Россия

Evgenij Evgenij 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Россия…

Это наша Родина или страна, из которой мы хотим уехать?!
Что она значит для нас?
За что россиянам может быть стыдно?
И что может служить поводом для гордости?


Сам я родился в г.Донецке (Украина), но с 93-его года живу в Апатитах. За эти годы всем сердцем полюбил наш северный край. Апачи, Кольский север стали для меня настоящей Родиной. И Россия…… Чёрт возьми, как хочется, чтобы мы ГОРДИЛИСЬ своей страной!!!....

Да, можно говорить, что в любой стране есть свои плюсы и минусы; а также, что есть много стран, в которых ситуация гораздо хуже. Согласен, так оно и есть. Но мы-то живём в России, а не в «другой» стране. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на лицо тенденция к росту безразличия, безучастности людей в отношении ситуации внутри страны. Я имею в виду не переживания и мысли человека, а реальные какие-то действия.
Да, сейчас для большинства из нас самое важное - это прокормить себя и свою семью. И зачастую нет времени для «высоких» целей. Но, постойте, ведь всё в этой жизни складывается из мелочей. Например, работа. Согласитесь, работали бы мы честно, с полной отдачей, во благо не только себе, но и предприятию (стране), положение было бы несколько другим. А теперь давайте представим:

- гаишник не берёт на лапу, потому что у него достойная зарплата, для него важен, действительно, правопорядок;

- налоговая не строит нарочно разные «козни», чтобы предприниматель «откупался», и не ходит с предпраздничными «рейдами» по торговым точкам «на подарки»;

- рабочие не воруют материалы, инвентарь («а, лежит, всё равно никому не нужно…»), потому что у них хорошая зарплата и им даже в голову не приходит брать не своё;

- начальники предприятий работают на благо предприятия, а не только для себя;

- предприниматели не скрывают своих доходов, ведут учёт по одной бухгалтерии, исправно платят налоги;

- чиновники Администраций, депутаты РАБОТАЮТ для людей, для улучшения их благополучия;

- законодательство страны справедливое, объективное и ФЗ может трактоваться только в одном единственном смысле;

- и т.д., и т.п.

Возможно ли такое в нашей стране? Отвечу честно, не знаю…

Знаю одно, что просто так ничего не изменится, и не всё зависит от «верха». Мы только «выкарабкиваемся» из «ямы», в которой оказались. Процесс этот трудный и требует определённого времени.
Могут ли «простые» граждане содействовать улучшению ситуации? Да.
Вы, может быть, спросите, а что я сделал или делаю? Правильный вопрос. Что-то сделал, что-то делаю.… Так я мог бы ответить на этот вопрос, но напишу по другому. Пытался что-то делать, пытаюсь сейчас…. Не мне судить об этом, а людям, которые меня знают.
И напоследок хочу пожелать всем нам быть более ОТВЕТСТВЕННЫМИ за свои поступки!!!

Мы хотим хорошего, стабильного будущего для своих детей? Для себя?

Добавлено спустя 58 секунд:

Близок ли взору и сердцу этот флаг?

Так что же значит для нас Россия??!...
просмотры821688
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Gormlin
Ещё
Что ответить РОССИЯ это моя страна, и я не собираюсь из нее уезжать, ни за что, Я был в десятках стран, почти всю европу, канада, африка, и понял одно Россия, единственная страна где я хотел бы жить. А покинуть ее хотят те, кто небыл там, за границей. У нас можно зарабатывать денги чесным путем. Ненадо бояться потерять время, на устранения причин беспокойства, теже гаишники, позвони по телефону доверия ГАИ Мурманская обл. 815-2-41-18-46. ОСБ Москва 495-9252819. телефон доверия ФСБ Россиии 495-921-07-62. Справочный телефон ФСБ РФ 495-921-07-62. Сайт ФСБ fsb.ru Не бойтесь и мы наведем порядок там где живем. А флаг наш, это НАШ флаг, И я порву любого Америкоса, за него.
Аватар Cristass
Ещё
А по десяткам стран ты на честно заработанные катался?

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

Не бойтесь и мы наведем порядок там где живем.

