песенки для детей

Hrist Hrist 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Еще лет пять назад я услышал аудиокассету у одного из сотрудников и запал на эти песенки
Ее слушал Виктор - занятный мужичек, или молодой человек - любящий побродить по горам
Живущий на гемодиализе, и лечебном голодании, пельмени для него все равно что яд
А все потому говорит - что мама давала деньги на обед - а я жил только на конфетах

Тогда в интернете я совсем ни чего не нашел - окромя какой то другой группы - рок группы Мультфильмы - совсем не детской
Помниться оцифровывал сам аудио-кассету - но получилось не очень - касета была заежжена донельзя
Потом и вовсе потерял эти песенки

И вот вспомнил как то "Приличная дама, выпивает кофе по утру, по ведру..." и задался мыслью опять - найти в интернете что нить подобное
и нашел

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трио_«Мультики»
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/217178
http://www.snezhinsk.ru/Webs/town/okno/2004/N48(271103)/bar.asp

а скачать и послушать можно почти все песни вот тут
http://www.inst.ru/spisok/mult.htm
в лучшем качестве - к сожалению ничего пока не нашел

как все скачаю - могу залить одним архивом.


----------------------------------
так же есть 3гига в мп3 вот такого
Детские песни\
Радионяня-20\
Сказки--84\
Сказки с напевами\

это из сборника на 18 двд советских мултов
просмотры31998
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
У нас дома есть несколько сборников детских песен, в одном - все песни Клары Румяновой, помните такую? У меня в детстве была пластинка - заездила я ее, а тут - в компе. Сын пока не очень - ему сейчас только мульт "По дороге с облаками" нравится. Но задел сделан на будущее.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

а Радионяню - это то самое, что было в детстве на пластинках?
Аватар moracek
Ещё
:lol: а вот сайтик скромный :arrow: www.1001skazka.com/index1.html
Фотография №
Аватар минька
Ещё
О, всем спасибо.
Правда, с каждым днем убеждаюсь - что пора второй комп покупать, нас к этому уже не пускают, кричит, что все время его очередь.
А песни - самое то, у нас правда репертуар обширный - от Крокодила Гены до "Мы с тобой не пара-Запара" :lol:
Аватар Hrist
Ещё
arto207
а Радионяню - это то самое, что было в детстве на пластинках?

даж и не знаю. вот что там

Бульдог и таксик.mp3
В гостях у бабушки.mp3
Весёлые истории 1.mp3
Весёлые истории 2.mp3
В кино.mp3
Грамматика 1.mp3
Грамматика 2.mp3
Жвачка.mp3
Зависть.mp3
Зарядка.mp3
Как вести беседу.mp3
Как ориентироваться в лесу.mp3
Песня Радионяни.mp3
Помощники 1.mp3
Помощники 2.mp3
Сборник песен 1.mp3
Сборник песен 2.mp3
Урок плавания.mp3
Эврика 1.mp3
Эврика 2.mp3

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

минька
Правда, с каждым днем убеждаюсь - что пора второй комп покупать, нас к этому уже не пускают, кричит, что все время его очередь.

мы своих пока в черном теле держим. типа "комп детям не игрушка и вообще вреден" так что редко и лимитированно. с мультиками по двд плееру к сожалению так не получается.
Аватар дядя Федор
Ещё
У меня сохранилось два сборника(на 4 х касетах) :
77 лучших песен для детей
Еще 77 лучших песен для детей..
правда без обложек...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

минька
у меня похожая проблема, компа только два но к интернету подключен только один.. до этой осени проблем не было, а сейчас после пионерлагеря... общение в Контакте полным ходом... тоже гонят регулярно...
Аватар минька
Ещё
Hrist
У меня на ДВД и нет ничего (совсем для маленьких), так что через инет слушает
Аватар дядя Федор
Ещё
У меня на компе в МП3 десятка два детских песенок и простых и из мультфильмов...
Аватар Hrist
Ещё
дядя Федор
общение в Контакте полным ходом... тоже гонят регулярно...

еще та зараза. некоторым пришлось заблокировать детей вконтакте - т.к. школа и уроки и все остальное начали пропадать...
Аватар минька
Ещё
дядя Федор
Нам еще нет 5 лет, в Контакте не зависаем, но по просторам инета просто так шарится - туда ткнет, туда зайдет - я не учила, просто стоял рядом и, видимо, чисто визуально все запомнил - дитя 21 века :lol:
Аватар Аляска
Ещё
минька
Моей дочке три года, аналогичны действия и от разу к разу, всё вернее и быстрее.
Начинаю задумываться, как в дальнейшем, этот ресурс под контроль взять :wink:
Аватар дядя Федор
Ещё
нашел еще в заначке кассеты с аудиосказками
1. Дюймовочка + Златовласка
2. Царевна-лягушка + Свинка-золотая Щетинка
3. Курочка Ряба, Лиса и лапоть, Про козу дерезу Колобок, Зимовье зверей, Братец Иванушка и сестрица Аленушка
4. Как Львенок и черепаха пели песню; Кролик Ки-Ку; Страшный зверь; Слон Хортон; Черепаха Эртель;
5. Гадкий утенок; Приключения Пифа...
Аватар Пoльka
Ещё
Мы любим аудио-записи звуков природы. Море, водопад, лес.


Некоторые комментарии скрыты Показать все