Открываем частный салон оптики

glenn glenn 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прошу вас, пожалуйста высказать мнение ваше по этому поводу (возможно, кто-то имеет свой салон оптики и подскажет)
Согласны ли вы с этим?
"Для развития оптической индустрии на сегодняшний день условия самые благоприятные. С экономической точки зрения, очки — товар более выгодный, чем контактные линзы. Рентабельность бизнеса, связанного с продажей средств контактной коррекции, составляет 20–30%, тогда как продажи очков могут приносить предпринимателю в крупном мегаполисе 40%–ю отдачу." и т.д. Вообще, считаете ли этот бизнес прибыльным?
просмотры39540
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
А в Москву на выставку очков в МСОО надо ехать?
Аватар glenn
Ещё
Пoльka, в смысле? Зачем ехать? Если скажете, что надо - поеду :wink:
Аватар ЙеТти
Ещё
а вторые очки - бесплатно?
Аватар glenn
Ещё
ЙеТти, не могу сказать, так как бизнес еще вот именно, что не развит, только планируем.
Аватар Круглов Олег
Ещё
Кстати про вторые очки бесплатно- все не так просто если поставить стоп кадр и прочитать внимательно, что у них написано в низу. То там написано - при покупке очков от 2400 р. Так что все обман. А про бизнес вы сами пишете, что выгодно в мегаполисах, а у нас далеко не мегаполис поэтому? Хотя пробовать и развивать можно. Малый бизнес, что велосипед пока крутишь-едешь. Остановился-упал. И мое дополнение- если палку в колеса кто-то не поставил.
Аватар K.D.E.
Ещё
Кстати про вторые очки бесплатно- все не так просто если поставить стоп кадр и прочитать внимательно, что у них написано в низу. То там написано - при покупке очков от 2400 р. Так что все обман. А про бизнес вы сами пишете, что выгодно в мегаполисах, а у нас далеко не мегаполис поэтому? Хотя пробовать и развивать можно. Малый бизнес, что велосипед пока крутишь-едешь. Остановился-упал. И мое дополнение- если палку в колеса кто-то не поставил.
"Круглов Олег "

если все в компексе может и пойдет. Т.е. очки, их ремонт, средства по уходу, футляры-цепочки всякие... Линзы обязательно и все для них (а для них тоже полно всяких приблуд) 8) Капли всякие опять же... Один магазин, в котором все для глаз. :wink:
А одни очки да - для большого города, где оборот будет - очки ведь товар длительного пользования.
Аватар Вера
Ещё
Круглов Олег
Хорошие очки так и будут стоить - линзы с защитой от компьютерного излучения, оправа стильная.
Аватар Nuka
Ещё
Да, мне тоже кажется, что на одних очках оборота в маленьком городе не сделаешь. Ну вот по себе сужу: меняю очки от силы раз в год. А если не протеряю/сломаю - так и раз в 2-3 года. С учетом того, что один салон в городе уже есть, да и до Мурманска не так далеко - вряд ли оборот очков в Апатитах достаточно велик, чтобы быстро окупиться.
Аватар arto207
Ещё
Про 2-е бесплатно - там все хуже. Купила дорогущие (у нас такие линзы не делают), очки, дали скидку на след очки - 2000 руб, т.е. если уложишься в эту сумму - да, бесплатно, я не уложилась.. Но все равно, первые - это лучшее, что у меня есть за 25 лет ношения очков... И скорость выполнения, и само отношение к тебе - выше всяких похвал.
Аватар Минута
Ещё
В Кировске оптику на Ленина 18 открывают :roll:
Аватар elenay
Ещё
Вообще, хорошие очки купить/заказать в Апатитах - проблема. Нужно ехать в Мурманск. Вот и сижу, выгадываю время для поездки, а то после песчаных бурь нынешним летом мои очки стали искусственно состаренными. :roll: Для покупки новых очков выделила 8-10 тыс. Но не думаю, что многие будут тратить такие суммы на очки, так что, с одной стороны, буду рада открытию хорошего салона в Апатитах, с другой, - думаю, должны быть тогда разные ценовые категории. И опять же, вся сложность, насколько я понимаю, далеко не в выборе оправы, а в качественной оптике и, главное, в качественном выполнении работы. Возможно ли соблюдение этих условий? И сколько же нужно вложить в покупку оборудования? Вряд ли окупится. :roll:
Аватар Jane
Ещё
elenay

А почему на линзы не хотите перейти? Однозначно удобней. Я вообще об операции серьёзно подумываю. Говорят, что скоро в Мурманске будут делать лазерную коррекцию.


Некоторые комментарии скрыты Показать все