А что же тогда ты собираешься бросить Апатиты, потому что тебя мэр не устраивает? Если так все уедут, то в городе вообще никого не останется.
Аватар Gormlin
Ещё
2 Cristass
Да, работа у меня такая, за меня контора платит, это их обязанность доставить меня куда им нужно, нет криминала, и нет ничего, в том что я ездил, я там не отдыхаю, а работаю. Да и работаю, на иносранцев, но денги я трачу в Росии, поддерживаю, Матушку Россию. Так вот Там мы никому не нужны, а все кто уехал раньше, все равно кучкуются вместе, и не спешать ассимилировать, в России им было бы Лучше сейчас, чем там.
Аватар Cristass
Ещё
Так вот Там мы никому не нужны, а все кто уехал раньше, все равно кучкуются вместе, и не спешать ассимилировать, в России им было бы Лучше сейчас, чем там.

Мне много есть что сказать по этому поводу, но не буду...
Это все выльется в бессмысленный спор.
Только не надо думать, что я не люблю Россию...
Аватар Gormlin
Ещё
2 Cristass

Ну скажи, народ послушает, за границей сало кто бывал, а просто так не отдых, так и того меньше, просвети народ, что нас там, жэдут, что мы там сразу, обретем счастье. Нет конечно, уровень жизни выше, но его еще нужно самому заработать. А кто сказал, что если ты в Росии не заработал, то там заработаешь??? Или наша черта Русского, ХАЛЯВА? Нет там ее небудет. Жить на пособие, и пользоватся, тем что добились другие?? Например в канаде, ты должен платить, 35% налога :cry:
Это наш руский менталитет, хорошо там где нас, нет.
Конечно, Хорошо завидовать соседу, у которого евроремонт, или ты хочешь приехать к нему и превратить все в г ... , вобщем суть басни, в том что надо трудится, и в России жить как там, а если не хочещь трудится, то и там ты жить будешь как здесь. при том что там ты не нужен. Если ты любишь Россию, то и делай ее красивой, и хоршей.[/quote][/list]
Аватар Cristass
Ещё
А кто сказал, что если ты в Росии не заработал, то там заработаешь???


А какого черта ты сам работаешь за границей, что, в России слабо трудиться? Или ты скажешь, что тебя туда насильно твоя контора засылает?
И я не говорил, что туда можно приехать и жить на халяву. Трудиться везде надо, только вот там человеческий труд чего-то стоит, в отличие от нашей страны. И кучкуются там как раз те, кто живет на пособие, а не работает головой и руками.
Нет конечно, уровень жизни выше

А этого что - мало?
Ты посмотри на наши грязные улицы, спроси у девушек, в каких условиях они рожали детей в нашем роддоме, попробуй начать свой бизнес, и ты поймешь, в какой стране ты живешь. Ты отпустишь своего ребенка одного гулять на улицу вечером? Ты не боишься за свою жену, когда она поздно возвращается с работы? Имеешь ли ты возможность купить хорошую машину и квартиру, отдыхать каждый год там где ты хочешь?
Проблемы есть в любом государстве, но ТОЛЬКО в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране ты можешь полностью реализовать себя. И грамотные люди там очень нужны, иначе ты бы там не работал, своих бы хватало.
Я готов платить налог хоть 50%, но я хочу быть уверен, что эти деньги пойдут на мое благо, а не в карман чиновника.
Такие как ты только и могут говорить, что "давайте, мол, работать и все будет хорошо, давайте любить Россию, и не мы , так наши дети будут жить хорошо". Точно так же говорили наши деды, а потом родители. Теперь так говорим мы. Но ничего не меняется. Вся проблема в том, что от тебя и меня ничто не зависит, и мы ничего не сделаем в глобальном плане. Все, что мы можем - это покрасить подъезд и не более. Больше ты ничего не сделаешь для благоустроуства страны. Как подтверждение твои же слова:"...просто забудте о порядке и о развитии города, вот поэтому я бросаю этот город и уезжаю... " - это твоя фраза из другой ветки форума.
"надо пытатся хоть что-то сделать" - ну вот что ты сделаешь? что ты можешь предложить? И где же ты нашел город, в котором хорошо, если не секрет?
Аватар Evgenij
Ещё
Gormlin

Так вот Там мы никому не нужны, а все кто уехал раньше, все равно кучкуются вместе, и не спешать ассимилировать, в России им было бы Лучше сейчас, чем там.


