«Минус касса – это плюс?»

kuzaa2006 kuzaa2006 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ответы будут прокомментированы на семинаре «Новое в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства», который состоится 28 октября в 15-00 в Мурманском региональном инновационном бизнес-инкубаторе по адресу г.Апатиты, ул.Ленина д.27.
просмотры35685
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
про кассы.

Так я до конца не понял. по ТВ говорили, что если покупатель попросит чек, ему надо дать его. Так ведь кассы отменили?

все-таки. если я открываю магазин и попадаю под вмененный налог, мне нужно покупать кассу или нет?
Аватар Hrist
Ещё
admin
достаточно компа и принтера для печати чеков
но принтера эти стоят денег
но налицо экономия в обслуживании
эклз в кассах приходится постоянно менять а это 8-9т.р. на каждую кассу каждого предпринимателя

НО касса куда меньше глючит чем компы
Аватар Katrin
Ещё
чек можно и от руки написать.необязательно кассовый или на принтере.
и чек только по требованию.не проят мжно не давать.
Hrist
а кассы разные бывают. у нас была такая глючная.Кола дигеста ходила ходила к нам, а потом и говорят выкиньте.купите другую.а то нам надоело к вам ходить.
я бы от касс отказалась только из за того чтобы с колой дигестой не связываться.и с эклз дурацкими.
Аватар Lilith
Ещё
Мне кажеться, что для вмененщика это "плюс", тк платит он не от выручки и не надо лишние деньги тратить на кассу.
Аватар Katrin
Ещё
Lilith
мы на вмененке, но платим по выручке.
Аватар Lilith
Ещё
Katrin, странно. Всегда считала, что "вмененка" расчитывается с учетом вида деятельности, площади помещения и коэффициента в данном муниципальном образовании и платятся фиксированные платежи. Так, по крайней мере у торгашей. Может в общепите по-другому.
При упрощенке платиться с выручки - это точно.
Аватар Lilith
Ещё
Floston, ну я во вмененке и не разбераюсь, я ее мельком глянула, когда муж определялся в типом налогового режима. Значит мое представление было ошибочным, спасибо, что просветили.
Аватар Floston
Ещё
Lilith
Насколько мне известно, в Апатитском Совете депутатов будут рассмотрены поправки в Решение от 28.10.2008 №515, связанные с определением K2 вне зависимости от суммы фактического дохода. Если это произойдет, то формально, плательщики ЕНВД могут вообще учет доходов не вести.
Аватар Katrin
Ещё
Floston
а разве сейчас они ведут?
Аватар Floston
Ещё
Floston
а разве сейчас они ведут?
"Katrin"

Могут и сейчас не вести - нигде это не прописано. Но как тогда K2 определять? ;)
Аватар Katrin
Ещё
Floston
но пока то из выручки.а потом незнаю
Аватар минька
Ещё
Ну не знаю - у меня лично к товарным чекам без кассового чека - какое-то недоверие.
Будь я на месте проверяющего из налоговой - придралась бы.
Тогда этот товарный должен содержать все реквизиты - ИНН, КПП, ОГРН, номер св-ва и пр.
Принес мне тут подотчетник такой товарный без кассового - приняла, скрепя сердцем (сумма небольшая), но сказала - больше в этот маг. мы не ходим :wink:

Кста, а у кого-нить есть ненужный (списанный) касс. аппарат - только компактный, ну и чтоб мало-мальски работал (пусть обсчитывает-глючит)
У ребенка новая фишка - игра в маг. Выпросил уже и у Деда Мороза и у бабушки подарить ему кассу с деньгами


Некоторые комментарии скрыты Показать все