памяти для

ЙеТти ЙеТти 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
А мне жалко нынешнее поколение.
Они не знают, что такое линза для телевизора, пионерский лагерь и слезы при голосе Левитана, когда тот говорит про "Союз-11".
Они не знают радости 16-ти кратных чемпионов европы и мира и не знают, зачем отдавать демонстративно чехам в 69-м году чемпионов Европы.
Они не знают анекдотов про расширение плеча генсека и не писали рапортов "..прошу отправить меня для оказания братской помощи дружественному афганскому народу".
Они не знают, как собирать макулатуру и посылки во Вьетнам..
Они даже не догадываются, как была вкусна колбаса по 1-20, "Ркацители" по 0-82 и тощие советсткие курицы.
Они не знают, как доработать "ВэФ" так, чтобы он принимал "голос Америки" и не догадываются о все прелести кухонных разговоров.
Они не представляют преферанс по пол-копейки за вист и ежегодный отпуск на Черном море.
Они не помышляют, как это можно ехать на поезде" Москва - Киев" и не вскакивать в 2 часа ночи от стука пограничника в купе.
Для них все мы - "дремучие совки", которые по совершенно непонятным причинам задержвлись на этом свете.
....
Впрочем, мы тоже очень многого не знаем о жизни наших отцов и дедов. В свое время проскочили, не спросили, не узнали. А теперь уж из могилы их не поднять.
Но мы хоть успели понять одну мысь.
"Если ты запустишь в прошлое камень, то будущее кинет в тебя грузовиком с дерьмом".
просмотры120969
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Мое поколение знает, что такое 64 метра озу и разгон 400-й "целки". Что такое интернет 32 кб/с, что такое чат кроватка.ру. повальное увлечение моддингом пришлось на мое поколение. умопомрачительный дешевый декоратив тупого "бобика" гирляндами светодиодов. Когда-нибудь уже мы будем лишь вспоминать архитектуру atx. А закрытая архитектура??! Да мои дети не поверят в то, что это могло быть. И не надо тут горевать о скудности нашего существования.
Аватар elenay
Ещё
А мне жалко нынешнее поколение.
Они не знают, что такое линза для телевизора, пионерский лагерь и слезы при голосе Левитана, когда тот говорит про "Союз-11".
Они не знают радости 16-ти кратных чемпионов европы и мира и не знают, зачем отдавать демонстративно чехам в 69-м году чемпионов Европы.
Они не знают анекдотов про расширение плеча генсека и не писали рапортов "..прошу отправить меня для оказания братской помощи дружественному афганскому народу".
Они не знают, как собирать макулатуру и посылки во Вьетнам..
Они даже не догадываются, как была вкусна колбаса по 1-20, "Ркацители" по 0-82 и тощие советсткие курицы.
Они не знают, как доработать "ВэФ" так, чтобы он принимал "голос Америки" и не догадываются о все прелести кухонных разговоров.
Они не представляют преферанс по пол-копейки за вист и ежегодный отпуск на Черном море.
Они не помышляют, как это можно ехать на поезде" Москва - Киев" и не вскакивать в 2 часа ночи от стука пограничника в купе.
Для них все мы - "дремучие совки", которые по совершенно непонятным причинам задержвлись на этом свете.
....
Впрочем, мы тоже очень многого не знаем о жизни наших отцов и дедов. В свое время проскочили, не спросили, не узнали. А теперь уж из могилы их не поднять.
Но мы хоть успели понять одну мысь.
"Если ты запустишь в прошлое камень, то будущее кинет в тебя грузовиком с дерьмом".
"ЙеТти"


и что? К чему это? Кто-то обидел из "нынешнего поколения"? Честно говоря, не поняла этот крик души. :roll:

Честно говоря, я в чем-то завидую молодежи нынешней. Возможностей - куча мала. Есть мозги и желание - учись в лучших университетах мира. Знаешь язык, мотивирован - найдешь работу по душе. Продолжать можно еще и еще.
Аватар ЙеТти
Ещё
Честно говоря, не поняла этот крик души.

... не поняла, но 5 копеек вставила? Зачем?
Аватар elenay
Ещё
Честно говоря, не поняла этот крик души.

