Внимание! Контрольная закупка!

kuzaa2006 kuzaa2006 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ответы на вопросы, возникшие в ходе форума, будут прокомментированы на семинаре «Новое в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства», который состоится 28 октября в 15-00 в Мурманском региональном инновационном бизнес-инкубаторе по адресу г.Апатиты, ул.Ленина д.27.
просмотры29127
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
А правда, что при контрольной закупке, если товар просрочен, продавцу дают условный срок? или так было раньше?
Аватар Аляска
Ещё
А продавцу то за что?
Хозяину, товаровладельцу - да.
А продавец, что он скажет владельцу, нет я торговать таким товаром не буду, увольняй меня и без пособия.
В этих моментах. мне кажется следует грузовладельца и продавца, как работника, разделять.
Аватар admin
Ещё
То что было так 7 лет назад - это точно! Продал просроченный товар - 1 год условно получи. По мнению законодателей продавец обязан следить за этим.
Аватар Hrist
Ещё
а они вообще проводяться в кировском и апатитском регионах?
что то наличие просрочки - наводит на мысль что НЕТ.
отсутсвие ценников или неправильные ценники или наличие ценников на муляжах - товара которого нет - то же - самое...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Аляска
Хозяину, товаровладельцу - да.

а хозяин скажет - я покупал нормальный товар.
и нанял продавца следить за товаром.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Аляска
А продавец, что он скажет владельцу, нет я торговать таким товаром не буду, увольняй меня и без пособия.

вообще - по чести и правде - лучше пусть уволит чем так.

я вообще плохо понимаю хозяев которые принуждают обманывать или лукавить своих сотрудников перед клиентом - ведь если человек способен на такое - то он и хозяина обманет таки когда нить.
Аватар Аляска
Ещё
ну ранее может это ибыло б актуально, а сейчас, продавец он наёмный работник, не хочешь - вперёд. на улицу, другого, сговорчивого наймём.
Убеждён, владельца надо "кошмарить" поданному вопросу, а не работника.
Аватар Hrist
Ещё
ну ранее может это ибыло б актуально, а сейчас, продавец он наёмный работник, не хочешь - вперёд. на улицу, другого, сговорчивого наймём.

это не оправдание работника

Убеждён, владельца надо "кошмарить" поданному вопросу, а не работника.
и того и другого. работника за раздолбайство или подчинение, владельца за то что нанял раздолбая или принуждение.
Аватар Аляска
Ещё
Hrist
вообще - по чести и правде - лучше пусть уволит чем так.

Правильно говорите, но реальность жестока.

а хозяин скажет - я покупал нормальный товар.
и нанял продавца следить за товаром.

Скорее всего, это будет детский лепет, есть документы, ТТНки приходные накладные, отчётности и т.д.
Если подмена товара штучная, ещё можно продавца заподозрить, если же это системно, то причём тут продавец?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Hrist

Цитата:
Убеждён, владельца надо "кошмарить" поданному вопросу, а не работника.
и того и другого. работника за раздолбайство или подчинение, владельца за то что нанял раздолбая или принуждение.


Как Вам объяснить, что не работник определяет политику, а владелец.
Как владелец поставит своё дело , так оно и будет.
Я говорю сейчас о сфере услуг и торговле, потому как на фабриках, заводах несколько иные вещи творятся.
Аватар Hrist
Ещё
Аляска
Как Вам объяснить, что не работник определяет политику, а владелец.
Как владелец поставит своё дело , так оно и будет.

я могу сказать что как работник - пока я работал с клиентами - я очень сильно влиял на политику - даже с риском для своей шкуры.

Правильно говорите, но реальность жестока.
да жестока. но я знаю не мало (или мало но знаю) людей которые в совести своей предпочли пострадать нежели поступиться совестью. понятно что мы сектанты - в большинстве случаев. НО - если бы каждый на своем месте жил по совести - мы жили бы в другой стране. с другой стороны - я знаю и примеры - когда влеадельцы прислушивались к работникам - а то и вовсе оказывалось что и проблемы то нет - владелец то оказывалось и не против такой позиции.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Аляска
Скорее всего, это будет детский лепет, есть документы, ТТНки приходные накладные, отчётности и т.д.
Если подмена товара штучная, ещё можно продавца заподозрить, если же это системно, то причём тут продавец?

вы думаете что кто то в своем уме покупает заранее просроченный товар?
все же я надеюсь покупают товар еще подлежащий к продаже. но его не всегда раскупают. да и товар бывает скоропортящийся - и задача продавца - или заведующей - следить за этим. раньше были книги учета - сроков годности поступающего товара.
Аватар Аляска
Ещё
Hrist
Причём тут сектант, не сектант.
Во первых лучше бы взять какой нибудь реальный товар и на его примере разобрать эту цепучку. Может что проясниться.
Но я всё равно буду стоять на своём, что отвечает прежде всего Голова (начальник, хозяин, владелец), а не остальные детали туловища (работники. продавцы, грузчики, водители и т.д.)
Вот и получается, что уволили продавца (работника), а суть не изменилась, потому. как схема работы осталась таже, а кто за это отвечает?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

вы думаете что кто то в своем уме покупает заранее просроченный товар?


Товар с "плохими" сроками годности дешевле стоит :wink:
Аватар olyabonbon
Ещё
Истребить проблему просроченных товаров на прилавках наших магазинов,к сожалению, не возможно. Просто нужно быть более бдительным и всегда! смотреть на срок годности продукта. И проблема действительно не в продавцах, а в тех,кто допускает такие товары к продаже. А далее существуют специальные службы,которые обязаны в этим заниматься.Хотя часто это ни к чему не приводит,как это не прискорбно.
Аватар Hrist
Ещё
Аляска

Вот и получается, что уволили продавца (работника), а суть не изменилась, потому. как схема работы осталась таже, а кто за это отвечает?
это да. согласен с тем что наказывать должно и владельца - он обязан обеспечить схему контроля.

впрочем - мы о контрольных закупках - не верится что их проводят в магазинах продовольственных наших
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Роспотребнадзор имеет право проверить точку раз в год или два, не помню, не чаще. А вот по заявлению граждан- сразу же. Так что, заметили просроченный товар, пишем заяву. Их проверяют-штрафуют. Но нам же некогда вечно...махнем рукой и дальше по своим делам побежали. А вот если б каждый проявил сознательность...


Некоторые комментарии скрыты Показать все