Малефисента: Владычица тьмы

Фотография  для Малефисента: Владычица тьмы
Режисер: Хоаким Роннинг
В ролях: Дэвид Гяси, Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон, Джуно Темпл
Премьера в РФ: 17 октября 2019

Maleficent: Mistress of Evil, США, 2019

Кино Фэнтези Приключения 6+
Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 24882
3.3
4 оценки
1 ОТЗЫВ
Аватар kareglazy_angel
Ещё
Конвейер Disney ремейков и сиквелов продолжается. И вот спустя 5 лет на экранах мы снова встречаемся с рогатой феей Малефисентой, где через некоторое время после окончания первого фильма принц Филипп делает предложение Авроре и та с радостью соглашается. Все довольны этим союзом, кроме Малефисенты и матери Филиппа королевы Ингрид. В ходе обстоятельств между людьми и Малефисентой разгорается в конфликт, перерастающий в войну..
Самая главная проблема картины в сценарной халтуре и абсурдной наивности даже для сказки. Создатели так и не решили, хотят они сделать детскую сказку или эпическое фэнтези. В итоге картина зависла между двумя жанрами. И выдержать баланс так, чтобы владычица тьмы угодила и взрослым и маленьким зрителям, мне кажется, у сценаристов не вышло. Кажется главные герои каждый перетягивает одеяло на себя, главную злодейку видно из далека. А из-за своей затянутости, фильм проседает в середине, нагнетая никому не нужную драму.
К технической стороне вопроса ноль претензий - специалисты по визуальным эффектам развернулись так, что в результате от красивой картинки захватывает дух: всё ярко, красиво, сочно, разнообразная магия, феи и другая живность.
Но итог один: «Малефисента: Владычица тьмы» - совершенно не нужное продолжение пытающее усидеть на двух стульях.


Некоторые комментарии скрыты Показать все