Чернобыль

Фотография  для Чернобыль
Режисер: Данила Козловский
В ролях: Данила Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак
Премьера в РФ: 14 апреля 2021
Продолжительность: 136 мин

Россия, 2020

Кино Драма История 12+
Алексей Карпушин — обычный молодой советский парень, пожарный в Припяти, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю.

Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 10716
3
2 оценки
1 ОТЗЫВ
Аватар Егор Горцев
Ещё
Фильм огонь,стоит посмотреть ,но ребята не ходите в наш кинотеатр-пожалеете.Такое ощущение ,что у них не лицензия,качество фильма просто отстой,плюс некоторые сцены вырезаны.Смотрел до этого в мурманске,фильм красочный,просто на ура,хотел сводить свою девушку порадовать фильмом,но качеством нашего показа оба разочаровалась,ощущение что песок в глаза насыпали,всё серое,мутное,без красок.В общем фильму 10 балов,а кинотеатру 1бал


Некоторые комментарии скрыты Показать все