Курение....

geron geron 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот начали тут говорить о курении в другой теме.
Предлагаю обсудить это отдельно.
Очень много противоречий в этом.
Одни давно курили и бросили...(почему)
Другие давно курят и бросать даже не собираются (опять же ...почему?)
Лично о себе скажу....Пробовал, не понравилось, с тех пор больше и не хочется. А когда повзрослее стал обратил внимание, что невыгодно это ни для кармана, ни для здоровья. И после этого понимания вообще мысли о курении не посещают.

Конечно же много знакомых, кто курит. Конечно же предлагаю им бросить. Одни хотят бросить, но не могут. А другие - хотят курят, захотят - могут несколько месяцев не курить. Как так????
С одной стороны трудно бросить (хоть я и не понимаю в чем тут трудность :)) а с другой - люди это запросто делают.
Неужели только характер всему причина...???
просмотры287652
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
не сыпь мне соль на рану....
Аватар snow
Ещё
admin
потрясающий результат от книги
КАРР АЛЛЕН "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ"-Я дала ее женщине с большим стажем порстоянного курения, настроена я была скептически. но через 2 надели результат был положительный, как отрезало. правда я сама застряла на стр.9
Аватар admin
Ещё
Знаю, знаю....
Жене распечатал, прочитала - бросила. 3 месяца уже не курит.
а я смог осилить только 15 страниц... почему? сам не знаю, типа времени нет, не интересно....
Аватар Cristass
Ещё
Пытался бросить... Безрезультатно.
Сколько уже обещаний давал себе и жене, сроки устанавливал, все бестолку... :cry:
Аватар Hrist
Ещё
я курил со школы... думал что не завишу - просто причин бросить не было... когда заела совесть стрелять сигареты у друга - я выкуривал две пачки за день - он одну - полторы - а своих денег уже и на беломор не хватало (максималист - пил до упаду, курил до головокружения) - понял что надо бросать... денег и так нет - а я их на ветер да во вред себе...

плюс заметил что начал бычки собирать - и понял на сколько я опустился и как я зависим...

а тут как раз в церковь начал ходить - одно на другое наложилось и бросил за сутки... друг сидел рядом курил - играли весь день на компе - а я сидел и скрежетал зубами... а потом как отрезало - и не хочеться и трудно представить что я дышал дымом...

думаю тут многое зависит от физиологии - привыкаемости к тому или иному наркотику, плюс характер, плюс сила воли, плюс самовнушаемость, плюс серьезность причины бросания...
Аватар medvedma
Ещё
Хочется человеку курить, пусть курит. У каждого есть право выбора.
(лишь бы при мне не дымил :)))
Аватар geron
Ещё
Значит и правда только характер играет роль в бросании.
Лично я захотел бы проверить (еслибы курил) есть у меня характер или нет его. Что тут трудного....???!!!!
Ну а скажите тогда пожалуста, а зачем вообще люди курят? почему начинают? В чем кайф?
Расслабление, успокоение нервов? Ведь есть более простые способы.
Потерять 10 минут времени. 10 раз в день. И еще и со вредом для организма. Это 1.5 часа в день просто выкинуть.... :)
Вот не люблю чего то недопонимать! А тут вообще мрак.
Зачем же курят люди?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а вообще, хочу брата отучить. Подскажите кто уже бросил. Что нужно делать? Что помогает?
Аватар capflint
Ещё
Курение - это деятельность. Если ты привык курить на атобусной остановке, то потом очень сложно стоять на ней и не курить. Еще курение очень ценно перекурами. Ведь как приятно, находясь на работе вылезти на пять минут из-за компа и, куря сигарету, обсудить с коллегами какие-нибудь отстраненные вопросы. Да и вообще, когда очень долго что-то делаешь, потом очень сложно этого не делать. Это все равно, что взять и перестать водить машину или фотографировать.

Насчет того, что невыгодно - полная чушь. Жить вообще не выгодно, одна сплошная трата денег, умереть гораздо выгоднее.

А чтобы бросить курить надо просто не хотеть курить, вот и все. Люди, которые хотят бросить, но не могут, лукавят. На самом деле просто не хотят. Если бы хотели, давно бы бросили. Поэтому, чтобы бросить курить надо как-то поднять собственное развитие на такой уровень, чтобы тебе это просто не было нужно.

Такие вот соображения.
Аватар Hrist
Ещё
geron
Значит и правда только характер играет роль в бросании.
мне всегда казалось что я бесхарактерный... однако бросил курить за сутки, пить водку - то же, остальное аналогично...
Ну а скажите тогда пожалуста, а зачем вообще люди курят? почему начинают? В чем кайф?
начал в школе - просто за компанию + это же типа круто было... а потом - просто причины серьезной бросать не было и как то расслабляло... + привычка - вторая натура
Потерять 10 минут времени. 10 раз в день. И еще и со вредом для организма. Это 1.5 часа в день просто выкинуть....
теряем и больше - а курево обычно совмещаеться с перерывом, с разговором или стоянкой на остановке...
а вообще, хочу брата отучить. Подскажите кто уже бросил. Что нужно делать? Что помогает?
главное - это его собственное серьезное решение - и решимость...
capflint логично...
Поэтому, чтобы бросить курить надо как-то поднять собственное развитие на такой уровень, чтобы тебе это просто не было нужно.
не совсем понял - что то я не заметил во время бросания высшего уровня ;)))
Насчет того, что невыгодно - полная чушь. Жить вообще не выгодно, одна сплошная трата денег, умереть гораздо выгоднее.
ну у каждого своя выгода и экономия - это я уже уяснил давно... тут как о вкусах... а умереть не всегда выгодно - кто будет трудиться на благо отечества? кто будет зарабатывать и кормить семью? на какие бабосы тебя хоронить? ;))))
Аватар Andy
Ещё
сам курил довольно долго- бросил. иногда хочется покурить, а иногда посмотришь на курящих, послушаешь как они дышат, почувствуешь как они пахнут и радуешся что бросил.
Аватар geron
Ещё
Насчет того, что невыгодно - полная чушь. Жить вообще не выгодно, одна сплошная трата денег, умереть гораздо выгоднее.
"capflint"

Не слишком оптимистично... Только меня это не устраивает :D
А чтобы бросить курить надо просто не хотеть курить, вот и все. Люди, которые хотят бросить, но не могут, лукавят. На самом деле просто не хотят. Если бы хотели, давно бы бросили.
"capflint"

Хорошо это, но не получается. Он хотел бросить еще в 96-м году. А щас вроде как по-настоящему хочет. Но вот беда, у него и жена тоже курит.Бросать вдвоем видимо сложнее. Они оба 2 недели не курили. А потом стали просто дико ругаться. Причем оба понимали, что ругаются из - за того, что бросают курение. Нервяк там, все такое... Но не выдержили и снова курят.

теряем и больше - а курево обычно совмещаеться с перерывом, с разговором или стоянкой на остановке...
"Hrist"

Скажу о себе - это не по мне! Трата времени!!! Лучше все сделаю побыстрее и проведу время с женой!

А то, что привычка - это и правда неверное много значит.
Спасибо, что кое что прояснили.
Всех поздравляю с наступившим новым годом. :D :D :D
Аватар Hrist
Ещё
geron
Скажу о себе - это не по мне! Трата времени!!! Лучше все сделаю побыстрее и проведу время с женой!
респект...

однако иногда нужно побыть и одному... так сказать остановиться и переосмыслить какие то вещи... просто оглянуться вокруг ;)


Некоторые комментарии скрыты Показать все