Родниковая вода

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
вот возили для работников воду с 23км...
счас отказались - гооврят большое содержание каких то металлов...
каких? насколько опасны? где почитать про это?
просмотры37344
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tryam
Ещё
Насколько мне известно, все родники в пределах наших городов в порядке. Это относительно содержания в них тяжелых металлов. А кипятить всю воду надо, т.к. микробы! Но это ж несмертельно)
Аватар geron
Ещё
По всему этому делу, могу сказать следующее:
Вода - более менее хорошая на 23-м км. У поста ГАИ по дороге на кировск, чистая, но безполезная. У меня батька его делал(работает в водоканале), поэтому и знаю!
В нем нет никаких полезных минералов и т.п.
Как он обьяснял, самая полезная вода - льется из-под крана!!!
Но ее нужно пропустить (т.к. желтая из-за старых труб) и отфильтровать весь песок.
А так, в ней полно полезных минералов! А во всех родниках - вода мертвая!
Вот :)
Аватар Sane4ka
Ещё
geron
А во всех родниках - вода мертвая!

Ну это ты загнул! :wink:
Наша семья воду берет в роднике на 2-ой ферме. Не знаю насколько она вредная или полезная, но на вкус хорошая.
Аватар capflint
Ещё
Насколько мне известно, в скважинах вокруг 25 км вода абсолютно чистая, даже слишком. Это плохо. Воду, в которой очень мало минералов пить не рекомендуют, так как она вымывает нужные соли из организма.
Аватар Evgenij
Ещё
Насчёт наших родников ничего не могу сказать. Самая вкусная родниковая вода, которую мне доводилось пробовать, на 108 км дороги Умба - Варзуга, в источнике Безымяного Инока (недалеко от Кашкаранцев). :!: :)
Аватар geron
Ещё

это с помоечной Имандры вода живая и полезная?
ну про Кировск могу еще допустить - там скважина глубокая и вода чистая и вкусная...
"Hrist"

Нее, то что она в Имандре грязная это одно, а в кранах это другое. ЕЕ ведь не напрямую передают в краны. Она очищается капитально! я пробовал воду после очистки. Воду, которая еще не пропахла гнилыми трубами. Хороша!
а живая и полезная, это именно потому что она обогащена различными минералами...
А вот родниковая вода (почти везде) - мертвая. Нет в ней ничего полезного, хоть она и чистая!
Вот что я имел ввиду :D
Аватар Hrist
Ещё
geron
хм... я конечно дилетант в этом вопросе - но трудно поверить что вода в озере насыщена мин. а вода текущая из под земли нет... хотя...... может быть по этому так трудно напиться и родника в походе, и куда легче водой из под крана...

зы... кстати говорять если воду кипятить - она то же мертвая становиться и минерализация куда меньше... ;)
Аватар tryam
Ещё
Извините, конечно. Может, не в тему, но в все равно выскажусь. ОТКУДА на Кольском полуострове минерализованная вода? У нас практически дистиллят из-под крана льется, только насыщенный хлоркой (которая в течение 10 минут испаряется) и железом (от труб). Поэтому и налажен выпуск искуственно минерализованной воды типа "Арктика" и "Льдинка", где специально сбаллансирован состав для нас, северян. А насчет минерализации - можете сами проверить ее почти полное отсутствие. Вы много накипи у себя в чайниках видели? Если немного, то и минерализации нету! А про "Живую" воду... Накипятите (от микробов-таки), а потом заморозьте, когда растает, тогда и будет "Живая".
Аватар Hrist
Ещё
tryam
а
потом заморозьте, когда растает, тогда и будет "Живая".
это ирония?

Поэтому и налажен выпуск искуственно минерализованной воды типа "Арктика" и "Льдинка", где специально сбаллансирован состав для нас, северян.
а вы не работник ЗБН? ;)
Аватар tryam
Ещё
Нет, не ирония. Кавычки оттого, что мало я верю во все это. Вооот... Кстати, сегодня на работе дисскутировали на сию тему. Оказывается, в разных книгах по-разному написано. В общем, во что уверовали, так оно и будет (этакий эффект плацебо). :)
Нет, я не работник чУдного комбината по Апатитовому шоссе) Просто рекламы начиталась
А про родники мне тут уточнили, что в роднике на второй фабрике у лаборатории (не знаю, где это, если честно) воду брать категорически нельзя, потому что там содержание стронция зашкаливает. И вообще брать воду надо там, где нет коммуникаций, потому что рядом с обиталищем человека (например, гаражи) идет сильное загрязнение азотом.
Удачи)
Аватар medvedma
Ещё
Вывод у меня родился один - нефиг баловать организм "родниковыми" изысками. Пить то, что дают из-под крана :twisted Разницы всё равно никакой! Не одно, так другое!
Только вот не могу понять, может кто-нибудь объяснит. Если в этой воде нет кальция, магния и т.п., почему по болезням почек мы в области на первом месте?
Аватар Hrist
Ещё
medvedma
ну в Кировске я готов пить из под крана...
А в Апатитах извольте - это же канализвация вонючая... хоть и по лучше чем в Питере...


Некоторые комментарии скрыты Показать все