Доноры Крови

Evgenij Evgenij 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Позвонила сейчас подруга и попросила о помощи...

На днях в Апатитах произошёл взрыв в гараже - сильно пострадал мальчик Григорий Сорокин. Сейчас лежит в реанимации без сознания. Потеряно более 40% крови. У кого есть возможность, помогите спасти жизнь человеку. :!:
Группа и резус крови не важны. Главное, чтобы не было хронических заболеваний.
В четверг к 8-30 утра, здание напротив взрослой поликлиники (вход справа). Накануне не есть острого.

Я не знаю этого мальчика, но приду. Призываю и вас сделать то же. :!: :!: :!:
Заранее спасибо всем отозвавшимся.
просмотры15876
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар BlackSerge
Ещё
...Группа и резус крови не важны. Главное, чтобы не было хронических заболеваний.
"Evgenij"


Риспект тем, кто пойдет...
Я "пас" - я уже сам... реципиент крови и компонентов. Мне нельзя быть донором "по определению".

А кровь ему при 40%-й потере реально очень нужна. И чем скорее, тем лучше. Зальют то, что есть в "банке крови". Выгребут все до конца, чтобы завтра пришедшие восполнили...

ЗЫ: меня бесят наши врачи - вымогательство устраивают через родственников. Я понимаю, что в таких ситуациях люди готовы на все, но наше (мат) государство, вместо того, чтобы доноров поддерживать РЕАЛЬНО, принуждает врачей к подобного рода "предложениям" родственникам.

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:

И еще - ему лучше будет получить кровь от родственников или хороших знакомых... как-бы помягче сказать... ведущих добропорядочный образ жизни...

Насколько я знаю, вероятность обнаружения в крови:
- ВИЧ, методом ИФА - 70% (в идеальных условиях),
- Гепатита В, С ??? - думаю, не намного выше,
- хламидиоза - 60% советским реактивом, 80% - финским
- герпес (ВПГ-1 и ВПГ-2) - не уверен, что вообще определяют.

Все то-же, методом ПЦР (ДНК-диагностика) - более 99%.

Анализ методом ПЦР, насколько я знаю, стоит порядка 300 УЕ.
Забота о здоровье людей, даже таких молодых, похоже не входит в число приоритетов государства - иначе у нас было бы множество действующих доноров, обследованных методом ПЦР.

Надеюсь на адекватное восприятие изложенного. Знания не добавляют счастья.
Аватар BlackSerge
Ещё
Евгений, как дела у парня?
Аватар Evgenij
Ещё
BlackSerge, поправляется - перевели из реанимации в общую палату. Насчёт крови (нужна ли ещё) пока не отзвонились.
Аватар BlackSerge
Ещё
BlackSerge, поправляется - перевели из реанимации в общую палату. Насчёт крови (нужна ли ещё) пока не отзвонились.
"Evgenij"


Слава Богу!

При выписке ему объяснят последствия переливания... два года проверяться раз в полгода на ВИЧ и гепатиты... :(
После пяти отрицательных анализов - снимают с диспансерного учета (как реципиента).

Если вводили криопреципитат ("крио" - на жаргоне) - это еще серьезнее, чем просто переливание... "Крио" получают из большого количества донорской крови.

Мне в случае любой серьезной травмы или оперативного вмешательства придется опять стать реципиентом - "крио"... Поэтому я стараюсь не иметь ни серьезных травм, ни оперативных вмешательств...
Аватар Sane4ka
Ещё
Друг попросил помощи:
Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! 8-916-333-90-95
Аватар минька
Ещё
Блин, как обидно мне читать такие объявления и знать, что помочь не могу (сама вся из чужой крови состою).

Может, еще как объявите - по радио "Имандра", "Милицейская волна"

Простите, но не в тему
BlackSerge, вы писали, что после переливания в теч. 2-х лет человек на учете? В 2005 г. после кесарева и маточного кровотечения мне перелили 4 л крови и 2 плазмы, при выписке ни о чем не предупредили, только взяли расписку, что я непротив переливания (смешно, как будто в тот момент меня кто-то спрашивал, да и на тот момент не это было важно). это какой-то закон их предписывает предупреждать?
Аватар Hrist
Ещё
я идиот даже собственной группы крови не знаю...

впрочем и чувствую себя давно как то странно... хотя и веду порядочный образ жизни... да и чем то похожим на гепатит переболел года два назад... и сознание могут потерять даже при небольшой потере крови...
Аватар Hrist
Ещё
Sane4ka
а что с ребенком то случилось?
Аватар Sane4ka
Ещё
минька
Я тоже помочь не могу, у меня другая группа крови.

Hrist
Я не знаю. Просто друг прислал сообщение и попросил разместить его где смогу.

to all
Если у вас есть возможность где-то ещё разместить сообщение, пожалуйста, сделайте это. Спасибо!
Аватар BlackSerge
Ещё
Друг попросил помощи:
Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! 8-916-333-90-95
"Sane4ka"


Как дела у ребенка?

Уточните у врачей - будут ли они лить другие группы крови/плазмы с отрицательным резусом.

Резусы - абсолютно несовместимы между собой.
Группы - раньше вроде мешали, сейчас вроде стараются лить одногруппную. Уточните у врачей.

Вообще, 3-я группа ("0-В" по системе А-В-0) - очень распространенная. С отрицательным резусом - каждый седьмой.
Аватар Sane4ka
Ещё
BlackSerge
Как дела у ребенка сказать не могу, но надеюсь что кто-то откликнулся.
Эта просьба моему другу пришла по Интернету от кого-то, кто решил так привлечь внимание к своей беде.
Аватар Evgenij
Ещё
Sane4ka, к сожаленью, помочь не могу. И, полагаю, уже нет необходимости.


Некоторые комментарии скрыты Показать все