Моржевание

Hrist Hrist 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
гооврят есть у нас моржи
и говорят где то даже на озере за гост. Хибины

никто не знает контактов - телефонов?

мне очень нужна прорубь или хотя бы тот кто знает как ее сделать и при этом самому не утонуть :lol:

очень срочно (через админа можно мой тел узнать)

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

все. пошел в прорубь ;)
даст бог не утонем.
просмотры160740
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар K.D.E.
Ещё
Hrist
так насколько я знаю (сам видел) там место подготовлено, люди просто приходят/приезжают и окунаются.
Аватар Hrist
Ещё
поздно
....
утонули уже...
...
шютка :lol:

все обошлось

моржи сезон еще не открыли - хотя видно кто то ходил и лед смотрел

вобщем сами вырубили, и даже ног не замочили

кхм. ну я замочил чуть - но уже не совсем там.

вобщем завтра у нас такой план. в 8:45 в ДК Апатит (кировск) начало собрания. поклонение. проповедь к крешению. и потом около 10 - все на озеро за гост. Хибины. крестить жаждущую девушку :lol: всех любопытных или знающих приглашаем.

а вообще - сегодня такая чудесная погода! так клево! и белка и родник и горы кругом! воздух. сын рядом. да я туда теперь каждую субботу а то и чаще буду ходить. а того гляди и моржем стану.

вобщем вопрос актуален - как найти и стать моржем?

говорят они там даже домик строят для переодевания и все такое...

эээх... а как потом приятно чайку попить... ляпота.!!
Фотография №
Аватар K.D.E.
Ещё
Hrist
вобщем вопрос актуален - как найти и стать моржем?

дэк это... все просто :roll:
"пришел, увидел, наследил"... в смысле: пришел, разделся и нырнул :D
Аватар Hrist
Ещё
K.D.E.
"пришел, увидел, наследил"... в смысле: пришел, разделся и нырнул

все таки хочется с подстраховокой - мало ли что. ну и чуть чуть теории то же не помешает. оно -ведь - компания - это ж пол дела ;)

главное конечно то бы еще и без фанатизму - т.е. когда в охотку - прыгать - а когда нет - то нет.
Аватар K.D.E.
Ещё
Hrist
"пришел, увидел, наследил"... в смысле: пришел, разделся и нырнул

все таки хочется с подстраховокой - мало ли что. ну и чуть чуть теории то же не помешает. оно -ведь - компания - это ж пол дела

ага, поллитру раздавил на бережку - и ну его нафиг, моржевание это :D :D :D
Аватар Hrist
Ещё
K.D.E.
бе. как не спротивно ;(

ну где моржи то? а?

крещение кстати славненько прошло
да и вообще выходные
кому интересно - у меня в блоге
Аватар asd5
Ещё
прихожу купаться каждое Крещение(с 18 на 19 января), да и так по настроению иногда. начал купаться так как и многие наши земляки, пришел и нырнул. в этом году ещё не купался, на выходных если будет время и если на озере есть прорубь могу подойти и занырнуть первым, так сказать для примера остальным, типа сагитировать :D .
Аватар asd5
Ещё
какой инструмент берете? шумовку, ледоруб, топор?

ни разу доп. инструментов не брал, прорубь всегда была. Единственное иногда сверху небольшой слой льда намерзает, но там рядом с прорубью лежала палка с привязанной к ней металлической решеткой, ей и чистили.

какую одежду? полотенца? как переодеваться?

Одежду одевайте потеплее, вы говорите вас не один человек будет. Пока первый искупавшийся будет остальных ждать может и подмерзнуть. Полотенца надо брать минимум два, первым вытираться, второе под босы ноги до и после купания(вместо второго полотенца можно коврик). Переодеваются все прямо там, рядом с прорубью, под открытым небом.
Чай или чего покрепче пожеланию :wink:

Ощущения классные, особенно после купания, как заново родился!
Аватар минька
Ещё
Hrist
народ заразим

только не гриппом :lol:
Аватар Hrist
Ещё
минька
надеюсь и сопли пройдут
Аватар Jane
Ещё
Hrist

Если у Вас ещё организм не окреп от болезни, то зря Вы это моржевание затеяли. Недаром же деток от физ-ры на 2 недели освобождают. Опять же, мне кажется, что нельзя так радикально сразу в прорубь сигать. Надо подготовиться, вначале контрастный душ принимать, потом обливание холодной водой. А так можно и пневмонию заработать.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Слышал байку про старину, дескать простуду лечили купанием в проруби. Сначала прогреться в бане,одеялом до пота, чаем а потом на пару минут в прорубь. Щас от этого осталось только поверье в пользу потения в кровати.
Лично сбивал за день простуду контрастным душем. Работает :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все