Ремонт квартиры

igor.tokarev igor.tokarev 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
ну как говорится ремонт это достаточно большая проблема и головная боль, и думаю для многих и не только меня...

значит так у меня следующие проблемы:

- требуется поменять батареи отопления (алюминиевые), где они есть подешевле и может кто уже менял? интересует кому лучше заказать замену....

- замена сантехники полностью, интересует опыт работы с местными фирмами, положительный и отрицательный опыт...

- стеклопакеты, точнее один (апатиттехнопласт как-то не удовлетворил)...

- какие-нибудь фирмы занимаются встроенной мебелью, с кем было приятно работать... да и по гипроку тоже наверное потребуются специалисты....

ну вот пока всё что так, на вскидку вспомнилось...
просмотры467790
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
1. Купили в РЕМОНТЕ что на Строителей - Дешевле были в Сейде, но не было нужного размера
Устанавливать - вызвали сантехников которые от ЖКУ - все по квитанции - единственное, надо следить, чтобы при закручивании заглушек пользовались они тряпочкой - эмаль содрали, заразы..

2. По объявлению...нашли в ХВ, апатитские. НО были траблы.. Сделано все хорошо, но ОГОВОРОК много.. тут как попадется. Подруга крутую фирму заказывала - ремонт затягивали, денег не меряно, и не сказать что лучше чем у меня... если надо - телефон скину, НО на собств опыте - сначала подпишите договор со сроками и пенЯми..и СМЕТУ - если есть возможность - оцените у кого-нить ее.. Нам постоянно не хватало цемента - стены мол неровные.. А я в этом ни бум-бум.. В итоге на ванну ушло больше 110 кг цемента и витонита.. А то наши тянули время и договор не подписали.. И выставить нечего было - мы просто не заплатили ВСЮ оговариваемую сумму (опять таки - нет договора-нет установленной цены)

4, В апатитах очень понравилась фирма САВА - работал в мае еще с ДСП фасадами и мебелью..Делает все в кратчайшие сроки. Свой цех, собирался МДФ оборудование покупать... Любит навязать свой взгляд, но при твердости характера - все поправимо. Кухню сделал конфеткой, все исключительно качественно и аккуратно
Аватар igor.tokarev
Ещё
вот мне тоже сказали что в сейде батареи дешевле... вот с ЖКУшниками не хочу связываться, сегодня их прожждали полтора часа, я бы понял бессплатных а тут я им деньги плачу и должен сидеть их ждать ну уж извольте, вроде как нашлись знакомые, обещалли сделать девешвле, предупрежу упрёки что со знакомыми лучше не работать, скажу что уже работал с ними качественно и никаких претензий....


вот меня и интересуют сантехники мне советуют поставить медную разводку, не хочется попасться на плохих мастеров...

общасля я летом с САВА мне он вот своей категоричностью и не понравился... если есть фотки что он вам сделал выложите будет интересно...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

да ещё интересует работа с проводкой, самому как-то не охота лезть в неё...
Аватар arto207
Ещё
проводку делали те же - мы ремонтировали кухню и ванну - разводка, кафель, проводка, установка кухонной мебели...

Все делали одни ребята - у них разделение 1 проводка и кафель, гипрок и подводка (пластик) - другой, обои женщина клеила..

Кухню выложу - счас гляну как и выложу...


выложить не получается- не понимаю я как - кидайте мыло в РМ - перешлю
Аватар medvedma
Ещё
1.Из того с кем общалась по сантехнике - только ООО "Сантехник", но это дорого. И не очень-то они любят с мелкими заказами возиться :(
2. Мебель делал суперспециалист. работает только по знакомству. И опять же дорого. Но оченно красиво.
Аватар Evgenij
Ещё
AAAleks

да и по гипроку тоже наверное потребуются специалисты....


Что конкретно нужно сделать? :?:
Аватар igor.tokarev
Ещё
да есть одна задумка, но даже не представлюб как это реализовать и скока это будет стоить...
Аватар Evgenij
Ещё
AAAleks

Работал с гипроком. Может смогу помочь? :)
Аватар igor.tokarev
Ещё
ну план такой? если видно на рисунке расную прерывистую линию, на её месте должна (по моей идее) появиться стенка из гипрока и таким образом образовать как бы встроенный шкаф, из комнаты что с лоджией имеется дверь, но на её месте хотелось бы видеть например раздвижной механизм... и конечно пока не знаю как отделать внутренность такого шкафа, как говорю пока такая идея а вот как она будет реализована пока в голове не укладывается...
Фотография №
Аватар Evgenij
Ещё
AAAleks, подумаю. :)
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
хехе... интересная идея... и квартира как у меня 1:1 окромя отсутсвия лоджии и перевернутой левой половины (кухня внизу а комнатка вверху)

гипрок клевая штука... делаешь каркас из металлопрофиля - саморезами его... а птом к нему гипрок другими саморезами к металопрофилю... в данном случае конструкия простая... а вообще он позволяет при достаточном умении и гнуть его как хошь... шпаклюеться чудесно...
Аватар igor.tokarev
Ещё
просто просто заделывать дверь за ненадобностью неинтересно а комната и так большая и шкаф полюбому нужен а тут так убивается пара зайцев...
Аватар medvedma
Ещё
Ребят, делюсь последниим впечатлениями от наших стройфирм. Решилась доделать последнюю комнату. Вместе с мужем все ободрали, оббили, проштробили, загипсокартонили, заштукатурили :). В общем осталось только зашпаклевать, покрасить и поклеить. На это сил уже не хватило, стали обзванивать фирмы (чтобы только официальный договор). Ну с фирмами в газете если честно напряженка. Их было только две. Позвонили в одну, мужик выспросил объемы, задачи и т.д. и сказал, что это будет в районе 14 тыс. (без материалов). Ну решили, бог с ним, главное - самим не уродоваться. Пришел сотрудник, чтоб уже на месте всё измерить и уточнить. На следующий день звонят и называют цифру - 47 тыщ. :roll:
Ради интереса обзвонили шабашников. Ценник от 5 до 25.
Позвонили в другую фирму. Там заочно назвали сумму в пределах 7 тыс. Пришла дама, слегка перебравшая накануне, сказала какие материалы потребуются и подтвердившая енту сумму. Мы конечно несколько дней посомневались, но самим делать уже сил не было, согласились. Пришло руководство фирмы - вполне приличные молодые люди - подписали договор. Дама пришла с напарницей и процесс начался... на следующий день пришла только напарница, на третий - напарница с уже другой дамой, а на четвертый - никого. Вот сижу и думаю - придется самой заканчивать ремонт :(


Некоторые комментарии скрыты Показать все