Лошади в Апатитах и не только!

kris! kris! 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Теперь это просто страничка для конников, надеюсь внаших конюшнях больше бед не случится! :D
просмотры196671
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
kris!, а что тут сделаешь... Это дело хозяина лошадей. :? Чертовски жаль... :( :( :( Некоторые их этих лошадей мне знакомы.
Я люблю лошадей. И к старости, когда будет возможность серъёзно смотреть за ними, планирую завести двух.
Если могу чем-нибудь помочь, скажите. Только чем?.. :?:
Аватар KzMz
Ещё
узники Освенцима отдыхают (не согласен) и такое бы не писал.
А про лоашадок такая ситуация везде, где есть комерция.
Таковый люди.
Сколько лет лошадям?
Аватар aviktor
Ещё
Очень жаль :( Бывал там не раз.
Буян, Дисперсия ...
с Буяном почти подружились, своенравный был конь... и очень умный.
искренне жаль ... :(
Аватар Aniskin51
Ещё
Что за город?
Аватар Hrist
Ещё
kris!
есть закон о жестоком обращении с животными?
собирайте сведения, свид показаия и в суд.
ну с обществом по защите животных свяжитесь.
адвоката - юриста подключите.
может что и получиться...
Аватар kris!
Ещё
Находяться конюшни в апатитах.
помочь пока можно в зборе информации (фотографии, информация, отзывы о лошадях и персонале желательно с датами)
Спасибо всем кто откликнулся.
Аватар kris!
Ещё
А нечего у нас в городе не меняется!
:( НЕ интересно некому судба животных на територии нашего города!
Еще одна бедная лошадка, а ситуация таже! :(
Аватар kris!
Ещё
Беспредел в отношении лошадей в Апатитах продолжается!

Весной 2007 года гражданкой Полшковой С была привезена в г.Апатиты лошадь Фортуна.
Полшкова поставила лошадь в помещение на территории ТЗБ. Данное помещение не соответствует нормам содержания животного : в помещении нет электричества, что может привести к слепоте животного. При недостатке света происходит недостаток витамина "D", снижается аппетит, что сказывается на их упитанности и работоспособности. Особенно важно это для жеребых кобыл и молодняка (Фортуне на данный момент примерно 1 год и 10 месяцев). Нет отопления. Также отсутствует источник питьевой воды (суточная потребность лошади в воде колеблется от 20 до 70 литров, в зависимости от употребляемых кормов), постоянный недостаток воды может вызвать нарушения в процессе пищеварения, затруднение в регуляции тепла и выведения из организма продуктов обмена, явиться причиной заболевания внутренних органов.
Пока Полшкова С. ходила с лошадью в город и зарабатывала на ней деньги (катала детей), животному периодически покупались корма (отруби). Когда в сентябре прокат в городе из-за погодных условий стал невозможен, соответственно лошадь перестала приносить доход , ее стали кормить один раз в сутки - двое. В основном ее кормят капустными листами, плесневелым хлебом, овощными отходами.
Также животное постоянно содержится на привязи, не выгуливается, что может привести к атрафированию мышц. Факт того, что лошадь не выгуливали, могут подтвердить сторожа ТЗБ.
Помещение, где стоит лошадь, хозяева убирают крайне редко, что создает благоприятную среду для развития различных бактерий и инфекций.
На протяжении всего времени, что лошадь содержит гражданка Полшкова С., та не закупила для лошади сена (сено является – грубым кормом, который обязателен в рационе лошадей).
21 ноября 2007 мы приехали по просьбе Полшковой С. на ТЗБ. Фортуна стояла грязная (была покрыта слоем засохших собственных экскрементов), под ногами у нее был слой экскрементов примерно в 10 см., местами они были замерзшие. Кормов в помещении не было (имелась несколько грязных ведер и кастрюля, в которой находились, покрытые ледяной коркой замерзшие капустные лист с водой), также отсутствовали опилки (они являются подстилкой для лошадей). Животное было привязано за недоуздок, который был зафиксирован так, что причинял лошади физическое неудобство, травмировал волосяной покров и ограничивал движение челюсти.
Ситуация в помещении с обустройством не изменилась.
У лошади присутствуют признаки истощения, рахита. Когда ее выпустили погулять, она упала.
До 26 ноября мы имели доступ к лошади, вследствие чего мы вычистили помещение, завезли опилок, купили кормов, которыми в течении этих дней, 3 раза в день кормили Фортуну. постарались утеплить помещение. Также мы выгуливали животное,построили в помещении денник, из приобретенных мною досок днем раньше, пока муж хозяйки не забрал у нас ключ от помещения.
24 ноября вызывали ветеринаров для освидетельствования лошади на что получили отказ по причини отсутствия начальства, 26 ноября в 11.00 попытка вызвать ветеринара была повторена на что опять ответили что начальства (изотовой Т.Д) нет , а без ее распоряжения выехать не могу в вызове было отказано. Вызов был повторен в этот же день в районе 15.00 на что попросили написать письменное заявление, на которое до сих пор не отреагировали.
Также имеются другие свидетели жестокого обращения с животным.
Прошу принять меры: возбудить дела по статье 241 гражданского кодекса РФ и задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными" - наличие корыстных побуждений.
Также действия Полшковой С. нарушают Закон Мурманской области о содержания животных.
Прошу предоставить опеку над лошадью Фортуной до вынесения решения, во избежание дальнейшего издевательства над животным.

Воттакое заявление лежит в прокуратуре, и подобное с другой концовкой в ветеренарки.
Надеюсь лашадь доживет до решения власть имущих! :(

Суд выигран! :)
Аватар elenay
Ещё
Я не увидела этой темы на форуме. Как раз сегодня вечером, впечатленная ужасами, которые прочитала в виртуальной приемной на сайте Администрации, начала новую тему (как раз про эту лошадь).

Кристина, если лошадь передадут Вам под опеку, то я могу помочь материально. Очень жалко животное.
Аватар kris!
Ещё
Помощь вещь некогда не лишня, спасибо!
Сегодня отреогировала администрация!
Зато вчера бедное животное водили в город детей кактать, интересно посмотреть на тех кто всеже сажал на феньку ребенка! :evil:
Аватар kris!
Ещё
На конец-то отреагировали веты.
Только теперь надо найти саму хозяйку и предоставить им доступ в конюшню, т.к. они не могут дозвонится до хозяйки.
Жаль что у нас в стране все через одно место.
Аватар Evgenij
Ещё
kris!, как обстоят дела сейчас?


Некоторые комментарии скрыты Показать все