Олег Погудин в Мурманске

Фотография  для Олег Погудин
22 ноября 2022
Концерты 6+
Русский романс — уникальное культурное явление. Это не просто один из музыкальных жанров, а часть общей памяти, общей истории.

Народный артист России Олег Погудин исполнит для жителей Мурманска самые дорогие и любимые слушателями романсы, давно ставшие отечественной классикой.

Имя Олега Погудина неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского. Он - единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого.

Артист вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые "песенки" спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем. "Недопетой песней Серебряного века" и частью его культуры называет артист русский романс.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 1164
© Oxi Step удален
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все