Субсидия центра занятости малому бизнесу

alebotov alebotov 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем здравствуйте!

Хотелось поинтересоваться опытом людей которые получили данную субсидию. Сколько это отняло времени?
У меня пока идёт проработка Б-плана, вот уже второй месяц пытаюсь получить добро на эту субсидию. Людей принимающих решения несколько и у каждого свои замечания по Б-плану, поэтому всё очень долго.

Поэтому и хочется узнать с каждым ли так или мне так "везёт"? :?:
просмотры79341
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар WatermaN
Ещё
Если не ошибаюсь, в областном комитете по делам молодежи тоже есть какие то специальные программы поддержки.
Аватар Фактура
Ещё
Всем здравствуйте!

Хотелось поинтересоваться опытом людей которые получили данную субсидию. Сколько это отняло времени?
У меня пока идёт проработка Б-плана, вот уже второй месяц пытаюсь получить добро на эту субсидию. Людей принимающих решения несколько и у каждого свои замечания по Б-плану, поэтому всё очень долго.

Поэтому и хочется узнать с каждым ли так или мне так "везёт"? :?:
"alebotov"



когда получите, не забудьте уплатить с этой суммы налог 13%!

Бизнес-план сами что ль пишите или нашли субподрядчика?
В любом случае удачи на этом тернистом пути!
ПЫСЫ: Практический совет. До получения денег - уточните у источника платежа - какова будет система контроля за целевым использованием этих средств?
Аватар alebotov
Ещё
Про налог в 13% это конечно новость! ((( А если не заплатить, то чего будет???
Б-план наверно все сами пишут, по крайней мере я сам его писал, он довольно-таки простой, просто процедура растянутая.
Вся процедура заняла пару месяцев, тут конечно надо набраться терпения для вынужденного бездействия. А про контроль прописано в договоре, но надеюсь тоталитарным он не будет. В любом случае на практике выйдет по другому чем на бумаге, бизнес может и не пойти и от этого никто не застрахован. Тут важен другой момент - на биржу вход теперь при любых раскладах закрывается.
Аватар barolya
Ещё
Подскажите мне, пожалуйста, на выделенную сумму бизнес можно открыть только в Апатитах??(если я обращусь в апатитский ЦЗ)!!!!! :?: :?: :?:
Аватар alebotov
Ещё
Главно иметь прописку. где она есть, там и можно всё оформить.
Аватар AlekssK
Ещё
"Везет" не тебе одному. Меня второй месяц отмазками кормят, то у них деньги бюджетные кончились, то изменения в указе и что с этими изменениями делать им объяснят только в следующем месяце. Уже даже интересно, что еще придумают.
Аватар OlaF
Ещё
У меня знакомый пытался получить, давно, как только эта программа появилась.Но каких либо успехов так и не добился....Выводы делайте сами.
Аватар ENZO
Ещё
Суть в том, что нужно идти к цели, добиваться и не останавливаться, тогда все получиться - и касательно субсидий также.
Аватар Floston
Ещё
Про налог в 13% это конечно новость! ((( А если не заплатить, то чего будет???
"alebotov"

Тогда налоговая доначислит его за Вас ;) И за эту услугу дополнительно еще 20% от неуплаченной (неисчисленной) суммы налога по ст.122 НК РФ предъявит :wink:
Вроде как в Думу сейчас законопроект об освобождении от налогообложения этих субсидий внесен, но когда он будет принят?
Аватар Zeduss
Ещё
а можно вопрос это про какую субсидию идет речь?!?! просто слышал что их несколько и помнится недавно один из моих знакомых получил около 60 тысяч... так вот он вроде ка кне долго за них бодался...
Аватар lygovaia
Ещё
С данной суммы в 58000 вам придется заплатить не только налог, но и позаботиться о выплатах в пенсионный фонд по четырем счетам (в этом году - за год сумма составляет 12000, то есть 1 квартал -3000,69 руб).
Аватар Moneola
Ещё
Вот, блин,как дети малые!!! БП пишете, а посчитать, во что выльются бюджетные бабки не подумали? Моцк-то включите... Согласно новым веяниям ПФ РФ-это такие сироты, которые бабкам пензии платют,особняки строють и новые авто в личное пользование покупають, ИП ОБЯЗАН отслюнявить 12к руб в год.Это без прочих: 13%-подох, прибыль, имущество, оборот... Берем оборот,тупо суммируем, вычитаем государево и прочие требы....Не забываем, что "бабки" надо брать-это супер тема для отбора денег ИФНС у буратин. Про ККМ и БСО никогда не слышали? Ну как же, надо применять, ежели положено.Это будут ваши проблемы.А штрафы такие душевные. И нас....(в общем-всё равно) им на ваш пизнес, идёт он, или как всегда... А чинуши от области в феврале, что ли, решили давать не по 200к руб за проект по развитию малого бизнеса, а по 100, рассматривать дольше и выплачивать из бюджета в течение года!!! И за эти(даже эпитет не подобрать) сумасшедшие бабки в кратчайшие годовые сроки вам надо проект защитить и реализовать с точностью до копеек, при этом клиенты, покупатели будут с нетерпением ждать, когда ж вы начнете давать им самое супер-пупер нужное-иначе-не целевое с последствиями.Кстати, а кто ваш проект от плагиата защитит? Что мешает мне реализовать его, если я видел БП с ПОДРОБНЫМИ расчетами? Подкину свою подругу-типа безработная, и реализую с небольшими изменениями. Плюс, не забудем, у ЦЗ есть такая фигулина-называется КВОТА-это кол-во счастливцев, желающих получить 58800. В М-ске на весь 2010 было аж целых 115 челов. Так что, думайте и считайте, господа и господихи прежде чем ввязаться в игры с государством... обычно это не в наш карман, а вот так чуть сзади. По налогам на субсидию-даже если ИФНС не права, доказать можно в суде, и только! Но! До суда надо в ИФНС отписать пару бумаг, что мол, не правы оне! Такой нынче порядок! Иначе в Арбитраж не примут! Вы готовы заплатить адвокату и потерять какое-то время(месяц-пять лет) на процесс? Кстати, деньги и счета заморозят в полной мере, а вы сможете в суде блеять, что, мол, обижают, и т.д. и т.п.Тем, кто в теме-ИП ВСЕМ имуществом отвечает!Приставы опишут, а в суде-то вы отобьетесь!.... наверное... И, кстати, за неправедное лишение вас денег, бизнеса, сделок и прочей фигни НИКТО персонально не пострадает в ИФНС,-докажете, может денег вернут и не более, а вот на % и прочие вкусности рассчитывать мона только при наличии шибко грамотного юриста. Хотя...
На самом деле, деньги на дело вам не нужны! Иначе в 95%-попадалово или кидалово. Можете проверить. Я уже там был... На самом деле всё не особенно и трудно... Надо знать этакое ноу-хау(знать как) и всё. Дальше всё будет зависеть от вас самих, не от удачи, не от чего-то ещё, а только от вас. Если будут вопросы-пишите! Постараюсь ответить всем. К тому ж без денег:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все