Что такое бизнес-инкубатор и зачем он нужен

Аляска Аляска 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Евгения Анатольевна, kuzaa2006 , если можно,
Инновационный бизнес-инкубатор, что это такое?
Как бы в целом оно понятно, а вот если можно, немного проконсультируйте.
Спасибо.
просмотры309018
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ЙеТти
Ещё
Присоединяюсь к вопросу. Что это за курятник и зачем он нужен?
Аватар kuzaa2006
Ещё
Инновационный бизнес-инкубатор, что это такое?
Если говорить очень просто,то бизнес-инкубатор - это учреждение где Вам помогут начать свой бизнес: доработать идею, найти инвесторов, проконсультировать по правильному ведению бизнеса и т.д.
Если Ваш бизнес инновационный(что-то очень новое), то БИ предоставит Вам помещение под офис.
Аватар ЙеТти
Ещё
И что же нового появилось у тех, кому этот офис уже предоставлен?
Аватар kuzaa2006
Ещё
Предприниматели получили оборудованное офисное помещение(мебель компьютер, интернет и т.д.) по низкой арендной плате, консультации нужных специалистов и т.д.
Аватар ЙеТти
Ещё
kuzaa2006, ну, компьютеры и специалисты - новые. Может быть. Даже не сомневаюсь, что это самое "т.д." - тоже новое.
Я спрашивал про
Если Ваш бизнес инновационный(что-то очень новое)
Аватар kuzaa2006
Ещё
Наши предприниматели разрабатывают новые технологии, материалы, ПО.
Аватар ЙеТти
Ещё
Стесняюсь спросить - технологии чего? И какие новые материалы?
Аватар WatermaN
Ещё
ЙеТти
Стесняюсь спросить - технологии чего? И какие новые материалы?

Сидят, штаны протирают-вот вам и новые материалы :wink:
Аватар Аляска
Ещё
Не поняли, а выводы уже сделали :?
Аватар ЙеТти
Ещё
Да дело не в штанах.
Просто у меня сложилось впечатление, что уважаемая kuzaa2006 не совсем точно представляет, сколько стоит разработка нового материала и новой технологии. А уж про новое ПО - это вообще сказка.
А тут надо же, сидят в новых офисан и на новых факсах технологии клепают, как горячие пирожки.
Но даже если это и так, то кто платит-то народу за разработку? Из каких денег хлебушек покупаем?
Аватар elenay
Ещё
Да дело не в штанах.
Просто у меня сложилось впечатление, что уважаемая kuzaa2006 не совсем точно представляет, сколько стоит разработка нового материала и новой технологии. А уж про новое ПО - это вообще сказка.
А тут надо же, сидят в новых офисан и на новых факсах технологии клепают, как горячие пирожки.
Но даже если это и так, то кто платит-то народу за разработку? Из каких денег хлебушек покупаем?
"ЙеТти"


что-то уже причины со следствиями все перепутались.

я, если правильно поняла, то если кто-то из предпринимателей что-то инновационное разработал/произвел или же планирует это делать (только не в фантазиях, а в бизнес-планах, где идеи закреплены и рассчитаны), то бизнес-инкубатор оказывает поддержку, предоставляя помещение под офис бесплатно.

Если ничего инновационного в задумках нет, но есть устойчивое желание что-то делать, то бизнес-инкубатор оказывает информационную поддержку, проводит обучение, помогает в поиске партнеров и т.п. и т.д.

на мой взгляд, отличная идея. мало кто из предпринимателей наших заканчивал ВШЭ, поэтому многие вещи, скорее всего, постигал опытным путем, а тут опытный путь сокращается.
Аватар blasphemer
Ещё
А можно узнать технологии чего разрабатывают?....а если бизнес не инновационный?...а вдруг новаторов наикубируем потом от ПО и материалов новых деваться некуда будет?


Некоторые комментарии скрыты Показать все