Шазам!

Фотография  для Шазам!
Режисер: Дэвид Ф. Сандберг
В ролях: Закари Ливай, Джимон Хонсу, Мишель Борт, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер
Премьера в РФ: 04 марта 2019
Продолжительность: 132 мин

Shazam!, США, 2019

Кино Фантастика Фэнтези 12+
В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.

Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 25104
4.1
7 оценок
2 ОТЗЫВА
Аватар vano25km
Ещё
Фильм скорее на детскую аудиторию, сюжет простой, но оставляет светлое впечатление после просмотра.
Аватар kareglazy_angel
Ещё
«Шазам» - фантастический, первоначально немногообещающий, супергеройский боевик с комедийным уклоном от DC, получил неожиданно высокие рейтинги зарубежных кинокритиков.
Итак, разберемся заслуженно ли?! В центре сюжета некий древний волшебник, по имени Шазам, ищет себе достойного приемника. По стечению обстоятельств им становится 14-летний школьник Билли Бэтсон, который приобретает способность превращаться в здорового накаченного мужика со сверхспособностями.
На первый взгляд «Шазам» - история со стандартной концепцией противостояния «бобра с ослом», наполненная пустыми шаблонными персонажами. Злодей, как и все злодеи современного кинематографа - типичный ходячий картон заклишированный во все места.
Однако, если сравнивать, например, с последним фильмом от MARVEL «Капитан Марвел», то Шазам» получился более искренним, глубоким и забавный, имеющим есть хоть какие-то идеи и смысл.
Самый главный плюс фильма, что главный герой - обычный «подросток из соседнего подъезда», полный нуль в супергероизме, и когда он становится внезапно взрослым и начинает злоупотреблять этим, его поведения и поступки делают его близким любому зрителю, любого возраста. В этот раз DC по-мимо яркой картинки добавили моральные посылы, преподнесенные, конечно, не ювелирно, а можно сказать «прямо в лоб», как и сам Шазам. Наиболее глубокая мысль – мысль о семье в целом, о единстве с семьей, и о духовно близких людях, которые могут заменить семью, в то время как кровное родство, может ничего не значить.
Практически вся комедийная часть крутится вокруг Билли и его двоюродного брата, которых забавляет перевоплощение во взрослого накаченного героя, местами есть ситуативный юмор и некое высмеивание супергеройских штампов в стиле «капитан колготки».
Из минусов, если вначале фильма выдержан темп - никуда не торопится, но и не тянется, как черепаха. После середины задорное начало начинает «проседать» и смазывается затянутой концовкой, превращаясь в типичную супергеройскую жевачку. В техническом плане придраться можно к скудному экшену и обычной драке в финале.
Если задуматься, то фильм «Шазам» имеет ворах минусов, начиная со слишком простого сюжета, заканчивая оторванностью от киновселенной DC, но яркая картинка, легкий и веселый юмор тянут на своих маленьких плечах эту развлекательную историю для всей семьи, которая непременно вас заставит улыбнуться.


Некоторые комментарии скрыты Показать все