Поделитесь впечатлениями об операции склеропластика в КЦГБ

nata2007 nata2007 14 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Собираюсь сделать операцию..хотела бы послушать знающих людей и тех, кто уже прошел через эту операцию. Где лучше делать - в Кировске или Мурманске?
просмотры37425
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
nata2007
А зачем склеропластика?
Аватар nata2007
Ещё
Зрение сильно упало...за 9 месяцев этого года на один глаз аж на 1,5 диоптрии.Таким, образом левый - -5,5, правый- -7,5. Офтальмолаги говорят делать операцию, вот хотела узнать - ехать куда-нибудь (Мурманск, Питер) или в родном городе сделать
Аватар nata2007
Ещё
А вам лично помогла сделанная давно операция...зрение перестало падать?
Осторожно у окулиста спросить можно, только на все это он отвечает - надо или вы хотите чтобы у вас глаз "разорвался" при нагрузке?При этом, красноречиво описывая всю процедуру растягивания глаза с каждой диоптрией. Приговаривая, глаз ведь не резиновый - лопнет. Жутко становится. Предлогая при этом купить супер материал для данной операции, эксклюзивный в области.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Мне в школе еще делали эту операцию в Мурманске, после операции зрение упало еще на 2 диоптрии, больше не падает... не могу сказать перестало зрение падать от операции или само собой стабилизоровалось... :roll:
Аватар минька
Ещё
nata2007
Предлогая при этом купить супер материал для данной операции, эксклюзивный в области.

И купить можно только у данного врача? :wink:
Это у нас в Кировск е такие? (Точнее, предполагаю, что такой - он у нас единственный :wink: )

Однозначно - съездите в Мурманск на консультацию (только, как мне кажется, не в МДЦ, а непосредственно в областную)
Аватар arto207
Ещё
ага, именно это мне предлагалось сделать (вернее, ругал что не сделала до и обязательно рекомендовал после) беременности... И что только у него все самое-самое
Аватар nata2007
Ещё
arto207 - так вы делали эту операцию или нет?

минька - И купить можно только у данного врача? -

он привозит из ближнего зарубежья, Украина. Там используют во всю
(по славам окулиста). А у нас по области - только у него.
Аватар минька
Ещё
nata2007
:) А почему с Украины? Сейчас меня опять наши врачи "помидорами закидают" (мол непочтительна к родной медицине), но у него - что, украинские корни? :) Фамилия вроде русская.

Моей подруге он делал давно (может, не так это и называлось раньше), больше 15 лет назад, у нее из-за переезда на Север резко падало зрение.
Остановил. Больше не падало.
(Рожала сама, оба раза. Хотя по зрению могли и прокесарить - ничего не разорвалось (глаза имею ввиду :wink: )
Аватар Hrist
Ещё
мне делал Турчинов много лет назад - когда еще в КЦГБ я работал (лет десять?)
зрение и тогда не падало и сейчас кажись не падает. из за этого или нет не знаю. за компом работаю сутками. (конечно байки о том что выносливость глаз в 10 раз увеличиться - не сбылись - глаза к концу дня устают жутко - но я на то и не расчитывал)

помню как он после операции рассказал как глаза вытаскивают наружу- и я в оморок поехал от рассказа в первый и последний раз в жизни :lol:

и что еще смущенно так рассказал что я их под наркозом вампирами обзывал :lol: видимо мультов насмотрелся пилотовских
Аватар минька
Ещё
Hrist
Мы о нем и говорим (по крайней мере - я)
Аватар Hrist
Ещё
минька
да я догадался
он у нас один такой в кцгб

кстати я и не знал что у нас в мурм. области есть поселок тезка вашего ника ;)
Аватар минька
Ещё
Hrist
:shock:
Это я к тому, что тоже не знала.
А это где?


Некоторые комментарии скрыты Показать все