Лёд 2

Фотография  для Лёд 2
Режисер: Жора Крыжовников
В ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина, Надежда Михалкова
Премьера в РФ: 14 февраля 2020
Продолжительность: 130 мин

Россия, 2020

Кино Мелодрама Драма 6+
Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и больше всего на свете мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 28272
4.2
6 оценок
2 ОТЗЫВА
Аватар
Ещё
не активирован 26 февраля 2020
Первая часть фильма "Лёд" оставила невероятную интригу. Смотрели просто на одном дыхании.
Вторую часть как всегда смотрели тоже на одном дыхании. Сюжет очень волнительный, необычный. Очень много неожиданных поворотов. Зритель даже и представвить не мог, что такое возможно! После некоторых поворотов, казалось бы, что можно там снять?! Но появляются новые персонажи, переживания и хочется знать до конца, что же будет, чем закончится, какая развязка, и до конца следишь и ждёшь. Роль актёров просто на высоте! Молодцы!
Саша Петров как обычно сыграл превосходно. Музыкальная постановка отличная. Ну и конечно смешных моментов было много. Без этого никак!

В первой части становится видно, кто лицемер, кому важны деньги, достижения, а кому важно быть настоящим, для кого важна любовь. У кого любовь превыше материальных благ. И в первой же части Надя понимает, что Саша - настоящий человек. Во второй части уже понятно - у них свадьба. Но все бы ничего.. Семья и идиллия в семье показались бы скучным зрителю. Поэтому режиссёр ставит острый сюжет в самом начале 2 части. Саша остаётся один на один с дочкой. Но потом сюжет становится ещё круче. Ведь Саша отец, Так опекает и оберегает свою дочь и боится потерять ее в спорте, который она выбрала - фигурное катание - Видимо гены.
Саша переживает что у него заберут дочь и борется за неё на протяжении фильма.
Он боится потерять ее в этом спорте, ведь именно так потерял маму Нади.
Уууух слёзы на глазах....
Я бы конечно хотела чтобы мама была хотя бы в коме.. Но там новый режиссёр. И видимо это было бы скучно!
Аватар kareglazy_angel
Ещё
Спустя три года на экранах появляется продолжение романтическо-спортивного мюзикла «Лёд».
Вторая часть немного сдвигает свой сюжетный вектор, оставив комедийную и спортивную части, а на смену романтической линии пришла весьма сильная замена: линия семейной трагедии. «Лёд 2» - это история отца и дочери, о их взаимоотношениях и любви, о жизненных проблемах, о страхах и борьбе с ними.
Одним из минусов ленты стали сценарные условности социального и судебного характера, которые надо просто простить/закрыть глаза. Ведь картина задается такими важными вопросами, как отличить искреннюю любовь к родным от эгоистичного самолюбия. И где та грань, преступив которую, родительская забота становится губительной для ребенка.
Как и предыдущая часть «Лёд 2» по-прежнему остается мюзиклом с весьма интересным, а местами удивительными, но не режущими слух, музыкальными решениям.
Так же невозможно не отметить актерский немного измененный актерский состав. К неподражаемой Марии Ароновой, обладающей широчайшим драматическим диапазоном, который местами ей приходилось сдерживать, чтобы не затмить собой других, и Александру Петрову, несмотря на уже предвзятое к нему отношение из-за частого мелькания в медиапространстве, выглядит он вполне органично в роли молодого папы, присоединилась юная звездочка Виталия Корниенко. Она безусловно, справилась с ролью ребенка с врожденным спортивным характером.
«Лёд 2» - хорошее кино с правильным моральным посылом. В нем поднимается весьма серьезная тема, звучат верные мысли, картина вдохновляет и вызывает эмоции.


Некоторые комментарии скрыты Показать все