Делюсь опытом в салоне "СВЯЗНОЙ"

anton-nn70 anton-nn70 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброго времени суток всем
хочу поведать всем как обходяться с покупателями в сети сотовой связи "СВЯЗНОЙ"
Сам я с Нижнего Новгорода.
Решил я сделать себе и ребенку сделать подарок к новому году и рождеству - купить сотовые телефоны,
зная хорошие отзывы о салонах "Связной" решил пойти к ним.
Первым посетил салон в центре города. Обращение супер.
Смотрели в глаза так по доброму. Второй телефон себе, и гарнитуру Bluetooth я решил купить в огромном торговом центре около вокзала
с громким названием "Республика". Все тоже было на уровне. Дата покупки пробитая в чеке 07.01.07. Мучения мои начались через 3-4 дня.
Гарнитура начала сама отключаться, при повторном подключеннии издавать мучительные трески, которые заглушали разговор.
Правда со второго или третьего переподключения она начинала работать. Но постоянно отключалась.
Однажды после пешей прогулки на работу я обнаружил четыре пропущенных вызова.Сотовый телефон для меня это моя зарплата.
Мои партнеры звонят мне только на него.В этот же день 18.01.07 я решил поехать к месту покупки с целью поменять злосчастную гарнитуру.
Вот тогда то я и убедился в справедливости слов моего товарища : " Мы для них - дерьмо, заплатил деньги и больше не приходи."
Сначала меня просто отбрили сославшись на инвентаризацию. Я терпеливо подождал час.
Зайдя в салон я предложил старшему продавцу заменить гарнитуру, так как с момента продажи не прошло еще и 14 дней (помятуя закон о защите прав потребителей)
Но не тут то было, Меня стали расспрашивать о причине моей замены. Я как добропорядочный гражданин объяснил, что дефект плавающий, и очень меня расстраивает.
Старший продавец предложил мне проверить, я согласился. Во время проверки дефект обнаружен не был.
Я попытался сослаться на закон и попросил в очередной раз заменить гарнитуру. Но мне сказали , что если я буду настаивать то они могут взять ее на экспертизу.
(Во время наших препирательств старший продавец связывалась с головным офисом посредством интернета). Я попросил ее связать меня с менеджером головного офиса.
Старший продавец по сотовому телефону набрала мне менеджера головного офиса в Нижнем Новгороде Ксению.
Та объяснила, что менять гарнитуру они мне не будут, но могут принять ее для проведения экспертизы.
Понимая что большего добиться не могу я стал оформлять документы. При составлении акта я попросил пропиью старшего продавца указать что комплектоность полная
и претензий к внешнему виду у нее нет. Естественно получил жесткий отказ. Я вскипел. Попросил еще раз связать с менеджером головного офиса.
Получил такой же жесткий отказ. Пришлось мне набирать головной офис со своего мобильного аппарата. Суть десятиминутных препирательств осталась прежней.
После этого я вызвал в качестве свидетеля своего знакомого.
После его приезда старший продавец отказалась четко ответить есть ли у нее претензии по комплектности таре и внешнему виду.
Что то мямлила и говорила что да мол есть зарядник шнурок, но четкого ответа не последовало. В результате мы начали задавать наводящие вопросы.
Типа :"Есть ли у Вас претензии к внешнему виду, к упаковке, к комплектации." Только тогда она начала отвечать ДА или НЕТ.
После всего этого ада продолжавшегося в течении двух часов, я потребовал переписать свое заявление с формулировкой - возврат денег.
На следующий день я попытался позвонить в Москву.
Самое смешное что со мной начали обращаться так же как в Нижнем Новгороде, как будто я им должен миллион и уже пятый год не отдаю :))))))))))
Отметив это в разговоре я испытал вежливость общения :)))))))))))
Самое смешное что в москве мне уже заявили что если бы я попросил просто заменить гарнитуру то они ее просто заменили,
а раз я попросил ее отремонтировать то они ее будут сдавать на экспертизу.В сотый наверное раз я объяснил девушке что именно о замене и шла речь.
Но я не был услышан. Я бился головой о непроходимую бетонную стену. Слова моего товарища оказались пророчеством.
Я потратил в двух салонах 20 000 рублей. И компания не нашла возможности пойти мне на встречу в вопросе стоимость которого всего 2850 р.
Решение за Вами но на Вашем месте я бы не пошел за покупками в сеть "СВЯЗНОЙ".
Иначе приобретите пару десятков килограммов нервов, обзаведитесь адвокатами и свидетелями.
Все рекомендации и пожелания готов буду прочитать e-mail : [email protected]
просмотры18339
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар guess
Ещё
Вы бы лучше обратились сразу в учреждение с грозным названием ИНСПЕКЦИЯ. По защите прав потребителей, например. Я много раз слышала, что это действенная мера. Что касается независимой экспертизы, то чаще оказывается правой та сторона, которая непосредственно с инспекторами общалась. Так что лучше идти туда самому.
Аватар capflint
Ещё
Насколько мне известно, ближайший связной находится в Питере :)

