Очищение организма.

Пoльka Пoльka 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Назрел вопрос:

Давеча, на не столь отдаленном форуме, читала тему про очищение организма.
Чего только не делают.

Тиосульфат натрия
Тиосульфат натрия очищает печень от: солей тяжелых металлов; остатков лекарств (в том числе антибиотиков); всех ядов и вредных химических компонентов, которые застряли в клетках печени и межклеточных пространствах. После 10-ти дневной очистки печени тиосульфатом натрия: в теле появляются легкость, прилив сил, белки глаз обретают чистый голубоватый оттенок, укрепляются ногти, начинают лучше расти волосы, очищается кожа; улучшаются функции суставов.
(пьют ежедневно, разбавляя ампулу в воде. курс - 10 дней)


Пракшалана
Является самым эффективным способом очищения всего пищеварительного тракта.
Практика шанкх-пракшаланы расслабляет эндокринную систему. Так как все каналы пищеварительного тракта полностью очищены, многие из эндокринных желез (особенно связанные с перевариванием пищи и обменом веществ) получают возможность отдохнуть в течение 45 минут (до обязательного приема пищи). Этот короткий отдых полезен для всего тела, и в случае диабета может творить чудеса. «Отказавшие» железы могут вновь начать работать, даже если они не функционировали в течение многих лет.
Техника выполнения.

В нескольких литрах тепло-горячей кипяченой воды растворяют морскую (желательно) или нерафинированную поваренную соль из расчета 5-6 г. (полная чайная ложка) на каждый литр. Если вода недостаточно подсолена и разогрета, пищеварительный тракт не «включится» в режим «сквозного» сифона. Вода будет поглощаться слизистыми оболочками желудка и кишечника и выводиться обычным путем, что сведет на нет эффект процедуры и создаст неадекватную нагрузку на почки и мочевыводящую систему. Если вода будет пересоленной или чересчур горячей, возможно возникновение раздражения слизистых оболочек пищеварительного тракта. Температура воды - температура супа, поглощение которого приносит удовольствие.

Утром натощак выпивают два стакана воды, приготовленной вышеописанным способом.

Далее, начинается ряд упражнений, способствующих выходу воды с "другого конца тела". Это из йоги.


Касторовое масло.
От налипших на стенках кишечника шлаков. Клетчатка - туда же.

Пижмы, полыни, гвоздики, тройчатки от глистов-цепней и прочей хрени (просто так. для профилактики)

Чистки печени. Это жуткий комплекс, с бесперерывными клизмами.

Чистки лимфы, чистки суставов.
Список жутко длинный.

Утверждают, что высыпаются холестериновые хлопья, песок, зеленые камни билирубина, каловые камни.

Я знаю, что многие женщины проводят курс клизм, сральных чаев для "очистки организма, кишечника", но чтоб такое. :shock:

Понятно, что многое читать просто смешно, но хоть какой-нибудь здравый смысл с медицинской точки зрения в этом есть? Может ли организм сам справляться с "холестериновыми хлопьями, песоками, зелеными камнями билирубина, каловыми камнями" или ему, действительно, надобно помогать?
просмотры203469
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snowman_pro
Ещё
Бог ты мой... какие жути... "ужастики" отдыхают... :shock:
Утверждают, что высыпаются холестериновые хлопья, песок, зеленые камни билирубина, каловые камни.

Так думаю, если все процедуры разом провести, весь организм и высыпется... наружу.
А голову чистить не предлагали? :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
А голову чистить не предлагали?

не дочитала, но не удивило бы :o
Аватар Hrist
Ещё
не проще ли пить по больше воды, и банька, и спорт

Добавлено спустя 14 секунд:

все остальное - садо-мазо ИМХО :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
не проще ли пить по больше воды

а действительно ли надо побольше, чем хочется? Мне, к примеру, больше чашки чая в день не хочется. И то, что бы ночной бутерброд всухомятку не жевать.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
но хоть какой-нибудь здравый смысл с медицинской точки зрения в этом есть?

нет
тиосульфат - особенно выбесил
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
а действительно ли надо побольше, чем хочется? Мне, к примеру, больше чашки чая в день не хочется. И то, что бы ночной бутерброд всухомятку не жевать.
нее больше чем хочется - конечно нет. но если - устроит марафон - а потом - баньку - то уверен - захочется больше чем чашечку ;)
Аватар Jane
Ещё
А я как-то слышала выступление профессора медицины по телевизору, который сказал, что в организме у человека нет никаких шлаков. Этот термин относится исключительно к строительной сфере. И если, мол, какой-то целитель заявляет об очищении от шлаков, надо бежать от него подальше. 8)
Аватар Пoльka
Ещё
но если - устроит марафон - а потом - баньку - то уверен - захочется больше чем чашечку

не, это-то понятно, конечно, при определенных ситуациях хочется и больше. ершей вяленых, наример, наелись))) я про обычный день без марафонов и бань.
Аватар Karlusan
Ещё
Е'жели так уж хочется очиститься, а клизмы, пургена, касторки нету - шагайте в ногу с времением:

- дюфалак (лактулоза) по 1 ст. ложке х 3-4 раза в день,

или

- (если найдете) бензоат натрия по столовой ложке 3-4 раза в день, запивая стаканом воды (НЕ ПУТАТЬ С БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ НАТРИЯ - ПОСЛЕДНИЙ ПРОТИВ ЧЕСОТКИ).

НО! Горшок придется носить с собой, или ходить короткими перебежками от оного к оному. Зато "внутри" будет чисто.
Аватар Пoльka
Ещё
Е'жели так уж хочется очиститься, а клизмы, пургена, касторки нету - шагайте в ногу с времением:

Ну, хочется - это одно. А надо ли?
Аватар Hrist
Ещё
Jane
А я как-то слышала выступление профессора медицины по телевизору, который сказал, что в организме у человека нет никаких шлаков. Этот термин относится исключительно к строительной сфере.

странноо очень. я только что в детской энциклопедии сыну читал о шлаках - как раз - после темы о строительстве организма. и выводяться они через пот, ну и сами знаете через какие еще органы.
Аватар Jane
Ещё
Hrist

странноо очень. я только что в детской энциклопедии сыну читал о шлаках - как раз - после темы о строительстве организма. и выводяться они через пот, ну и сами знаете через какие еще органы.


За что купила, за то и продаю. Убедительно так сказал, что такого термина в медицине нет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все