Мир Юрского периода 2

Фотография  для Мир Юрского периода 2
Режисер: Хуан Антонио Байона
В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Джефф Голдблюм, Тед Левайн, Джеймс Кромуэлл
Бюджет: $260 000 000
Премьера в РФ: 06 июня 2018

Jurassic World: Fallen Kingdom, США, Испания, 2018

Кино Фантастика Боевик 12+
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 32208
3.5
4 оценки
1 ОТЗЫВ
Аватар kareglazy_angel
Ещё
После перезагрузки «Мира юрского периода» в 2015, на экранах стартует вторая часть. Действия ленты разворачиваются спустя 3 года. Клэр уговаривает Оуэна вернуться
на остров, где внезапно проснулся вулкан, и вывести как можно больше динозавров в специализированный заповедник, тем самым спасти их от неминуемой гибели. Но попав на остров, герои понимают, что действующий вулкан - это полбеды..
Сюжет повторяет где-то классическую историю, местами клишированный и предсказуемый, где-то интересный и интригующий. Условно ленту можно поделить на 3 акта. И все то, что будет происходить на острове, несомненно, заслуживает внимание, дальше сценарий начинает сдавать позиции, сюжетная линия с девочкой Мэйси невнятна, предположу, что она нужна для перехода в третью часть «мира».
Главных героев Криса Пратта и Брайс Даллас Ховард зачем-то вернули к первоначальному состоянию, их можно сказать обнулили, как персонажей. Клэр и Оуэна снова объединяют обстоятельства, они все-так же бессмертны (динозавры их почти не трогают) и ненавидя влюблены друг в друга. Несмотря на минусы зрителю все так же будет интересно наблюдать, как Пратт юморит, забавно бегает, и вытягивает этот фильм вместе с динозаврами, которые в свою очередь потрясающе прорисованы в ленте, вызывая еще больше к себе восторга и сочувствия. Конечно, удивить спецэффектами в 2018 году невозможно, но не отметить работу графистов было б преступлением!!! Ребята потрудились на славу!
В целом «Мир юрского периода» - не шедевр, но это неплохой летний развлекательный блокбастер с ноткими хоррора, который смог быть местами интересным, красивым, эмоциональным и трогающим.
P.S. На «Мир юрского периода» стоит идти, если вы любите динозавров и красивое стильное кино, не включая логику ;)


Некоторые комментарии скрыты Показать все