Ошибочно так говорить, потому что у каждого человека СВОЯ жизнь. Одни добиваются стабильного положения, другие только ещё стремятся к этому и т.д. К чему всех грести под одну «гребёнку»?

Это наш руский менталитет, хорошо там где нас, нет.
Конечно, Хорошо завидовать соседу, у которого евроремонт, или ты хочешь приехать к нему и превратить все в г ... , вобщем суть басни, в том что надо трудится, и в России жить как там, а если не хочещь трудится, то и там ты жить будешь как здесь. при том что там ты не нужен.


Насчёт менталитета согласен – он характерен для многих из нас. И слова правильные насчёт труда. Действительно, если человек не хочет нормально работать, прилагать определённые усилия, то и за границей останется на том же «социальном» уровне. Но почему вы думаете, что там не нужны русские. Снова «гребёнка». Всё же зависит от нужд предприятия, квалификации человека и не только.

Cristass

Трудиться везде надо, только вот там человеческий труд чего-то стоит, в отличие от нашей страны.


Проблемы есть в любом государстве, но ТОЛЬКО в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране ты можешь полностью реализовать себя. И грамотные люди там очень нужны


Полностью согласен. В большинстве субъектов РФ оплата труда не равноценна приложенным человеческим затратам.

Вся проблема в том, что от тебя и меня ничто не зависит, и мы ничего не сделаем в глобальном плане. Все, что мы можем - это покрасить подъезд и не более. Больше ты ничего не сделаешь для благоустроуства страны.


Думаю, от нас зависит больше, чем просто покрасить подъезд (т.е. решение бытовых, «житейский» вопросов). Но здесь многое зависит от реальных возможностей человека и, безусловно, от его желания. :!:

Мне много есть что сказать по этому поводу, но не буду...
Это все выльется в бессмысленный спор.
Только не надо думать, что я не люблю Россию...


Cristass, будет желание, я с удовольствием бы поговорил с тобой на эту тему. Уверен, тебе есть ещё что сказать.


Cristass и Gormlin

И, ребятки, уважайте мнение друг друга. Не "горячитесь" так, ведь эмоции здесь ни к чему. :)
Аватар Gormlin
Ещё
А кто сказал, что если ты в Росии не заработал, то там заработаешь???

А какого черта ты сам работаешь за границей, что, в России слабо трудиться? Или ты скажешь, что тебя туда насильно твоя контора засылает?
"Cristass"


Привет всем.
Скажем так движение по службе, раньше я работал в конторе в нашей, а потом вырос и пошел дальше, все течет, и что в этом плохого, что я забрал место у иносранца? Я привожу, деньги в Россию. А не из нее. В те же Апатиты, ты считаешь это плохо??
Если ты способен трудится, то и в России ты можешь заработать и жить нормально.

Цитата:
Нет конечно, уровень жизни выше

А этого что - мало?


Мало иметь просто уровень жизни. Надо иметь знания и умения за которые тебе немного отсыплют, этого счастья. Ты знаешь как не любят русских все развитые европейцы, я не говорю о постсоветском пространстве. Они нас считают Варварами, потому что первая волна, показала наш менталитет голодных, и оборванцев, сейчас мы другие а мнение о нас такое же. И ты собираешься сбежать с России забыть кто ты, и прикинутся немцем, типа я всегда тут жил, где ваше счастье вы должны мне его дать, ты все равно Русский, и к тебе все равно будут относиться как к эмигранту.

Ты посмотри на наши грязные улицы, спроси у девушек, в каких условиях они рожали детей в нашем роддоме, попробуй начать свой бизнес, и ты поймешь, в какой стране ты живешь. Ты отпустишь своего ребенка одного гулять на улицу вечером? Ты не боишься за свою жену, когда она поздно возвращается с работы? Имеешь ли ты возможность купить хорошую машину и квартиру, отдыхать каждый год там где ты хочешь?


