Аквамен

Фотография  для Аквамен
Режисер: Джеймс Ван
В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Дольф Лундгрен
Бюджет: $160 000 000
Премьера в РФ: 13 декабря 2018
Продолжительность: 143 мин

Aquaman, Австралия, США, 2018

Кино Фантастика Боевик 12+
Артур Карри был сыном работника маяка по имени Том Карри и женщины по имени Атланна. Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была Королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем по имени Аквамен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 29544
4
8 оценок
1 ОТЗЫВ
Аватар kareglazy_angel
Ещё
«Аквамен» - обычная история про супергероя, где сюжет, конечно же, примитивен: Артур Карри дитя двух миров - сын царицы Атлантиды и простого смотрителя маяка. После исчезновения матери, он решил не иметь ничего общего с Атлантидой. Спустя лет ..адцать он все еще живет на маяке с отцом, выпивает в баре, а в свободное время спасает экипажи российских подводных лодок. XD И все бы ничего, но сводный брат Артура принц Орм намерен развязать войну с миром людей, и чтобы его остановить Аквамену необходимо пройти линейный квест в компании очаровательной спутницы принцессы Меры, найти трезубец Атлана, который дает власть над семью морями, и спасти мир.
Любой зритель увидит отсутствие интриги и глупости в сюжете, и спустя полчаса после начала сможет предсказать конец истории. Однако сюжет - чистая условность, которая сочетает в себе удачно подобранный актерский состав и невероятно красивую визуализацию.
Аквамен Джейсона Момоа получился легкомысленным, инфантильным, хамоватым, харизматичным татуированным качком, которого не берут ни пули, ни огонь, ни ракеты, но в этом всем и кроется его обаяние. Его спутница Эмбер Хёрд, в роли Меры, очень эффектна, и напоминает этакую современную русалочку Ариэль. На взаимоотношения в их тандеме наблюдаешь с интересом – чувствуется химия между главными героями.
Понравился Принц Орм (Патрик Уилсон) крутой злодей, наполненный личной драмой, пусть его план и наполнен клише он тот еще гений-стратег. Так же определенно многим кинолюбителям было приятно увидеть на экранах Уиллема Дефо (Валко) и Дольфа Лундгрена (король Нерей) – пусть и на вторых ролях, их персонажи были неотъемлемой частью сюжета.
Невозможно не отметить режиссуру Джеймса Вана и операторскую работу Дона Бёрджесса. А художники и мастера по спецэффектам наполнили фильм волшебным миром. «Аквамен» выделяется своей эстетикой: самобытная Атлантида, подводные локации, необычные костюмы, персонажи и монстры. Отличные экшен сцены: дуэли на трезубцах и погони. Юмора в фильме не много, но улыбку вызывает.
Можно с уверенностью сказать, что развлекающая составляющая работает в этом фильме на все 100%.
В итоге «Аквамен» получился ярким, забавным, развлекательным и отлично скрасит ваш вечер.


Некоторые комментарии скрыты Показать все