Кто такие люди, и как Вы к ним относитесь?

BlackSerge BlackSerge 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Люди разные. Хорошие и плохие. Для одних человек "хороший", для других тот-же человек - "плохой".

Полагаю, каждый из нас каким-то образом априорно относится к людям, которых не знает. Кто-то плохо, кто-то хорошо, кому-то все равно.

Как считаете лично Вы - кто же такие ЛЮДИ в целом?
И как Вы к ним относитесь?

Я считаю людей высшим достижением эволюции (Творца, природы... и т.д., кто бы нас ни создал). Люди способны на то, что отличает их от животного мира.
Люди приходят в этот мир и уходят, люди любят и ненавидят, верят и разочаровываются, знают и бегут от истины, сострадают и думают только о себе, люди идут своим путем в жизни, или потеряв дорогу, коротают оставшиеся дни в дремучем лесу...

Я отношусь к людям очень хорошо, прекрасно понимая при этом, что в каждом отдельном случае, узнав человека ближе, скроее всего буду разочарован в нем. Но относиться по другому не могу.
Возможно, я ошибаюсь, и то, что я называю Человеком, отличается от того, кем люди являются?
просмотры20652
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
каждый Человек - это личность, уникальная, не повторимая, с о своей судьбой и правом на свободу...

к сожалению часто забываю об этом...

отношусь с интересом, любопытством, особенно когда понимаю что ни чего не понимаю в этой вселенной - под названием - душа человека...
Аватар skier
Ещё
мы (люди)-животные,но рациональные,начинали вместе с динозаврами но выжили,научились говорить,писать ,считать ,придумали себе богов(разных) много столетий мочим друг друга за этих богов и (или)прикрываясь ими ,по ходу развиваем прогресс чтобы мочить друг друга эффективней,поверили в свою исключительность на планете,а зачастую и во вселенной и тд и тп
вообщем эта тема и есть потверждение выше мной написаного,скучно :cry:
с утра пойду лучше на лыжах покатаюсь :wink:
Аватар Sane4ka
Ещё
Как считаете лично Вы - кто же такие ЛЮДИ в целом?

Люди - это одно из лучших, что создано природой. Но им дано так много, что часто они используют это себе во вред.

И как Вы к ним относитесь?

Отношусь хорошо. Каждый человек интересен по-своему. И знокомясь с новыми людьми не задумываюсь о том, что в будущем могу быть в них разочарована.
Аватар capflint
Ещё
мы (люди)-животные,но рациональные,начинали вместе с динозаврами но выжили,научились говорить,писать ,считать ,придумали себе богов(разных) много столетий мочим друг друга за этих богов и (или)прикрываясь ими ,по ходу развиваем прогресс чтобы мочить друг друга эффективней,поверили в свою исключительность на планете,а зачастую и во вселенной и тд и тп


Полностью согласен. По-моему все "великие" достижения человека сводятся лишь к тому, чтобы обеспечить свои недалеко ушедшие от животных потребности.

Стараюсь любить людей, но большинство из них старается делать так, чтобы я их не любил :wink:
Аватар guess
Ещё
Люди не для того так стараются, чтобы их не любили. Просто совсем непросто гнуть свою линию так, чтоб всем было хорошо... Так и живем: каждый тянет одеяло на себя, другой у него это одеяло отбирает, а в итоге все друг друга бесят.
Аватар MPAK
Ещё
skier, СТРАННО но про людей как про вид живых существ думаю так же как и Вы :lol: (улыбался долго).

BlackSerge,
Я считаю людей высшим достижением эволюции (Творца, природы... и т.д., кто бы нас ни создал).
"BlackSerge Вс Янв 07, 2007 18:16"
Рад бы согласиться.... да история человечества не позволяет))
Люди способны на то, что отличает их от животного мира.
Вопрос в том как они используют свои способности. Собаки вон способны по запаху распознать клетки поражённые раком. Однако я не слышал что б они заявляли о себе как о венце всего живого :)
Аватар осень
Ещё


Люди разные. Хорошие и плохие. Для одних человек "хороший", для других тот-же человек - "плохой"..
"BlackSerge"


Это - понятно. Нельзя быть для всех и всегда белым и пушистым. Растащат на воротники.(с) :D


Люди приходят в этот мир и уходят, люди любят и ненавидят, верят и разочаровываются, знают и бегут от истины, сострадают и думают только о себе, люди идут своим путем в жизни, или потеряв дорогу, коротают оставшиеся дни в дремучем лесу...



