Админ и файловый менеждер

Hrist Hrist 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Столкнулся с прикольным мнением что пользование ТоталКоммандером а не Проводником признак профессионализма ;)

Для меня это конечно не является признаком чего либо - кроме привычки

Но стало интересно - каков процент среди сисадминов (реальных) - пользующися провоником?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

я за комп сел еще в школе - сначало был БК - с подобием доса, потом ДВК - который управлял всеми БКахами, а уж потом появился первый ПС комп от самсунга - это было ЧУДО. и конечно под ДОСом. потом работа в КЦГБ - все под ДОСом. а Вин 3.1 я ставил чисто для обмана игрушек которым памяти не хватало оперативки - и это занимало весь винт почти - но зато был файл подкачки позволявший эмулировать опертивку. потом 3.11 (все это по сути ДОС и оболочка). ну а потом 95ый появился и я стал в КЦГБ спецом по винде т.к. все остальные только только из ДОСа вылазить начали.

вобщем - исторически слдожилас моя привычка к подобиям Нортон Коммандера

ну и быстрее как мне кажется выполнять многие операции через клавиатуру и горячие комбинации, хотя я в них еще и не такой уж и дока
просмотры8667
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
И рад бы пользоваться проводником,но функций нехватает катастрофически. Большинство того что делаю в Тотале можно сделать проводником, но это займет настолько больше времени и движений что желания нет.
Аватар admin
Ещё
я пользуюсь проводником только чтобы установить тотал командер :)
Аватар Hrist
Ещё
admin
я пользуюсь проводником только чтобы установить тотал командер
аминь! и это первое что я ставлю на комп ;)

помниться на семинаре мокросфта - поставил я тотал - руководител был шокирован - но все же признал - что да - это конечно удобнее - но как то не правильно идиологически :lol:
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Я еще поиском в проводнике пользуюсь,когда нужно искать слово в doc или xls :oops: Больше никаких порочащих связей неимею
Аватар kyza-new
Ещё
я пользуюсь проводником только чтобы установить тотал командер

аналогично)
Hrist
надо включить в варианты ответов)
Аватар Hrist
Ещё
kyza-new
надо включить в варианты ответов)

не. не стоит. так ответы будут размытые.
тут важнее конкретно предпочтение.

Добавлено спустя 48 секунд:

и желательно что бы голосовали все же те кто админят

Добавлено спустя 54 секунды:

Creep
Я еще поиском в проводнике пользуюсь,когда нужно искать слово в doc или xls Больше никаких порочащих связей неимею

у меня и в тотале кажись поиск по слову работает (и что приятно и внутри архивов ищет)
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
у меня и в тотале кажись поиск по слову работает (и что приятно и внутри архивов ищет)

даже внутри вордовских и экселевских файлов? наверно тотал новый, у меня 6, тока в текстовых может
Аватар Hrist
Ещё
Creep
ой. на самом деле я похоже только по названию искал
хотя вот счас попробовал - если галку ставишь - Unicode в поиске - то ищет чудестно
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Точно. Попробовал сам - ищет в теле документа. Стыдно было такое незнать :oops:
Аватар WildCat
Ещё
аминь! и это первое что я ставлю на комп ;)
"Hrist"


Аналогично.
Аватар Hrist
Ещё
Стыдно

не. не должно. главное что вы умеете искать. а инструмент для поиска - это вторично. думается мне что главное - результат - качество и скорость его достижения. один и со стомеской не сомжет ни чего сделать, а другой и с топориком вытешет произведение исскусва.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Hrist
В целом верно, но все таки обидно незнать таких подробностей о своем рабочем инструменте (я про Тотал). Наверняка знакомо - когда у пользователя проблемы с программкой, и тут приходишь ТЫ, и ты уже знаешь эту фишку/глюк, решаешь ее одним движением мышки, уходишь весь наполненый чувством собственной важности, бросая через плечо - "ненадо благодарностей,это моя работа" :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все