Согласен в Апатитах, так как ты говоришь, а давай, сравним Апатиты и Мончегорск.
У них улицы не грязные, на каждом шагу - урна, а в ней мусорный пакет. Лося и того охраняют, чтоб на пасху яйца не красили (это так отступление)  Дело в том кого мы выбираем, ну да ты сейчас скажешь, что выборы подтасованы. Сомневаюсь, чистая логика. У Егорина были возможности, была поддержка губернатора, и всё остальное, и что, все равно Антропов победил, правда народ сейчас жалеет, о своем выборе, но это другая история.
А ты попробуй, за границей в нормальном роддоме родить, денег нужно много, Бизнес и там непросто начать, попробуй отступить от закона, сразу посадят, а честный бизнес и там тяжело поднимать. Ребенку, нечего вечером одному гулять, меня в свое время не отпускали поздно гулять.
Ну, честно я имею возможность, купит квартиру и машину, отдыхаю там, где хочу. Правда хочется деревни, глубинки России, леса, гор.

Проблемы есть в любом государстве, но ТОЛЬКО в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране ты можешь полностью реализовать себя. И грамотные люди там очень нужны, иначе ты бы там не работал, своих бы хватало.


Ну вот не надо говорить, о том, что Россия не цивилизованная, это знаешь с кем сравнивать возьми Болгарию, Ливию, Румынию, и кучу других стран где нет того, что есть в России. И я сомневаюсь, что ты туда захочешь ехать.
Грамотные люди и в России зарабатывают, Своим платить надо в 10 раз больше чем нам, вот оно отношение.

Такие как ты только и могут говорить, что "давайте, мол, работать и все будет хорошо, давайте любить Россию, и не мы , так наши дети будут жить хорошо". Точно так же говорили наши деды, а потом родители. Теперь так говорим мы. Но ничего не меняется.


Опа, а ты считаешь, что раньше было плохо ??? был период у Дедов они восстанавливали Россию после войны, ты спроси родителей им нравилось жить в 60-70-80 годах, а в 90 опять поднимать Россию, Вывод надо думать кого выбираем. И сейчас, пока не вымрут, те кто правил в 90 они так и будут костенело переваривать будущее.
И ты считаешь, что не надо работать??? Или ты призываешь, бросайте все и бегите за границу, там можно жить, а Россия загибается, вот уже 100 лет, все пропало не буду работать пойду Пятаков накидаю в автомат и жить как человек буду :) За время твоей жизни, Россия упала с Помощью америкосов, и в стала благодаря Россиянам. И если ты считаешь что все должно превратится само собой, то флаг тебе в руки  с белым крестом на красном фоне. Или ты считаешь придут Америкосы, и станет благодать? Украина вон до сих пор аклемывается от америкосов и иже сними. Они думали рай будет, и денги миллионами закачивать станут. Для амеркисов, Украина плацдарм у границы с Россией.

Вся проблема в том, что от тебя и меня ничто не зависит, и мы ничего не сделаем в глобальном плане. Все, что мы можем - это покрасить подъезд и не более. Больше ты ничего не сделаешь для благоустроуства страны.


Давай посмотрим, что мы можем сделать. В администрации все таки выделяются денги на благоустройство города, так вот депутат Лукичев надумал поставить футбольные и хоккейные ворота, во дворах, Ворота сделали в ПТУ перевозила машина с ГРЭСа, Я лично их чистил, красил, ставил, и заливал бетоном, и все бесплатно, деньги выделялись на краску но они строго подотчетные, помощь ЦМИ была моральная Спасибо Екатирине Сергеевне и на этом спасибо и ребятам которые помогали это Калючка, Гумень, Лукич.. Можешь сходить глянуть во дворе интернационалистов 12, иеще порядка 10 дворов. Так что, если каждый житель хот что-то подобное сделает, то будет в городе красивее, практичней.

Как подтверждение твои же слова:"...просто забудте о порядке и о развитии города, вот поэтому я бросаю этот город и уезжаю... " - это твоя фраза из другой ветки форума.


Я имел ввиду, что надо думать, кого выбирать, а то что покидаю город я все равно в России остаюсь.

