SOS!!! Как ускорить получение загранпаспорта?

Irisha Irisha 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Народ! Здравствуйте!
Помогите, плиз!!! Очень нужно ускорить время получения загранпаспорта в нашем любимом городе хотя бы до месяца! Очень-очень важно. Спасибо!!!
просмотры63405
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
в нашем любимом городе Москва??? :)))

ну по идее ускорить может только начальник ОВИРа (или как там они называются...) иди к нему аргументированно проси а не так что мол надо быстро и всё и если доводы покажутся убедительными думаю помогут а др. вариантов скорее всего и нету...
Аватар MPAK
Ещё
:lol: :lol: :lol: :lol: )))) ой)))) ну нельзя же так с утра смешить)))
Аватар Irisha
Ещё
Нет, меня интересует, естественно, получение загранпаспорта в Апатитах. Читать я умею :)
Про начальника ОВИРа и так все понятно. Я думаю, что причина - отдых в Египте на Новый год - не совсем убедительная. Паспорт нужен не мне, а моей младшей сестре, я, слава богу, паспорт имею и оформила его ровно за месяц, как по законодательству.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь пути-дорожки, может какие-либо турагентства этим вопросом занимаются?
Аватар geron
Ещё
Вообще, насколько мне известно, загранпаспорта оформляются в Мурманске. Все так долго, потому что у них там очередь. Хотя дело одного часа. :) Включая проверки. :) Париходите в паспортный стол (или где щас принимаются заявления) и говорите что срочно надо. Если договоритесь, то вам дадут все ваши бумажки и вы сами можете сьездить в Мурманск. Там приходите и начинаете то же самое рассказывать. Авось получится. Я этим не сам занимался. Но наслышан.
Удачи
Аватар Hrist
Ещё
кстати да... трудно понять почему наши турагенства не пробили себе льготное и быстрое оформление загранпаспортов и не делают это тем кто в первый раз хочет поехать отдыхать...

думаю наличие данной услуги было бы очень привлекательным для многих желающих... меня лично колбасить начинает как только предствалю что придеться бегать и собирать кучу идеотских бумажек и обивать пороги чиновников...
Аватар geron
Ещё
бюрократия.....
Ей нет предела!
Почему то каждый чиновник хочет, что как минимум хотябы земля вращалась вокруг него. А так как этого не получается...вокруг него вращаются люди! :(
Не понимаю одного: если каждый человек России есть в базе МВД и ФСБ - то зачем нужны все эти бумажки??? (если итак ВСЕ про нас известно!).
Ато...написал бы заявление и только жди.
Делов то....
Аватар MPAK
Ещё
не пробили себе льготное и быстрое оформление загранпаспортов
"Hrist Ср Ноя 08, 2006 12:21"

Каким образом? На лапу дать? (значит развивать коррупцию) Попытаться законодательно как то урегулировать? (ну фиг знает... про закон о финансовых гарантиях слышал? Вона как думское большенство разрулило: что бы поменьше истирии у общественности было по поводу недобросовестных туроператоров и турагентов. Каждая туристическая фирма в любой момент времени должна иметь на счету мУльон. И всё. Без каких либо расчётов, дифференциаций... мУльон и никого не волнует твоё горе. Они же даже не вдавались в подробности кто? что? где? как?)

P.S. Hrist, слышал как дума разрабатывает законы касательные надзора за использованием Интернета?
У каждого должен быть фиксированный IP-адрес. Статистику работы пользователей, провайдеры должны хранить 3 года.
И всё, и пофиХ им что IP v4 никак не предусматривает наличие у каждого пользователя своего личного фиксированного IP-адреса. ISOC придведя, нехватку адресного пространства, специально зарезирвировало группы адресов, а Единой России пофих... И пофиХ им на то что потребуются ограменные мощности для хранения статистики за три года. Они ж как думают что статикстика это типа две три записи в журналах в тичении одной недели. Командир сказал ёж, значит никаких сусликов.
Аватар medvedma
Ещё
народ прав, ехать надо в мурманск и там, очаровательно хлопая ресницами, упросить сделать быстро, другого путя нет.

Мраку. тотальный контроль - одно из родовых пятен тоталитарного режима, а вы все думаете, что тута демокартия и соотвественно разум процветает? ;)
Аватар Irisha
Ещё
Спасибо всем за инфо! Думали, мы думали и решили, что проще успокоиться и получить паспорт в порядке очереди. Меньше будет потрачено сил и нервов. А сестру заграницу возьмем в следующий раз.
Аватар igor.tokarev
Ещё
получить паспорт в порядке очереди.


так в чём проблема скока щас паспорт делают вроде как месяц и делают в обычном режиме...
Аватар geron
Ещё
Вообще, должны делать в течении 3-х недель.
Но обычно делают месяц.
А перед летом и новым годом могут делать и 2 месяца. Сами понимаете, народу больше. Не успевают, бедненькие.... :)
Уже проверено
Аватар unknown
Ещё
Хоть тема и старая, но хочу ответить. Заодно для себя проясню (скоро самой менять паспорт надо).
Если я не права - поправьте.
Если по закону написано, что делается паспорт в течение месяца, то можно попробовать обратиться с письменным заявлением, грубо говоря: "прошу выдать мне загранпаспорт в установленный законом срок". Если в течение месяца паспорт не сделан, то можно требовать официальное ответ от ПВС - почему. А с ним попытаться работать дальше (есть суды, прокуратура и т.п.).
Смысл вообще в чем: как правило, никто с письменными заявлениями в нашей стране никуда не обращается. И сталкиваются с "отфутболиванием". Если же обратиться письменно, то это наверняка значительно ускорит выдачу спраки в ЖКУ например и т.п.

Как обстоит дело с заграном (а не со справками - все-таки очень разные вещи) - я точно не знаю. Хочу попробовать весной проверить. Сделают мне за месяц или нет. Правда в Кировске, а не в Апатитах.


Некоторые комментарии скрыты Показать все