Мыши в квартире!!!

admin admin 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Опс! Сегодня на кухне увидел мышь. Вылезла из мусорки.... не приятно....
Дом панельный, сидоренко, 2 этаж.

У кого был опыт борьбы с мышами? Поделитесь, как этих тварей вытравить? Кошек, плиз, не предлогать - аллергия.
просмотры127872
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MPAK
Ещё
:D заведи таксу (не кошка же)
Аватар igor.tokarev
Ещё
в газете было объявление продавался донской сфинкс-никакой аллергии на шерсть, в её полном отсутствии...

а если серьёзно то скорее всего надо звонить в СЭС...
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар admin
Ещё
Сходил в СЭС, купил клей для мышей за 145 руб, больше ничего нет.
+ дали приманку.
Клей мажется на картонку по периметру а в середину приманка. 4 шутки на кухне сделал, посмотрим вечером....

А кто как кроме котов еще боролся?
Аватар sampol
Ещё
да Юрок не повезло... а может это соседские домашние убежали ты у них не интересовался :lol: :lol:
В СЭС нужно не ходить, а вызывать - это их работа... пусть подвал дезинфицируют...
а вообще нужно пол вскрывать у стен и щели заливать раствором....ИМХО
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар Студент
Ещё
Только кошки. И еще тотальная дезинфекция в подвале.
У нас вот на площадке у алкоголиков мыши завелись, так все мучились. У меня кот, ко мне они не заходили, а вот соседка. Она бедная и мышеловки ставила, и отраву подкладывала, бесполезно.
Пока я ей своего кота на несколько дней не одолжил. С тех пор мышей не видела :wink:
Аватар VSV405
Ещё
Победил мышей клеем (вернее отловил остатки хвостатых). А сразу как их заметил - нашел дыру из которой они пришли и залил бетоном. Если дыру не найти и не заделать - за мышами можно охотиться все время.
А на клей мыши садяться крепко.
Аватар admin
Ещё
У меня ползут из стояка на кухне (улучшенная планировка), там забито кое-как аргалитом. Что сделать?
Пенить? - а трубы вдруг потекут...
вырезать из дерева - очччень сложно из-за труб.

может тряпками обложить все щели? а внутрь стояка отравы покидать?
Аватар Evgenij
Ещё
В любом случае необходимо заделывать отверстие. Один из приёмов: расстолочь стекло и перемешать с хлебом (сыром и т.д.) и положить в нескольких местах (рядом с трубой обязательно)...

Удачи!
Аватар admin
Ещё
прошло 6 часов, пока картонки с клеем пусты...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 19 секунд:

первая серая тварь поймана... аж обосралась от страха..
Фотография №
Аватар igor.tokarev
Ещё
деействует....


Некоторые комментарии скрыты Показать все