некоторые комментарии скрыты Показать все