Геошторм

Фотография  для Геошторм
Режисер: Дин Девлин
В ролях: Джереми Рэй Тейлор, Джерард Батлер, Эбби Корниш, Эд Харрис, Талита Бейтман
Премьера в РФ: 19 октября 2017
Продолжительность: 109 мин

Geostorm, США, 2017

Кино Фантастика Боевик 6+
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 45360
3
2 оценки
1 ОТЗЫВ
Аватар kareglazy_angel
Ещё
"Геошторм" - если совсем вкраце, то это фильм-клише, который мы видели и не раз под разнообразными названиями со своими сюжетными линиями. Но факт остается фактом даже фильм-клише может быть интересным со своей изюминкой. В данном варианте весь изюм собрали из других кинолент, и получилось.. кхм.. то что получилось..
Сюжет. Ближайшее будущее. И закадровый голос вещает о том, что никто не слушал предсказания ученых о приближающейся катастрофе и в результате земляне как обычно на грани вымирания. В связи с постоянными катаклизмами погоды, несколько стран объединились для создания системы спутников "Голландец", которые опоясывают всю планету и регулируют погоду на Земле. А главный герой (Джаред Батлер), естественно, своенравный, одинокий и со своей жизненной драмой, полетит на станцию спать мир, где "внезапно" выяснит, что помимо приближающегося конца света существует "великий" заговор.. и предатель..
Лютая смесь однако получается. Ведь в "Геошторме" собрано все - это и детектив, и драма, и боевик, и фантастика, и только в самом-самом конце фильм напоминает, что по жанру все-таки должна была быть катастрофа. А ведь зрелищные разрушения, которых, увы, мало :(( хоть как-то разбавляют глупые диалоги героев и отсутствие законов физики напрочь (переплюнули последний форсаж).
В результате "Геошторм" слабый проходной фильм с дешевой графикой.
P.S. В хорошей компании вам будет непременно весело смотреть этот бред. А еще лучше пересмотрите старенький "Армагедон" ;)


Некоторые комментарии скрыты Показать все