Странно, что anton-nn70 написал это именно здесь, да еще первый раз пишет. Очень это все на пиар похоже. :wink:
Аватар anton-nn70
Ещё
Доброго времени суток всем
Не знаю как и сказать то
Наверное пишу опровержение своему сообщению и отвечаю написавшим форумчанам
Большое спасибо всем откликнувшимся
моя проблема разрешилась
не знаю что пожействовало
то ли мои постинги оставленные на нескольких досках в интернете
то ли письмо отправленное прадваиретельно в СВЯЗНОЙ с вложением моего постинга в виде файла
но 19,01 со мной связались представители регионального отдела и мне вернули деньги
мое предыдущее сообщение можете рассценивать как вы сочтете нужным
кто то расценил его как PR
я боролся за свои права и их отстоял их доступными методами
желаю всем что бы их права соблюдались
еще раз всем спасибо считаю тему закрытой
Аватар igor.tokarev
Ещё
lf странно всё как-то это написал и в этот же день всё и решилось...
Аватар Uni68
Ещё
Насколько мне известно, ближайший связной находится в Питере

В Мурманске тоже есть магазины сети "Связной".
Аватар Karlusan
Ещё
Года 4 назад покупал через инет в "Связном" Моторолу, забирали в Питере (В Петрозаводске тогда магазинов еще небыло), гарантию отработал честно, потом, благодаря маленьким детским шаловливым ручкам, после падений стал глючить. В одной из мастерских при магазине в Петрозаводске (не помню название - на ул. Ленина, внизу, напротив Максима, обещали починить, но у мастера ручки оказались еще хуже, чем у ребенка, потом он (или его) уволился(ли), магазин ессно отказался что либо возмещать по принципу, как говорят в прокуратуре: "нет тела - нет дела". Но в силу определенных обстоятельств было некогда связываться с магазином и дешевле, на тот момент, было сделать ремонт в другой мастерской.
А потом был Сиеменс, немецкий, который через 7 месяцев "гавкнул и замолк", но все было гораздо проще - бытл утерян чек магазина :)

P.S. Зато теперь две простеньких Нокиа (1110 и 1600) и никаких головных болей. :)
Аватар Hrist
Ещё
Karlusan
а разве чек не лепиться на гар. талон?
или гар. талона то же не было? как так?
Аватар Karlusan
Ещё
Karlusan
а разве чек не лепиться на гар. талон?
или гар. талона то же не было? как так?
"Hrist"


Я его покупал в Финляндии, талонов никаких не давали - чек таковым и является (там же есть дата покупки). Если неисправность выявляется в течение 14 дней после покупки - в магазине меняют на новый, если после - м мастерской предявляешь чек и все (по крайней мере с телиевизором так было). Когда заглючил АДСЛ-модем (а он был получен бесплатно при подключении - тогда проводилась кампания от оператора- провайдера) - то просто принес его с договором в контору в которой заключал договор (там указана дата заключения) и тоже без особых проблем заменили на новый.


Некоторые комментарии скрыты Показать все