Серый город АПАТИТЫ ! СЕРЫЙ ! и красивая ОСЕНЬ не спасает!!!

SKYY SKYY 19 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
И хдишь и едешь И НЕ находит глаз КРАСИВОГО !
Ну ррразве так строить-ЖИТЬ ПОМОГАЕТ ? Бррр....
Есть ли мнения ИНЫЕ?
просмотры87933
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Зря ты так. Это нам приелось, нам надоело смотреть на наш город, а люди, все, которые приезжают ко мне в гости с других городов типа нашего (по размеру,населению), наооборот очень хвалят город.

Да немного сероват городишко, Но у нас почти нет Бомжей (в сравнении с другими городами), у нас нет перекошенных деревянных домов, на которые смотреть жалко (последние снесли на Белоречке), у нас есть все нормлаьные условия проживания - тепло, вода и горячая и холодная (что редкость в других маленьких городах, т.к. они строились давно и там газовые колонки). Так что не все так уж плохо.
Аватар suvorov
Ещё
Согласен. Город с каждым годом становится все лучше и лучше.Уже давно поставили новые скамейки у Полярного, Севера, старые ящики-киоски убирают.... Не так давно был давольно большой(с большим размахом) праздник приезжал Чайф. Может скоро еще что-нибудь сделают :) .
Аватар SKYY
Ещё
----Возможно и напрасно я затеял эту ТЕМУ,,,но быть ДОВОЛЬНЫМ,от того что
на месте старого появляется что-то НОВОЕ(которое уже УСТАРЕЛО и тоже серое) не получается...Можно конечно не замечать и не придавать значения...Но БРАТЦЫ ! долго ли проживем зажмуренными?
..поймите я не об ОБРАЗЕ ЖИЗНИ в этом городе веду речь! Я говорю о том,что Всей этой серости(и разбавить ее нет возможности) ОЧЕНЬ много!..И то что возможно немного на Ваш ВЗГЛЯД интересное и приемлемое ...НУ очень скоро срастется с общей КАРТИНОЙ...!
Аватар admin
Ещё
У нас не худший вариант. Был недавно в Кандалакше и Мончегорске - еще больше серости! Так что надо радоваться что и так нормуль.

А изменений глобавльных не будет, пока у нас не появится градообразуещее предприятие или нас не сделаю наукоградом.
Аватар SKYY
Ещё
...Не "ХУДШИЙ"...быть довольным! НОРМУЛЬ...!
Вы чего ЖДЕТЕ от КОГО-то ИЗМЕНЕНИЙ?
Серость ПРОНИКАЕТ во ВСЕ и В НАС ее больше и БОЛЬШЕ...
Смирение пред тем что ИМЕЕМ уже не ВОПРОС !
Смирение уже не ТРЕБУЕТСЯ !
Требуются Д Е Л А !!!
Аватар ellkaa
Ещё
Привет, у вас правда прекрасный город, Кандалакша и Мончегорск действительно позагрязнённее, приезжай к нам в Мурманск что ли! Хотите увидеть реальную серость отправьтесь в сотрону Никеля и Заполярного, это шокирует.
Похоже тебе дружище надо в лес посидеть, побродить, оградиться и отвыкнуть от города. Послушай Е Грешковца, у него про город там песенка есть, почитай.
и ваще хорошо там где нас нет!
Аватар SKYY
Ещё
Спасибо Вам за подсказки о том что можно ДЕЛАТЬ в случае "серого города" !
В городах был о которых Вы упоминаете...ЗНАЮ и ВИДЕЛ...
А Вас не удивил контраст к примеру такой----Никель---граница----Киркинес?
....Серость в УМАХ? и Довольство? И смирение?
Да КРАСИВЫЕ Апатиты крррасивые!!!
Но я о ДРУГОМ !
Читайте! что-ли...внимательнее...
Аватар Elena
Ещё
А мне нравятся ваши Апатиты! Мы часто к друзьям нашим туда приезжаем из Мончегорска. Осенью как раз у вас самое то! А вот весной наоборот, как-то все...взъерошенно, что ли? У нас проезжая часть пошире - может, из-за этого такой эффект. Или ваши дороги с односторонним движением с толку сбивают. А вообще у вас чище и народ не такой "распальцованный", как у нас. В Мончегорске только на главном проспекте, где начальство живет, порядок наводят, а, например, Южный микрорайон забыт властями навсегда - одни дороги чего стоят:((
Аватар Raf6
Ещё
Апатиты красивый город с первого взгляда!!! Но очень серый внутри и злой!!! Серый не с точки зрения окраски а с точки зрения характера города!!!
Аватар White_Rabbit
Ещё
Апатиты красивый город с первого взгляда!!! Но очень серый внутри и злой!!! Серый не с точки зрения окраски а с точки зрения характера города!!!
"Raf6"

да бог с тобой.. что ты!!!!!!!!
наоборот очень дружелюбный... кроме того, пожалуй самый высокий в области уровень культуры... наверное влияние КНЦ сказывается
Аватар Raf6
Ещё
Ну ка хочу услышать пример культуры???
Аватар White_Rabbit
Ещё
Ну ка хочу услышать пример культуры???
"Raf6"

да это не конкретный пример, а общее впечатление.. скажем от поведения очереди в магазине.. от поведения продавцов.. просто от поведения людей на улицах...
потому что отдельных примеров и в положительную и отрицательную сторону можно везде найти..
а вот общее впечатление от Апатитов у меня именно такое...
доброжелательный и воспитанный город... вспоминаю с грустью...
хотя вот сейчас уже приезжаю и не чувствую себя дома.. но это неизбежно наверное....


Некоторые комментарии скрыты Показать все