... не поняла, но 5 копеек вставила? Зачем?
"ЙеТти"


хм... ну ты же создал новую тему. Или это уже рупь? :shock: В смысле, 100 копеек
Аватар dizel
Ещё
ну помнить конечно надо
но жить прошлым это не стоит :D
Аватар mnazarov
Ещё
. И не надо тут горевать о скудности нашего существования.


Полиночка,милая,не о скудности вашего существования,а о скудности вашего мышления (молодого поколения).
Аватар fantomas
Ещё
Есть мозги и желание - учись в лучших университетах мира

Да нет, нужны еще деньги.
Согласен с ЙеТти и дело не в том, что это наша юность и мы тупорылые совки. Дело в том, что у нас была связь с отцами и дедами, их горе и праздники были и нашими. Был семейный конфликт отцы-дети, но такого отношения к ним как у нынешних не было. А ведь предки - это корни, подруби корни у себя и ты медленно засохнешь. Скучна сегодняшняя жизнь, нет романтики, нет юношеской любви, нет желания знать все. Высохнет посаженный предками лес, придет пустыня со змеями и скорпионами, а пески занесут города и дороги и могилы тех, кто разрушал это все.
ну помнить конечно надо
но жить прошлым это не стоит

Китайцы живут так насколько тысяч лет и процветают, идя своим путем, иногда ошибаясь и впадая в хаос, но идут.
Аватар dizel
Ещё
кстати а с кагого препугу вы взяли что у молодого поколения скудное мышление
такое мнение может сложиться только из личного опыта - больше никак
нормальное мышление у молодёжи
во всяком случае (есть конечно исключения-в семье не без урода)
хотя бы не гадят на природе ( простите больная тема)как извиняюсь некоторые экземпляры поколения постарше
притом вы будете удивлены - их много имееться ввиду экземпляров
сказываеться коммунистическое хозяйствование :D
Аватар elenay
Ещё
fantomas

Да нет, нужны еще деньги.

ну, Вы, работая в системе высшего профессионального образования, уж должны были слышать о так называемой системе грантов и студенческих обменов. Уверяю Вас, для того, чтобы учиться за рубежом сейчас нужна мотивация, знание языка - это в первую очередь. Деньги тут совсем не при чем. Учатся люди из таких глубинок и из таких небогатых семей, что сами, обучаясь в зарубежных университетах и подрабатывая, посылают деньги домой. 8)


Мужчины, вы чего разворчались на ночь глядя? Чем вам молодое поколение не угодило? Особенно удивительно слышать это от fantomas.
Аватар Guten Morgen
Ещё

Для них все мы - "дремучие совки", которые по совершенно непонятным причинам задержвлись на этом свете.
"ЙеТти"

Ну, почему же все? Есть среди вас и вполне нормальные граждане ... человек пять.))

По поводу прошлого: все ли люди, например, Вашего возраста, видевшие его воочию, относятся к нему с подобным трепетом? Хотя бы половина относится? А нам уж сам Бог велел никак не относиться.
Не хочется, знаете ли, любить чужую молодость. Это что, тоже "скудность мышления"?

Кстати, никто не в курсе, что будет с тем, кто кинет камень в своё будущее? 8)
Аватар fantomas
Ещё
elenay
Мужчины, вы чего разворчались на ночь глядя? Чем вам молодое поколение не угодило? Особенно удивительно слышать это от fantomas.

Здрасьте! Вроде на наше поколение идет наезд, а мы як спартанцы отбиваемся салом и горилкой. :D
Молодежь наша это сила, скажу я Вам. А сила есть - ума не надо. Среди них как и среди нас есть
вполне нормальные граждане ... человек пять

:D :D :D
Аватар elenay
Ещё
elenay
Мужчины, вы чего разворчались на ночь глядя? Чем вам молодое поколение не угодило? Особенно удивительно слышать это от fantomas.

Здрасьте! Вроде на наше поколение идет наезд, а мы як спартанцы отбиваемся салом и горилкой. :D
Молодежь наша это сила, скажу я Вам. А сила есть - ума не надо. Среди них как и среди насесть
вполне нормальные граждане ... человек пять

:D :D :D
"fantomas"


да кто же где наезжает? напридумывали, батеньки... :roll:

А вот обратите внимание, как и кто "разговаривает" на форуме, можно прямо в этой ветке. Ушат хамства и "наездов" идет как раз не от молодежи, а от возрастной группы постарше. 8)


Некоторые комментарии скрыты Показать все