Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Консультации Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вопрос № 7625

интересный вопрос по алиментам

Фролов Вадим Сергеевич , написал(а) 16 Янв 2014 в 14:18, просмотры: 291

Стрелочка

Артем Викторович,суть такая.....встречался с девушкой несколько лет назад,она забеременела,но еще во время беременности замуж вышла за другого и его вписала в свидетельство о рождении ребенка. теперь они развелись и она намеревается взимать с меня алименты в пользу ребенка...Вопрос: законно ли это и как мне быть...смириться и уплачивать или есть какой-нибудь другой вариант???? заранее спасибо за ответ.[/b]

Дудников Александр Александрович
Адвокат
Дудников Александр Александрович, адвокат
avatar

Вадим Сергевич, "не надо печалиться, вся жизнь впереди ..." (песня).
Алименты должны выплачивать те лица, которые являются родителями. Родителем на данный момент юридически считается её бывший супруг, поэтому и алименты должны взыскиваться с него. Со стороны матери могут быть следующие действия:
1. оспорить в судебном порядке отцовство - установить ваше.
2. в судебном порядке взыскивать алименты.
В зависимости от обстоятельств вашей жизни, вашей позиции по делу, участия адвоката и пр., установить отцовство будет или легко, или сложно, или невозможно. Собственно, от решения суда и будет зависеть ваша обязанность обеспечивать ребенка до совершеннолетия.
Лучше всего обратиться к адвокату и все обсудить, чем раньше, тем лучше - возможно, сбор доказательсв с её стороны уже идет!
Вот статьи Семейного кодекса РФ,

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.


+7 902 133 99 77
aadud@mail.ru
Адв. деятельность с 2006г.

размещено 16 Янв 2014 в 15:44

 Пожаловаться

Угол Угол 2


Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+