Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Недвижимость Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вопрос № 7112

Покупка квартиры через мат. капитал

Юрий , написал(а) 28 Авг 2013 в 19:30, просмотры: 291

Стрелочка

Здравствуйте! Скажите можно ли купить квартиру с использованием средств материнского капитала у близких родственников (например, у собственных родителей)? Были ли такие случаи в Апатито-кировском районе? Спасибо!

Рамазанов Денис Эсхетович
Специалист по недвижимости
Инком
avatar

Здравствуйте! Согласно п.3 ст.37 Гражданского кодекса РФ такая сделка неправомерна. А именно:Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.(с)
Так как при сделке необходимо учитывать несовершеннолетних (иначе Вам вообще никак не реализовать мат. капитал), то Вы, совершая возмездную сделку в интересах несовершеннолетнего с его близкими родственниками (бабушкой или дедушкой) нарушаете законодательство и сделка зарегистрирована не будет, при условии что родственники являются опекунами.


размещено 29 Авг 2013 в 00:21
последний раз отредактировано 29 Авг 2013 в 21:56

 Пожаловаться


avatar

Добрый день. В нашей практике такие случаи были. Проблем с регистрацией такой сделки не возникает. Приглашаем Вас в наш офис для получения более подробной информации.


размещено 29 Авг 2013 в 10:55

 Пожаловаться

Рамазанов Денис Эсхетович
Специалист по недвижимости
Инком
avatar

Рекомендую Вам обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с вопросом, пропустят ли они такую сделку под реализацию мат. капитала, а также, если младшему ребёнку нет 3 лет, то в банк у которого будете брать кредит на приобретение квартиры, который Вы будете гасить мат. капиталом. Если ребёнку есть три года, то вопрос с банком отпадает.


размещено 29 Авг 2013 в 21:39
последний раз отредактировано 29 Авг 2013 в 22:16

 Пожаловаться

См.также: Продажа и аренда недвижимости самая большая база квартир в Мурманской области
Угол Угол 2


Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+