Cristass Спасибо за опозицию, надеюсь наш разговор, заставит задуматся жителей города и страны, Если я тебя чем то обидел, ПРОСТИ, но в споре рождается истина, жду ответов.
Россия, это наша страна, и мы всегда остаемся РУССКИМИ.
Аватар Gormlin
Ещё
УФСБ по Мурманской области
183038 г.Мурманск, ул. Ленина, д.64
тел. дежурного (8152) 454-076 (круглосуточно)
справочный тел.(8152) 474-343 (круглосуточно)
подразделение общественных связей (8152) 476-609
телефон доверия (8152) 474-343
Аватар Cristass
Ещё
Полчаса стучал на клавиатуре, потом просто взял и все стёр. Потому что (повторюсь) бессмысленно все это...

Если коротко, то:

Есть много примеров, когда наши многого добивались за границей. Те, кто не боялся работать, уважал свой труд, уважал законы страны, в которую приехал. Я лично знаю три такие семьи. Это люди, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ там, а не живут на пособия и т.д.
Также есть примеры, когда наши кучкуются, не могут найти нормальную работу, недолюбливают местных за их тупость, а местные не любят их.
Так вот можно ли однозначно сказать - плохо там или хорошо?
По-моему, можно только бесконечно спорить и приводить все новые и новые доводы. К единому решению мы не придем.

Что касается лично меня. Я люблю свою страну, я люблю свой город. Когда я учился, мне очень не хватало Апатит. Я никогда не стремился уехать в Питер или Москву. Мне всегда нравилось жить ЗДЕСЬ. У меня здесь друзья, родственники, прекрасная дача в Хибинах, и многое другое, что связывает меня с Апатитами.
Я не могу сказать, что я живу здесь плохо. У меня есть машина, гараж, квартира, НО если у меня появится возможность уехать жить и работать за границу (интересуют только наши северные страны - Шв., Норв., Финл.), то я уеду. И я знаю, что я смогу там успешно трудиться, потому как знаниями и руками не обделен. И там я смогу нормально обеспечивать свою молодую семью. И я не собираюсь надеяться на всякие пособия. Привлекают эти страны меня своей НОРМАЛЬНОЙ социальной атмосферой. Там люди чувствуют себя социально защищенными, а это очень много. И нашему городу до этого очень далеко, так же, как и всей России.
Да, действительно, от нас многое зависит, но больше зависит от наших чиновников, которых мы не можем "покрасить", чтобы они стали чистыми и красивыми.
Вот такое мое мнение, и я его не собираюсь менять.


А обидеть меня нелегко... И вообще, на обиженных воду возят.
Аватар Evgenij
Ещё
Ребят, Gormlin и Cristass, скажу пару слов, как взгляд со стороны на ваш диспут. Вы спорите и в некоторых вещах не согласны друг с другом, но, думаю, вы оба ЛЮБИТЕ Россию. Просто каждый из вас – по-своему. И ведь каждый человек видит ситуацию на свой лад. Главное другое – КАК (!) мы проявляем свою любовь к нашей стране. Что мы делаем на благо? Форум – он и есть форум. В жизни человек делает то, что считает нужным (и что хочется) он сам.
Ребят, давайте просто ЖИТЬ так, чтобы нам не было (потом) СТЫДНО за свои поступки! :!:
Аватар Gormlin
Ещё
Cristass
Evgenij

Вы наверно правы, мы все любим Россию, и всегда гордимся что мы русские, мы знаем что справимся со всем и разберем соберем и сломаем, на трезвую и на пьяную голову, (отдельно могу сказать про то как пьют иносранцы, они не умеют пить иэх задача нажратся как можно быстрее, а поговорить?? Иностранцев в нашей команде после пабов приносят руские, смотришь на них и удивляешся, а они потом говорять что русские пьяницы.) И наша задача всегда ими оставатся, РУСКИМИ, везде, и если есть возможность помогать России, и словом и делом, :D А телефоны ФСБ я уже вывесел, имейте ввиду что оплата со стороны Иносранцев сохраняетсяв полном обьеме, если заранее сообщить в ФСБ.


Некоторые комментарии скрыты Показать все