Залили соседи!!!

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
План действий?
Куда что писать?
Как оценить ущерб?

(заливали не однократно, когда дело касалось мест в квартире до которых не дошел ремонт - прощали но предупреждали - будет ремонт - будет очень плохо. Теперь залили кухню так что на потолке пузырь - явно даже после высыхания - потолок будет не потолок... задолбало..
просмотры30102
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар blasphemer
Ещё
..ну если полюбовно уладить конфликт не получается.ищем оценщика и пишем заявление мировому судье....оценшиком может выступать любое лицо(организация) имеюшая лицензию на проведение стороительных работ......хочеться сразу предупредить что затянуться это всё может очень надолго.......у нас пока суд да дело оценщик помер :!:
Аватар Hrist
Ещё
blasphemer
гм. ну что бы полюбовно решить вопрос - то же надо как то оценить ущерб и работы...

ладно на первых порах позову друга который мне это все делал - и попрошу сказать сколко будет стоить исправить все это дело... потом попрошу соседей заплатить. если нет - по вашей схеме...
Аватар blasphemer
Ещё
если соседи нормальные люди то договоритесь...и еще выясните по какой причине они вас топят(!!!)если проблемы со стояками трясите домуправление ..а если это у них трубы старые то ждите рецедива....
Аватар Hrist
Ещё
blasphemer
бабка то с ума выживает потихоньку.. а с сыном я еще не имел удовольствия разговаривать... а топят... то якобы курицу размораживают, то стиралку допотопную включа и жланг выбьет, а в этот раз вода на кухне осталась включенной... абзац. вобщем.
Аватар blasphemer
Ещё
.......сурьёзная ситуация... :?
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
А сын работает?И где?А то бывает, даже если суд присудит,они потом будут по 200 рублей 10 лет выплачивать.Мы сейчас тоже ремонт делаем в новой квартире.Все новое устанавливаем.Я вот сейчас все чеки собираю на каждый гвоздик.А уж тем более на ламинат,двери межкомнатные и т.п. По окончанию ремонта планирую застраховаться от затопления в какой-нибудь страховой компании.Конечно наверно придется отдать какую-то ссуму,зато не страшно за хороший ремонт.Потому что у нас 1 этаж и шансы быть затопленными хорошие...Но пока не узнавала что почем. Но знаю люди так делают.А то над нами наверху бабка какая-то немощная .Мало ли что.
Аватар blasphemer
Ещё
правильно...я по работе знаю..у меня один клиент вместе со своим ремонтом поменял кое что у своей соседки на 5 этаже.....соседка довольна, мой клиент спокоен :D
Аватар Володия
Ещё
ELENA-ZORI
Потому что у нас 1 этаж и шансы быть затопленными хорошие...

Возникает вопрос.Если Вы живёте на первом этаже,а я на 4-м,то должна -ли страховка стоить одинаково (в случае затопления).Ведь я на 4-м этаже имею
шансов минимум быть затопленым.Только сосед с 5го этажа плюс если крыша потечёт.
Аватар blasphemer
Ещё
....ну наверно нужно позвонить в страховую компанию и узнать
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Ура,ЛЕТО! Так вот,насчет страховки.Я сейчас набрала в поиске страх.компании.Их там куча конечно.Не знаю какие у нас конкретно работают.Там всяких нюансов полно.Что хотите страховать: отделку ли, стену и инженерные конструкции,имущество.От пожара,от затопления,от противоправного действия 3 лиц.Какой у вас дом,год постройки,этаж,есть ли сигнализация,домофон,перепланировка.Короче,все индивидуально.Можно застраховать свою гражданскую ответственность.Если от вас пострадают соседи,то страх.компания возместит ущерб.Если комплексно застроховаться от всего , то получается дешевле.Каждый сам решает,чего он боится.Там есть калькулятор,кому интересно что бы все посчитать.Только там Мурманск есть,а маленьких городов нет. www.prostrahovanie.ru/request/data/flat
Аватар Hrist
Ещё
вобщем посмотрел я на пятнышко - не на видном месте - не такое большое - из за него жутко не охото перекрашивать весь потолок - еще и стены заляпаем вдруг... обойдусь еще одним предупреждением о предстоящем ремонте в остальной части кваритры - ламинате и последствиях...

страховка от залития - это интересно. и главное жутко актуально ;) правда боюсь как и с автомобилем - ихний оценщик ущерба будет оценивать по минимуму. типа как ЖКУшники не стоимость переделки например всех стен в компнате а кусок обоев на месте вспучившихся - и поди докажи ему что куска такого нет - кусками восстанавливать не дело и т.д. и т.п.
Аватар medvedma
Ещё
Hrist, первое что нужно сделать - вызвать аварийщиков (или ЖКУ слесарей, если дело происходит днем, но чаще всего они не приходят и потому всё равно аварийщиков). Те ставят у себя в журнале вызов и благодаря ему к вам приходят ЖКУ-шники и пишут акт. В суд вам не подать без этого акта.


Некоторые комментарии скрыты Показать все