Тарифный план ''Европейский''

Кречет Кречет 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как вам введение МТС-ом нового тарифного плана почти по умолчанию. Не пользуешься симкой 5 месяцев - тебя переводят на план с абонентской платой в 300 руб. в день. Нехило... И в договоре лазейка есть... Роспотребнадзор пока комментов не дает, законно ли это или нет.
просмотры7920
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар annna
Ещё
читали. жесть вообще. есть одна симка мтс непользуемая. вот интересно уже должна что-то или еще нет
Аватар tihon51@bk.ru
Ещё
ого,у меня штук пять валяется,я уже и номера даже не помню :?
а где прочитать про это моно?
Аватар tihon51@bk.ru
Ещё
а еще там написано

В самой компании объясняют, что «данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе».
Аватар annna
Ещё
а еще там написано

В самой компании объясняют, что «данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе».

не факт. народ в Смоленске ходил в офис МТС и там подтвердили, что не только в Московской области
Аватар Кречет
Ещё
Вроде сам т. план 'Европейский' предлагается только для абонентов Москвы и Московской обл. Поэтому нас в Хибинах это коснуться не должно. Но, как выясняется, в договорах щас пишут, что оператор вправе по собственному желанию перевести абонента на др. т. план с предварительным уведомлением. А если я в симку не заглядываю? Уведомят ли меня иным способом, а не СМС... которое есть большой риск не прочитать. Заморочатся ли?..
Аватар K.D.E.
Ещё
хм... :roll:

Но начальник пиар-отдела МТС Марина Акулич выступила по этому поводу с объяснениями у себя в ЖЖ. Вот, что она пишет:

С 14 декабря 2009 года для абонентов Москвы и Московской области, которые не пользуются услугами связи и не производят никаких платежей, в течение 150 дней (то есть пяти месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

И объясняет:

1. В минус никто не уходит, услуга "Индивидуальный кредит" (если она была включена) - отключается. Абонентская плата взимается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса. Задолженности за услуги связи у абонентов при этом не возникает.

2. Нововведение коснется не более 3 тыс. абонентов Москвы и Московского региона, которые пять месяцев не производят никаких действий по своим SIM-картам, включая прием бесплатных входящих звонков и проверку баланса. Питерцы, россияне, - не волнуйтесь, тарифный план "Европейский" у вас не подключают.

3. Для сохранения активного статуса абоненту достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить запрос о состоянии баланса, или совершить активное действие в «Интернет-помощнике» (например, заказ детализации за несколько дней текущего периода) - последнее актуально для живущих заграницей! Также можно позвонить в колл-центр.

4. Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения. МТС вернет в обязательном порядке средства абонента, списанные по тарифу, по его первому обращению в контактный центр или салон-магазин.

5. Если вы потеряли симку год-два-больше назад - вам ничего не грозит, этот номер давно аннулирован. Если у вас были подключенные номера и вы ими не пользовались более полугода - они также уже аннулированы.

Выдохнули и расслабились :D
Аватар Кречет
Ещё
В общем, совместными усилиями всё стало ясно. Тема ещё дня два повисит для сведения, а потом я ее...
Аватар GreyB
Ещё
Каждый оператор САМ разгоняет СВОИХ абонентов. :wink:
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Всё ещё проще. Существует немеренная куча брошенных, потерянных, украденных симок. По моим прикидкам количество таких симок болеше трети зарегестрированных у оператора активных симок, а может наоборот на треть больше...
На большинстве симок остался неснимаемый остаток. Если нет аванса то потратить копейки ниже стоимости звонка или SMSки не удастся. Зато МТС таким способом очистит эту кучу симок и почти законно получит дополнительные средства ....

В обшем переходите на Мегафон который в наших краях по качеству лучше! Ой реклама, щас потрут - дочитывайте быстрее!
Аватар Pantas
Ещё
А мне нравится МТС, мегафоном пользуюсь исключительно для выхода в интернет.
Аватар GreyB
Ещё
и заниматься тем, что ходить от одного пункта приема платежей к другому, потому что как раз за время похода баблосен на счете, как раз и иссякает

В мемориз!!!! :lol:
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
У меня в Мегафоне на месяц хватает 100 -150 руб. Одно время завёл для исходящих теле2, но забросил в виду нейдобства использования двух симок или телефонов.
Господа надо меньше произносить по телефону пустой информации, особенно следующей за словами "Да шо ты говориш ....", используйте телефон по делу ....
В финляндии пользуюсь финской симкой. Я думаю не сложно потраить 5 - 10 евро и купить местную симку, да по россии тоже, даже на Российских югах я покупаю всей семье по местной симке, там кстати часто нарываюсь на какую-нибудь акцию и общаемся очень дёшево.
Как-то приезжали туристы из Бельгии - так они домой по спутниковому телефону звонили, так минута 1,5 евро, а с местного сотового около 2,5 евро.
Так что не будьте дураками и оптимизируйте свои расходы.
P.S. И не оставляйте осаток на бросаемой Симке - эти ребята не бедные в подкормке не нуждаются :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все