Почему умер автоклуб города Апатиты

kyza-new kyza-new 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
LEO111
я так понял у вас в городе одна проблема собаки?)

Admin: некоторые сообщения из темы "депутатская" перенесены сюда, в связи с обсуждением автоклуба
просмотры40215
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар AntidogF
Ещё
Новожилов, по чьей вине не просто погиб человек, а погибла беременная девушка

Уж раз человек, называющий себя представителем федерации автовладельцев России в Мурманской области и бывший председателем автоклуба в те времена, когда случилась эта трагедия, не может вспомнить элементарных вещей, то остается напомнить: в ДТП с участием Андрея Новожилова погиб житель Мончегорска Виктор Басалаев, а вовсе не беременная девушка.

С такой потрясающей памятью, на самом деле, довольно сложно помнить о всех данных обещаниях и сказанных словах
Аватар LEO111
Ещё
я так понял у вас в городе одна проблема собаки?


Да их вообще две "собаки" принимающие законы и "собаки" их исполняющие :)

Уж раз человек, называющий себя представителем федерации автовладельцев России в Мурманской области и бывший председателем автоклуба в те времена, когда случилась эта трагедия, не может вспомнить элементарных вещей, то остается напомнить: в ДТП с участием Андрея Новожилова погиб житель Мончегорска Виктор Басалаев, а вовсе не беременная девушка.


Да, я ошибся, признаю, обе эти трагедии произошли практически в одно время, но сути дела это не меняет. Я говорил о том, что полномочия Новожилова как депутата и его участие в аварии не связаны. Если уж Вы зарегистрировались чтобы наехать на это высказывание то говорите по сути дела, а не по деталям.
Аватар AntidogF
Ещё
Если уж Вы зарегистрировались чтобы наехать на это высказывание то говорите по сути дела, а не по деталям.

Ну уж коль вы обратили внимание на мое высказывание - не сочтите за труд, перечитайте последнее предложение вышеупомянутого высказывания.

p.s. Вы считаете, что зарегистрироваться на данном ресурсе возможно только для того, чтобы обсуждать ТОЛЬКО ВАШИ высказывания?

p.p.s. Кстати, по приведенной Вами ссылке, ознакомился с высказываниями Вашего пса...
Аватар LEO111
Ещё
Интересно, что скажу те, кто платит за праздник когда узнают, что зарплата идет на на мочилово конкурентов, а на наезды на собаку человека, который не собирается в депутаты :) :) :)
Аватар LEO111
Ещё
LEO111 полгода для Вас - это несущественный срок, как я понимаю?


Если сравнивать период пол года с периодом вашего пребывания на форуме, и как я могу предположить вообще в проблемах города - то конечно пол года это огромный период, если же сравнивать с 3 годами работы работы клуба то срок реально небольшой.

Дяденька LEO111 вы публично абасрались


Если Вы в дерьме после того что я отписал, не значит, что я абасрался :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Вообще советую почитать тему топика и не тратя времени впустую все же вернуться к теме выборов в городской совет, а желающие обсудить мою личность или мою собаку могут завести отдельную тему и пообщаться там между собой :)
Аватар debugger3000
Ещё
Вообще советую почитать тему топика и не тратя времени впустую все же вернуться к теме выборов в городской совет, а желающие обсудить мою личность или мою собаку могут завести отдельную тему и пообщаться там между собой :)
"LEO111"

LEO111 Ваши психосексуальные проблемы с Вашей собакой никого не интересуют, но Вы взялись публично давать оценки политикам, заявили о своей готовности кого-то там "мочить", но при этом не ответили внятно ни на один вопрос, ничего не сказали конкретно и продолжаете скрываться за обтекаемыми формулировками.
Так что ж Вы теперь удивляетесь? "Взялся за гуж - не говори что не дюж" (с) Впрочем, мне говорили, что Вы славитесь своим отношением к делу: взяться с энтузиазмом, заразить других, потом бросить и не довести до конца. Судя по Вашим постам на форуме это так и есть. Пока Вы производите впечатление человека которому главное громко пукнуть в лужу, а реакция лужи ему совершенно неинтересна.
Аватар emichael
Ещё
Впрочем, мне говорили, что Вы славитесь своим отношением к делу: взяться с энтузиазмом, заразить других, потом бросить и не довести до конца. Судя по Вашим постам на форуме это так и есть. Пока Вы производите впечатление человека которому главное громко пукнуть в лужу, а реакция лужи ему совершенно неинтересна.
"debugger3000"

Более ёмкую характеристику данному гражданину дать трудно. Браво! Аплодирую стоя :D
Аватар LEO111
Ещё
Так что ж Вы теперь удивляетесь? "Взялся за гуж - не говори что не дюж" (с) Впрочем, мне говорили, что Вы славитесь своим отношением к делу: взяться с энтузиазмом, заразить других, потом бросить и не довести до конца. Судя по Вашим постам на форуме это так и есть. Пока Вы производите впечатление человека которому главное громко пукнуть в лужу, а реакция лужи ему совершенно неинтересна.


