подключение к интернету через мобильник

arto207 arto207 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Значит так, вопрос к вумным и знающим. Купила симку билайна, скачала прогу для GPRS с их сайта, все циферки вставила, все нажала - не подключает... В чем проблема? куда обращаться?
1, СИМКу как выдали при продаже - просто вставила в телефон ( в смысле - активирована она уже была - мне смс пришла), сама я на Мегафоне, с тел в Интернет выходила через WAP Мегафона. Может, настройки телефона менять надо?
2, Особо умными словами прошу не кидаться - я чайник. Просто, помогите, а????? МЭЛСовская карта на 10 часов рулит второй месяц (что очень подозрительно), но когда-нить она кончится же... Хотелось бы попробовать и через мобильник.

Жду помощи
просмотры90183
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Neonoff
Ещё
Надо настроить на телефоне GPRS-интернет (оператор службы поддержки абонентов Вам поможет).

А на компьютере заходим в "Свойства" "Моего компьютера", переходим на вкладку "Оборудование", жмём кнопочку "Диспетчер устройств", ищем там в разделе "Модемы" наш GPRS-модем, заходим в его "свойства" нажимая дважды левую кнопку мыши, переходим на вкладку "Дополнительные параметры связи", и в строке "Дополнительные команды инициализации" вставляем следующий текст: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

у меня на телефоне GPRS настроен по-мегафоновски, но это не мешает мне выходить с разных СИМ-карт разных операторов в интернет, меняя только точку доступа в строке инициализации
Аватар Hrist
Ещё
Neonoff
у меня на телефоне GPRS настроен по-мегафоновски, но это не мешает мне выходить с разных СИМ-карт разных операторов в интернет, меняя только точку доступа в строке инициализации
я на сони эриксон у друга то же заметил что при выходе с компа через гпрс - достаточно менять только в строке инициализации точку доступа - а она уже сама прописываеться в мобилу... и работает даже если на самом телефоне ни вап ни гпрс не пашут из за корявых настроек...
arto207
какой телефон у вас? к некоторым мобилам нужны особые дрова и настройки
Аватар arto207
Ещё
у меня Соня J300, сегодня что-то мне в настройках телефона на работе меняли, вечерком гляну - может и получится... Как же я хочу безлимитку выделенку - ну никакого геморра... за 600 руб :lol:
Аватар Hrist
Ещё
балин... точно... ступил....
Аватар Neonoff
Ещё
arto207 Удачи в настройках!
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Шаг №1:установить драйвера телефона в операционную систему.Просто подключить шнур - мало.Если драйвера стоят , то в панели управления появится ваш модем: нечто вроде SONY USB-modem.Менять ничего в настройках телефона не надо.Если интересно - могу продолжить.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:

Hrist,вы впарили девушке ссылки на дрова для Т290-300, а ей нужны для J300.Проще задать в строке поиска Яндекса : драйвера Sony-Ericsson J300.
Аватар arto207
Ещё
продолжайте.

Это все есть. Втыкаю шнур, прога GPRS остальное все делает сама - это Билайновская... НО соединения нет!!!!!! Вылезает Ошибка 619....

Что делать? Да, у меня Сони СОМ-модем, а не USB
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Далее заходите в панель управления, открываете значок "Телефоны и модемы"и находите свой Sony COM-modem.Открываете его свойства и находите там вкладку дополнительные параметры связи.Там нужно впечатать заклинание: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Особое внимание обратить на знаки препинания и регистр букв.Лучше всего использовать способ копировать-вставить.
На этом с модемом заканчиваем.Теперь надо установить удаленное соединение.Если вы сидели на МЭЛСовских картах , вам хорошо известно как создавать новое соединение: в соответствующих полях вводим номер модемного пула, логин и пароль.Подробнее процедура описана на стр.23 брошурки Действуй! от Билайна.Осталось только запустить только что созданное соединение.Несколько секунд ожидания и вы в сети.
P.S.На всякий случай удалите из системы дурацкую программу GPRS Explorer. Все должно работать и без нее.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Недавно пришлось подключить через GPRS даже моторолу С350.Все прекрасно встало, хотя телефончик - редкостный отстой.Сегодня поставил на комп 98-ю Винду. И там всё заработало, но пришлось подобрать вручную драйвера, не хотели сами вставать как в ХР.
arto207 возможно у вас в портах конфликт, поэтому и не работает.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Вполне возможно что телефон все-таки с USB-модемом , но просто неправильно стоят драйвера на какой-то из COM-портов.
Аватар arto207
Ещё
в обчем - пока облам. Думаю, дело в кабеле - покупала его давно, с диска в этот телефон все скидывает, может для интернета не подходит? Решила через Интернет заказать родной для J300 кабель. Как придет - расскажу.

А вот еще вопросец - я пользовалась картой МЭЛСа, а в ОСБ есть еще какие-то АДМ - есть между ними разница? Что посоветуете?
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Решила через Интернет заказать родной для J300 кабель. Как придет - расскажу.

Будет то же самое. Если по кабелю проходит обмен данными(синхронизация) между ПК и мобильником, значит это подходящий кабель для любых задач. Родной Sony-Ericsson не даст ничего нового.
Смотрите криво установленные драйвера модема.
Аватар Upiter
Ещё
Пользовался я услугами и мегафона и билайна и мтс, подключался с компа. Мой Вам совет, проведите себе выделенную линию и ощутите сразу разницу. Я просто сейчас уже и представить не могу как можно подключаться через диал-ап или глючный билайн. Поберегиоте свои нервы! К тому же и тарифы сейчас невысокие.


Некоторые комментарии скрыты Показать все