Квашеная капуста

Hrist_dom Hrist_dom 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Оч. любим квашенную капусту... когда еще был холостяком - уже квасил ее - и что скрывать - почти ее одну и ел ;0)

после свадьбы то же - не много делали заготовок - иногда вообще не делали - но капусту квасили всегда...

счас нет времени и скорость не та что бы искать о полезности ее... вопрос пока в другом

кто еще любит и квасит капусту?
когда обычно вы это делаете?
как в этом году?
где покупаете и как выбираете?
по сколько?
как квасите?
просмотры140838
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
Я люблю. :)
Обычно по мере необходимости и желания трёхлитровую банку. :)

Молодая капуста, морковь. соль, тмин, лавровый лист, вода...

Вскипятить воду с лавровым листом. Дать остыть.
Мелко натереть капусту, пожомкать руками до выделения сока. Добавить тёртой моркови. Посолить вместе с тмином.
Добавить воду и лавровый лист.

Вроде всё... :)
Аватар Hrist_dom
Ещё
спасибки за рецепт...

мы обычно осенью - октябрь - ноябрь закупаемся - кило 10-15, мелко шинкую, морковь тру на терке под корейскую морковь, соль, квасим в баке - потом дней через 3-5 когда закваситься по трех литровым банкам... (воду не добавляем - сока хватает)

когда то давно давно меня угощали капустой заквашенною небольшими качанами кажись со свеклой - розовая она какая то была... вкус отменный...
Аватар Evgenij
Ещё
когда то давно давно меня угощали капустой заквашенною небольшими качанами кажись со свеклой - розовая она какая то была... вкус отменный...


Здорово... К сожаленью, не было случая попробовать...
Аватар Hrist
Ещё
в субботу заквасил 10 кило
и еще 10 лежит в сумке (бак один - не хватает)
покупал с машины - сочная, белая, вкусная, по 12.50
(в магазине видел по 16.50)
Аватар минька
Ещё
Hrist

Где машина стоит? На Олимпийской у дома быта?
Аватар Hrist
Ещё
минька
ага. стояла там слева... то капусты было уже не оч. много... если только они перегрузять еще от куда нить - видел как то как перегружали из машины в машину...
Аватар Hrist
Ещё
о! думал - не опздал ли я. а оказывается как раз 5 ноября
машин с капустой не вижу
в магазине рядом по 13р но продавец сказала что капуста та что есть не идет на засолку

как определить? мне как то везло много лет - все засаливалось ок.
Аватар Пoльka
Ещё
возле "Викинга " видала "капустную палатку". Это для апатитчан.
Аватар ЙеТти
Ещё
Молодая капуста,

Квасить молодую капусту????

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

... И капусту я квашу без воды. Порезать, потереть моркву, смешать, посолить, тмин - и долго жмакать. Потом в бак и под гнет.
Зимой под водовку - аж хрустит.
Маленькие кочаны обдать кипятком и закопать в квашеную капусту. Солить сами кочаны нк надо. Желательно из качанов вырезать кочерыжки. Ради прикола можно вместо кочерыжки засунуть по антоновке.
Аватар Кенса
Ещё
Я ее обожаю. Делаю так:

Кочан капусты освободить от зеленых листьев, нарезать мелко, туда же настрогать морковь при помощи картфелечистки, положить в большую емкость, взять пакет тмина, высыпать туда треть, добавить 15-20 г соли.
Сутки она стоит под гнетом (в банке , гнет = бутыль с водой 0,6) в доме, потом в холодильник или на балкон.
Кочерыжки не использую, но можно.
Съедается за пару дней. Скоро еще клюквы наберем - туда же пойдет... по 30 ягод на банку, и отлично.
Аватар Пoльka
Ещё
а как отличить молодую капусту от бывалой?
Аватар Hrist
Ещё
ЙеТти
И капусту я квашу без воды. Порезать, потереть моркву, смешать, посолить, тмин - и долго жмакать. Потом в бак и под гнет.

ага. а некоторую можно и не жмакать вовсе - если ооочень сочная. в прошлом году такая попалась. вот только тмин не пробовал. надо будет в этом году положить.

Добавлено спустя 31 секунду:

Пoльka
а как отличить молодую капусту от бывалой?

наверное по велечине и наличию зеленых листьев

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Квасить молодую капусту????

это наверное больше не квашенная капуста
а просто кисленький молодой салат
мы любим такой салат без квашения делать с ябл. уксусом (когда не было его добавляли эссенции)


Некоторые комментарии скрыты Показать все