Если речь идет о клубе, кто как правильно сказал Серега Канаев в свое время "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Конечно замутить акцию в середине 2006го и закрыть офис клуба в 2010ом это взяться и быстро бросить. Я сделал все и для того чтобы клуб появился в городе, и для того чтобы он проработал как можно дольше и не остался должен ни работникам офиса клуба, ни членам клуба.

На счет же "мочить" и моего отказа называть конкретные фамилии - по моему все логично. Для меня, в отличии от Вас и наших пиар асов - "мочить" не означает поливать дерьмом отдельно взятого человека.

Я с первого же поста в этом топике сказал, что наш совет в большинстве своем не решения личностей, а решения "хозяйствующих группировок". Так и зачем мне как жителю критиковать депутата Иванова от группы №1, чтобы прошел депутат Петров от той же группы?

Есть три группировки и у каждой из них по большому счету есть по одной причине идти выдвигать своих людей в совет.

Апатиту нужно чтобы не подняли аренду на землю под АНОФ-2, до остального Апатиту в нашем городе откровенно пофигу. Есть конечно и другие интересы, как например сеть супермаркетов КРП или блокирование интересов СЗФК в Апатитах, но они вторичны.

СЗФК при этом не выгодно, чтобы городом управляли депутаты конкурента, причем конкурента ярого, а потому свои люди нужны чтобы не трогали развивающееся предприятие, находящееся юридически в Апатитах.

КПРФ нужны свои люди в совете, чтобы совет не сожрал товарища Антропова.

Все остальное коктейль из предвыборных обещаний и предвыборного дерьма. Выбор прямо скажем не богатый, и будь это меню в ресторане, я бы предпочел поехать в другой ресторан.

Нужны ли городу представители интересов Апатита в совете? Весьма сомнительно, можно много говорить о том, что Апатит сделал хорошего для города, но так же не мало будет и дурного. Глядя на Кировск, где фактически нет малого бизнеса, который в Апатитах дает суммарно больше рабочих мест и налогов, как то не хочется, чтобы Апатиты получили в качестве администрации города офис на Ленинградской 1. Мне не симпатично предприятие, которое вместо отчисления налогов в города где оно находится - ограничивается подачками, за которые и администрация и жители должны раскланиваться.

С СЗФК тоже все не так однозначно. Политические амбиции этой группировки появились задолго до открытия завода. И удивляться тут нечему, так как именно с Федорова, который сейчас фактически возглавляет СЗФК, началась политика вмешательства в дела городов Апатитом. Восстановление Коашвы, которое СЗФК ставит себе заслугой - заслугой не является, это необходимость и удача СЗФК, что рядом с ними оказалась заброшенная, никому не нужная Коашва с подведенными коммуникациями, стоимость которых больше чем стоимость строительства домов. Чем станет СЗФК для города когда расправит крылья вопрос открытый.

К КПРФ так же не мало претензий, Апатитыэнерго, Апатитыградсервис, ЖКХ, УК Апатиты-Комфорт - список можно продолжить но смысла в этом никакого нет. Коммунисты хорошие пиаршики и грамотные юристы, де-юре все чисто, но факт остается фактом - за то время пока их команда была у власти город получил тотальную прихватизацию практически всего муниципального имущества с последующим банкротством. Вполне возможно это была плата за финансовую поддержку на выборах, возможно это были ошибки, а быть может и необходимость, 100% сказать никто не может, так же как никто не может сказать, а было бы иначе, если бы у власти были Единоросы или СР?

Если да Вас все сказанное обтекаемые фразы и Вы жаждете увидеть кого то из депутатов или кандидатов в чане с дерьмом, то обращайтесь к Михаилу, он давно специализируются на этой теме.[/quote]
Аватар kyza-new
Ещё
LEO111
из всех ваших постов видно что вы сторонник СЗФК и КПРФ (и нашим и вашим) ничего плохого в этом нет))
и против "комбината с Кировска" в городе)
просто вы немного переоцениваете значение форума в агитационном плане)
Аватар LEO111
Ещё
LEO111
из всех ваших постов видно что вы сторонник СЗФК и КПРФ (и нашим и вашим) ничего плохого в этом нет))
и против "комбината с Кировска" в городе)
просто вы немного переоцениваете значение форума в агитационном плане)
"kyza-new"


Нет в природе абсолютно черного или абсолютно белого. При всех очевидных на мой взгляд косяках КПРФ - есть и положительные моменты. Но называть себя сторонником партии которая не может разобраться между собой я бы не стал. Но это вопрос уже не города.

