Бамблби

Фотография  для Бамблби
Режисер: Трэвис Найт
В ролях: Хейли Стайнфелд, Джастин Теру, Дилан ОБрайен, Анджела Бассетт
Бюджет: $128 000 000
Премьера в РФ: 13 декабря 2018
Продолжительность: 113 мин

Bumblebee, США, 2018

Кино Фантастика Боевик 12+
1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не простой желтый Фольксваген Жук…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 22854
3.6
5 оценок
2 ОТЗЫВА
Аватар Елена Шейко
Ещё
Фильм будет интересен любителям трансформеров, хотя фильм добрый с юмором, с переживаниями, но с самими трансформерами НЕ СРАВНИТЬ. Ребёнку понравился.
Аватар kareglazy_angel
Ещё
«Бамблби» - спин-офф вселенной «Трансформеры», где в основе сюжета лежит проверенная формула истории взаимоотношений «человек-машина». Со сменой режиссера картина стала больше быть ориентирована на детскую/подростковую аудиторию. Здесь вы не найдете катастроф планетарного масштаба, пафосных речей и американских флагов - эта история о рядовом Би-127, который после поражения автоботов на Кибертроне, приземляется на Землю, чтобы защитить людей и сделать Землю сборным пунктом, но в ходе битвы теряет память и трансформируется в Volkswagen Kafer, в этом виде его и находит девушка Чарли..
Лента получилась немного наивной, но интересной и поучительной. Герои картины влюбляют в себя с первых минут, а их взаимодействия пестрят такой «химией», которой могут позавидовать некоторые «живые» кинодуэты. Аниматоры, нарисовавшие Бамблби, постарались на славу - на механическом лице робота читаются все эмоции - от смешного наивного ребенка до хладнокровной машины-убийцы. И поверьте, этот взрывной коктейль едва ли может оставить равнодушным. Актриса Хейли Стейнфилд отлично вжилась в роль «колючей», но доброй девочки. Чарли получилась милой, сильной, но уязвимой героиней, которой искренне сочувствуешь.
И всю эту историю отлично вписали в воссозданную атмосфера ламповых 80-х, когда по радио крутят песни Michael Jackson и Aerosmith, а сериалы и кассеты смотрят на громоздких телевизорах.
Создателям удалось выдержать баланс между экшеном, драмой и юмором без грамма пошлостей, в результате чего на свет появилась добрая фантастическая сказка о дружбе девочки и робота!


Некоторые комментарии скрыты Показать все