Выставка Варвары Леднёвой в Апатитах

Фотография  для Выставка Варвары Леднёвой
28 января 2023
Выставки 0+
Выставка акварелей Варвары Леднёвой «Путешествие на Кольский»
С 28 января в выставочном зале Ботанического сада (г. Кировск) откроется выставка акварелей Варвары Ледневой «Путешествие на Кольский». Новая выставка - это графическое путешествие на Кольский Север, в сердце Русской Лапландии. Это своеобразный путь в рисунках и картинах, посвящённый красоте северной природы, местным достопримечательностям и легендам. Живописные образы переносят зрителя на берега Белого и Баренцева морей, к уникальным заповедным землям Кольского полуострова, в горы и тундру – к удивительной природе. И, конечно же, путешествие не обходит стороной города и культурные объекты – в нашем творческом пути и Кировск, и Мурманск, и, конечно же, Полярно-альпийский ботанический сад-институт. Связывает всё это огромное пространство транспорт: поезда, корабли, самолёты, что тоже найдёт своё отражение в выставке. Ведь путешествие – это, прежде всего, дорога и движение к красоте.
Варвара Леднёва - Московский художник рисованных историй, путешественник, журналист. Автор книг «Древние из Древних», «Путешествие на Кольский», «Москва космическая», «В Кронштадт и обратно» и всего творческого цикла «Дневник путешествий».
«Дневник путешествий в рисунках» - авторский, творческий проект о путешествиях по России. Все рисованные истории в этой серии созданы на основе личных поездок по России и состоят из рисунков и заметок об увиденных в путешествии местах. Всего на текущий день готово порядка 40 глав «Дневника путешествий» с географией от Кольского полуострова до острова Сахалин.
28 января в 12.00 состоится торжественное открытие выставки и общение с автором
В 13.30 состоится мастер-класс по бумажной инженерии Антония Леднёва «Маяки Мурманской области». Мастер-класс предназначен для знакомства с основами объёмного бумажного моделирования и будет посвящен маякам Кольского полуострова. Все модели для складывания авторские и созданы по узнаваемым архитектурным образам. К участию приглашаются как взрослые, так и дети от 10 лет. Готовые модели можно будет забрать с собой как оригинальный сувенир.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 1260
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все