Огни Нью-Йорка в Мурманске

Фотография  для Огни Нью-Йорка
05 ноября 2022
Концерты 12+
В программе концерта: американский джаз, свинг, музыка Дж. Гершвина, Коула Портера и Ирвинга Берлина.

Исполняют:
Армир Ли (саксофон, США);
Даниэль Адьянц (фортепиано);
Николай Затолочный (контрабас);
Дмитрий Сабуров (барабаны).

Armir Lee (Армир Ли) — восходящая звезда американского джаза, родом из Калифорнии, один из самых ярких и выразительных саксофонистов нового поколения на современной сцене.

Стиль игры Армира Ли, можно описать как «ураганный». Он виртуозно владеет инструментом в мельчайших нюансах и любит яркий, подчас агрессивный стиль исполнения, отдавая предпочтение музыку straight ahead 1940—1960-х годов, такую как bebop и postbop.

Также Армир стремится к тому, чтобы его исполнение было не только филигранным, но и осмысленным, подчёркивало его подлинную связь с исконными джазовыми традициями, которые уже столетие определяют развитие этого выдающегося жанра музыки.

Это находит отражение в его программе «Огни Нью-Йорка», которая посвящена гигантам джаза прошлого, таким как Чарли Паркер, Сонни Стит, Кэннонболл Эддерли, Джон Колтрейн, а также многим другим. В буквальном смысле это машина времени, с помощью которой можно перенестись в золотые годы джаза.

Несмотря на молодой возраст, в числе достижений Армира Ли награды и стипендии на многочисленных джазовых фестивалях, в числе которых Thelonious Monk Institute Peer to Peer и Jason Moran Jazz Summer Program. Уже к двадцати годам, на его счету были выступления и записи с такими именитыми музыкантами как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер. Ли с отличием закончил музыкальный колледж Беркли, получив самую престижную президентскую стипендию. Признан одним из самых талантливых молодых саксофонистов США.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 12
© Oxi Step удален
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все