Отношение к СЗФК же у меня нейтрально-настороженное, ничего плохого они не сделали городу, равно как и ничего пока хорошего не заметно.

К Апатиту же у меня отношение, как к бизнесу который приходит в ТСЖ и говорит - "мы покрасим вам скамейки, подлатаем ямы во дворе и посадим деревья, мы о вас заботимся", оставляя за кадром, что за это бизнес займет площади торца дома под рекламу и займет подвальное помещение под склад. И не важно, что аренда баннерного места с арендой подвала стоит порядка миллиона в год, на который жильцы сами могут и скамейки поправить и дорогу сделать, да еще и подъезды подлатать года за два-три. При этом с бизнесом могли бы разговаривать не как со спонсором, а как с арендатором, который должен платить аренду и которому ничего не должны люди.

Можно ли в чем то обвинять такой бизнес? Нет конечно - это нормальное стремление платить меньше, а получать больше. Точно так же действовали первооткрыватели Америки, скупая у индейцев золото за колокольчики.

Но, увы, люди у нас предпочитают отдать все решения дяде и аплодировать стоя спонсору за то, что то таки выделил заветный колокольчик.
Аватар debugger3000
Ещё
LEO111 Вы можете сколько угодно лукавить на публику, но будьте честны хотя бы перед самим собой. Самому себе врать трудно, а если это все же происходит, то это уже диагноз. Автоклуб "Хибины" для Вас никогда не был общественной организацией, которая борется за чьи-то права. Для Вас он был игрушкой, предметом гордости или фетишем способным потешить свое эго. Да, Вы стартанули очень хорошо и моя машина была в колонне машин летом 2006 года, не буду скрывать, я тоже повелся на Вашу зажигательную риторику и Ваши вроде бы правильные слова. А потом все стало понятно и встало на свои места. Я не хочу сказать что Вы плохой или безнравственный человек, нет. Просто Вы наигрались и этим все сказано. Вы вложили свои деньги в клуб - да, это факт, который никто не собирается оспаривать. Но Вы пытаетесь теперь всех упрекнуть, мол, я такой хороший и создал клуб, который жил четыре года, а никто этого не оценил. Давайте будем честны сами перед собой LEO111 - этого никто не оценил, потому что Вы создавали клуб не для людей, а для себя. И когда Вам это надоело, Вы его закрыли. Это логично, но это решение собственника, а не общественного деятеля. А теперь Вы тут пытаетесь нам предъявить, что мы не оценили Вашего труда, но зачем и почему я должен говорить Вам спасибо за то, что Вы купили себе новую машину и продали ее потом, потому что она Вам надоела? Ваши финансовые потери в этом случае никого не разжалобят, это Ваша игрушка, Ваши деньги и Ваше дело, куда их тратить.

Теперь же LEO111 Вы пытаетесь здесь сделать вид что Вы офигенно крутой аналитик и выкладываете Ваши мысли "Как нам обустроить Апатиты" и точно так же с детской наивностью обижаетесь что они никому не интересны. Да они и не будут никому интересны, потому что к вопросу "Как нам обустроить Апатиты" Вы подходите с той же позиции собственника, а не общественника. Это хорошо что Вы не идете в депутаты, Вам туда идти пока рано. Вам надо повзрослеть в хорошем смысле этого слова LEO111 и дай Вам Бог чтобы это у Вас получилось.
Аватар AntidogF
Ещё
Конечно замутить акцию в середине 2006го и закрыть офис клуба в 2010ом это взяться и быстро бросить. Я сделал все и для того чтобы клуб появился в городе, и для того чтобы он проработал как можно дольше и не остался должен ни работникам офиса клуба, ни членам клуба.

Судя даже по Вашему форуму - забили Вы на автоклуб довольно давно, с другой стороны семейный бизнес есть семейный бизнес. Как там в "Тарасе" - "Я тебя породил, я тебя и убью" (с). Ваши уходы напоминали уходы Пугачевой со сцены.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

К КПРФ так же не мало претензий

А с этим Вы поосторожнее. На вашем месте я бы поостерегся, миллион штука такая, сегодня есть, а завтра может и небыть. Нечем понты кидать будет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все