Погода!

Alex68 Alex68 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Погода!
:shock: :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Кто не боится у нас холода??? :) Милости просим!!!!!!!!! :lol:
просмотры20880
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар aviktor
Ещё
У нас в Зорях - 39.5
Аватар Alex68
Ещё
bizon

Понятно что у тебя более правдивие! :D И понятно что там у них ГЛЮК на гисметео!!! :lol: Практически на пол тыщи градусов холоднее абсолютного ноля!!!! :shock: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

bizon

С.Е. ты хоть объясни, что какой график обозначает??? :wink: С Английским туго!!!
Аватар Alex68
Ещё
:D bizon ВО!!!!!! (большой палец в верху) :wink:
Аватар Hrist
Ещё
Alex68
а как вы такой график нашли... в смысле график температуры на гисметео? не нашел графика...
Аватар Alex68
Ещё
bizon
:wink: Чёто не договорил...... :D
Аватар Snowman_pro
Ещё
Gis-meteo далек от нашей реальной погоды так же, как и физически от нашего места проживания.

2 bizon:
Какое же на графике стабильное давление, когда на 6-7 февраля рисуют падение? В другой ветке я писал, что температура, как и ветер для 2 м над уровнем земли, как и на высоте 850 Мб (миллибар) - нам не подходят. Т.к. известно, что по высотам погода вообще разная. На уровень верхушек Хибин нужно брать 900 Мб!
Аватар Alex68
Ещё
То то я и думаю, какие Мегабайты?????? :lol: Сразу бы пояснили!!! :wink:
Аватар Snowman_pro
Ещё
Температура если бы давление было 850 МБ

2 bizon: Путаешь причину со следствием... :wink: На данных графиках дается температура по высотным отметкам, только отметки берутся не в метрах над уровнем моря, а по нормальному давлению на этих высотах :!: . Завтра попробую положить нормальный график в ветке, где народ собирается покататься на комплексе :lol:
Аватар Snowman_pro
Ещё
И на счет высот и давления не убедил


Да ни Боже мой! Вот уж никого не собирался убеждать. Просто написал, как оно есть на самом деле (по данным профессиональных синоптиков). :?

А так, каждый живет в том мире и теми интересами, какие ему нравятся :lol:
Аватар snow
Ещё
Snowman_pro
Борис! а мой вопрос остался без ответа :roll: Я вааще-то спрашивала про лавинный прогноз по горнолыжным склонам и реальная ситуация с обслуживанием их ЦПЗ или этого больше не существует?????????
Аватар Snowman_pro
Ещё
2 Snow:
В какой-то ветке написал (где в Кировске народ собирается 11 февраля на встречу) что проблем до метели и снегопада нет. Что касается работы Центра лавинной безопасности (бывший ЦПЗ), то он занимается обслуживанием подразделений "Апатита" и работой по договорам. По любому, за всеми склонами не уследить, особенно после всех сокращений и преобразований. В целом же, фоновый прогноз по горам вокруг Кировска на данный момент: лавинная опасность низкая (до метелей и снегопадов :!: )
Аватар snow
Ещё
Snowman_pro
grand merci :P :P


Некоторые комментарии скрыты Показать все