Трасса Апатиты-Мурманск

Александр Веремчук Александр Веремчук 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброго времени суток!
Многие автомобилисты нашего региона уже вкусили прелести свежего и ровного асфальта! К этому особых претензий нет, и надо сказать спасибо за это Владимиру Владимировичу!
Но недавно обнаружил на трассе свежеустановленные информационные знаки: помимо банального "пристегни ремень", знак "автоматическая фиксация скорости" (примерно так звучичит, точно не помню).
Так вот стало интересно, что под этим подразумевается, то что в любой момент может появиться обычный ГИБДД'шник с радаром или то, что где-то стоят камеры видеонаблюдения? Еще интересно не введена ли по случаю огромного федерального финансирования система, при которой штраф автоматически расслыается по месту регистрации (по типу систем которые действуют в Москве)

Кроме того последнее время обнаружил большое количество ГИБДД'шных машин на трассе, бывает что до Мурманска таких машин штук 6 встретишь по всей трассе... С чем это может быть связано? Что за такая возросшая активность среди доблестных служителей порядка?
просмотры27201
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Pantas
Ещё
VereM, думается мне что подразумевается как раз то, что где-то стоят камеры видеонаблюдения. Хотя сколько ни ездил, очень старался усмотреть где эти самые камеры стоят, однако ничего не заметил.
Из переговоров дальнобоев понял что это все развод и камер нет ни каких :)

ЗЫ:
при которой штраф автоматически расслыается по месту регистрации
Квитанции мне определенно ни какие не приходили :)
Аватар ЙеТти
Ещё
Камер пока нет. Активизация гайцов - сезонная. Или в виде открытой акции протеста против решения КС РФ.
Аватар Pantas
Ещё
Или в виде открытой акции протеста против решения КС РФ.

А что за решение?
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Это будет всевидящее Око Саурона.Пока у сил зла нет технической возможности.Но зло,как вы сами понимаете,не оставит попыток.Мужайтесь, гонщики.
Аватар Александр Веремчук
Ещё
Цитата:
Или в виде открытой акции протеста против решения КС РФ.


А что за решение?


Я так понимаю речь идет о решении Конституционного суда запретить ГИБДД'шникам радарить используя укрытия, из засады.

Я кстати так и заметил, что половина работников ГИБДД на трассе тупо сидят в машинах: не радярят и палками не машут. Видимо просто для виду по приказу свыше и сидят...
Аватар ЙеТти
Ещё
Pantas
Квитанции мне определенно ни какие не приходили

Часто нарушаем, значит? Ню-ню...
Аватар Pantas
Ещё
Кто сказал что часто? вовсе и не часто :) хотя по трассе бывает и иду с превышением километров на 20-30 :oops:
Аватар ЙеТти
Ещё
Ага, понял. Если у апатитской отворотки пятую врубил, до 150 и у Мурманска сбросил до 90, то это только 1 раз и нарушил :D
Аватар Pantas
Ещё
и вот так всегда :)
Аватар Матвей
Ещё
Вряд ли камеры стоят в реале. Их бы уже давно "Прихватизировали". Кроме того, их же нужно откуда-то запитывать, да и вряд ли у гаишников настолько продвинутая техника и много денежек на аренду GPS-канала для передачи данных.
Аватар Александр Веремчук
Ещё
Значит я прихожу к такому выводу, что эти знаки стоят только для того, что бы оправдать засады и припугнуть водителей.
Ну ладно, будем отслеживать дальнейшие действия ГИБДД'шников :)
Аватар Hrist
Ещё
что бы оправдать засады

опрадать перед кем?


Некоторые комментарии скрыты Показать все