Моё Заполярье в Полярном

Фотография  для Моё Заполярье
29 мая 2022
Выставки 6+
Бубенцов Виталий Николаевич — живописец, график, монументалист. Член Союза художников России (1974), заслуженный художник Российской Федерации (2001), член международной ассоциации изобразительных искусств АИАТ Юнеско, обладатель серебряной медали Академии художеств России и знака отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

С 1969 г. регулярно участвует во всесоюзных, республиканских, региональных и областных художественных выставках. Его творчество известно далеко за пределами Кольского края: он участник зарубежных выставок в Финляндии, Норвегии, Швеции, США, Дании, Голландии и другие.

Виталий Николаевич — художник, работающий в разных жанрах и техниках. Но основная тема его работ — Север. Многочисленные поездки по Кольскому полуострову и не только (Сибирь, Крым, Средняя Азия, Прибалтика, Шпицберген), выходы в море с рыбаками, путешествие в Арктику, постоянное изучение истории родного края обогащают тематику его произведений.

В экспозиции посетители увидят работы автора разных лет. На выставке представлены красоты Кольского края — побережье Баренцева моря, церковь в Ковде, Варзуга, лесные пейзажи Кольского полуострова.

Выставка будет работать с 15 апреля до 29 мая.
Событие уже прошло
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 30
© Robot
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все