Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Фотография  для Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
Режисер: Кэти Янь
В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Элла Джей Баско
Премьера в РФ: 06 февраля 2020

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn, США, 2020

Кино Боевик Криминал 18+
Группа супергероинь противостоит главе преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 17964
3.5
2 оценки
1 ОТЗЫВ
Аватар kareglazy_angel
Ещё
Фильмы DC это всегда лотерея, где либо фейерверк, либо конфуз. Что же произошло с новым фильмом от DC!?! «Хищные птицы» - это криминальная история Харли Квинн после ее расставания с Джокером, вслед за тем как тот в финале «Отряда самоубийц» вытащил Квинн из Аркхема. И теперь, когда Харли больше не дама Короля преступного мира, и осталась без покровителя, за ее несладкий характер в Готэме все кому она насолила, хотят ее смерти. В том числе и злодей Чёрная маска, но есть один шанс откупиться: добыть алмаз, который находится у девочки-воровки. Приведет девочку - получит защиту..
Всё бы ничего, но становится слишком заметно, как киновселенная DC трещит по швам и по непонятным причинам для создания «птиц» в кресло режиссера посадили неопытную и никому неизвестную Кэти Янь. А сценаристы подкинули ей хромающую историю о Харли, которая получилась недоделанной, несвязной, отрывистой, местами нелепее чем образ арлекинши и по-сути вся история крутится вокруг расставания с Джокером, которого из фильма практически полностью вырезали оставив имя, и становлением Харли как личности. А ведь Черная маска пытается захватить Готэм и присвоить всё себе, при том, что Джокер самый главный злодей. А какая могла получиться история, если б в битве за Готэм Харли Квинн оказалась между Черной маской и Джокером. Но вместо этого на сцене появляются второстепенные персонажи с невнятными характерами и мотивами, которые как минимум не цепляют внимание зрителей. Черная канарейка работает на бандита, но при этом каждый раз удивляется, что вокруг всех убивают и предают. Девочка азиатка, за которой все охотятся, больше напоминает деревяшку. В картине не чувствуется ни ее игры, ни химии между ней и Харли. К ним присоединяется недооцененная детективша, над которой издеваются в управлении и результаты ее деятельности регулярно присваивают мужики-начальники, и мстительная убийца с арбалетом. Компания подобралась так себе, что вполне можно было обойтись без них и ограничится историей о самой Харли без нелепой феминистической компании недооцененных женщин. Тем более из актеров можно выделить только Юэна Макгрегора , который с ролью злодея в маске справился весьма неплохо, и конечно же яркую Марго Робби в роли Харли, которая как Дэдпул только в юбке и более милая и очаровательная вытягивает или правильнее сказать тянет весь фильм на себе.
Из плюсов в картине отлично подобранные саундтреки и визуально фильм получился ярким, сочным, забавным, живым, но, к сожалению, по сюжету мелким, нецепляющим и проходным.
Как фанат безумной Харли Квинн в киноленте однозначно разочарована.


Некоторые комментарии скрыты Показать все