То есть - живут. Так?
Аватар BlackSerge
Ещё

Люди приходят в этот мир и уходят, люди любят и ненавидят, верят и разочаровываются, знают и бегут от истины, сострадают и думают только о себе, люди идут своим путем в жизни, или потеряв дорогу, коротают оставшиеся дни в дремучем лесу...



То есть - живут. Так?
"осень"


Поясните Ваш вопрос.

ЗЫ: Знаете, осень, есть такая народная мудрость: "не твое - не бери" (с)
Я к тому, что некоторая часть людей относится к категории "не данО " (с)
Это состояние не есть плохо или хорошо само по себе - это данность.
Как "порода" - или она есть, или ее нет. Вспомните Булгакова.

Если Вам есть что сказать по теме - вэл.
А если нет - зачем Вы здесь?
Аватар ЙеТти
Ещё
Люди способны на то, что отличает их от животного мира.

На что именно? Подлость? Кварство? Измену? Уничтожение себе подобных?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Hrist
уникальная, не повторимая, с о своей судьбой и правом на свободу...

... и с правом эту свободу отнимать?
Аватар осень
Ещё
Вы знаете, BlackSerge, есть такое понятие - общественный форум. Со своими правилами. А ещё есть мораль и принципы. Я это осознаю.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

[quote="осень"]
Люди приходят в этот мир и уходят, люди любят и ненавидят, верят и разочаровываются, знают и бегут от истины, сострадают и думают только о себе, люди идут своим путем в жизни, или потеряв дорогу, коротают оставшиеся дни в дремучем лесу...



То есть - живут. Так?
"BlackSerge"


Поясните Ваш вопрос.[/quote]

Не стОит. Мне понятен ответ.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Как считаете лично Вы - кто же такие ЛЮДИ в целом?


Живые существа. А личностью можно быть или не быть. Для себя или для кого-то.

в каждом отдельном случае, узнав человека ближе, скроее всего буду разочарован в нем. Но относиться по другому не могу.


Боюсь ошибиться и делать окончательные выводы, но очень похоже на боязнь длительных отношений. Оставлю априори... Тем более, что это и не требуется.
К тому же фраза притиворечит этой:
Я отношусь к людям очень хорошо,

И как Вы к ним относитесь?

Как к данности. Я не могу ничего с этим сделать, ибо люди- есть, и я отношусь к ним тоже. Сидя дома, на диване, можно любить всё человечество.. на словах. А вот когда начинаются межличностные отношения - здесь без дифференциальной психологии не обойтись.
Аватар Lilith
Ещё
мы (люди)-животные,но рациональные,начинали вместе с динозаврами но выжили,научились говорить,писать ,считать ,придумали себе богов(разных) много столетий мочим друг друга за этих богов и (или)прикрываясь ими ,по ходу развиваем прогресс чтобы мочить друг друга эффективней,поверили в свою исключительность на планете,а зачастую и во вселенной и тд и тп

По-моему все "великие" достижения человека сводятся лишь к тому, чтобы обеспечить свои недалеко ушедшие от животных потребности.

Люди способны на то, что отличает их от животного мира.
На что именно? Подлость? Кварство? Измену? Уничтожение себе подобных?


Люди - самый неприспособленный вид на планете. Именно поэтому люди изменяют среду вокруг себя чтобы как-то выжить. Что из себя представляет человек без одежды, огня, оружия? Да мозг помог создать (покорить) все эти блага, но за это человек поплатился здоровьем. Человек употребляет неестественную пищу, дышит отравленным воздухом, пьет яд (алкоголь, лимонады и прочее) и тратит жизнь на получение каких-то бумажек (денег). Люди - убивают и причиняют боль ради удовольствия. Люди - это те же БАНДЕРЛОГИ из "Маугли", только наделенные орудием виде мозгов.
Как отношусь к людям? да НИКАК. Почему? Я их не знаю, чтобы испытывать какие-либо эмоции. Есть люди, которых я люблю и уважаю, есть те, от которых стараюсь держаться подальше. А еще я стараюсь не поддаваться стадному чувству, лучше уж быть белой вороной.
Аватар realexpert
Ещё
BlackSerge
Простой вопрос - Вы с каким количеством Людей общались в своей жизни, сможете ответить с точностью до десятков?


Некоторые комментарии скрыты Показать все