Балканский рубеж

Фотография  для Балканский рубеж
Режисер: Андрей Волгин
В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Равшана Куркова, Милена Радулович, Гойко Митич, Роман Курцын, Александр Сречкович
Бюджет: 230 000 000 руб.
Премьера в РФ: 21 марта 2019
Продолжительность: 151 мин

Россия, Сербия, 2019

Кино Боевик Драма 16+
Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 23832
3.6
5 оценок
2 ОТЗЫВА
Аватар kareglazy_angel
Ещё
Сюжет художественный фильма «Балканский рубеж» охватывает события с 95 года до начала нулевых. Некий элитный российский отряд выполняет задание в Югославии. В ходе обстоятельств герои нарушают приказ и в итоге весь отряд разжалывают и делают предателей Родины. Спустя 3 года группе дают второй шанс..
Вступление и развитие истории может показаться затянутым, но в целом сюжет медленно, но верно постепенно погружает в атмосферу охваченной войной Югославии. Дополнительному погружению способствуют вставки из новостных программ «телепортируя» зрителя в реальности 20-летней давности, и неплохо подобранный актерский состав, где кажется, что актеры не играют, а проживает жизни своих персонажей.
Главное достоинство фильма – умеренность. Умеренность в экшен сценах , которые не заполонили весь хронометраж, любовной линии совсем чуть-чуть и поэтому она остается оправданной, и реалистичность происходящего: патроны заканчиваются, живучесть героев завышена в меру, законы физики уважаются.
Основная мысль фильма заключается в дружбе. Дружба народов и государств ничем не отличается от дружбы двух людей, национальность не имеет значение, когда людей объединяет одинаковое понимание, что правильно, а что нет!
Конечно, как и любая лента фильм не идеален, но с учетом небольшого бюджета (в отличие например от «Т-34») «Балканский рубеж» получился приятно удивляющим патриотичным фильмом на уровне Голливуда.
Аватар Общение
Ещё
Рекомендую. Гордость берет за наших военных после просмотра фильма.


Некоторые комментарии скрыты Показать все