Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Консультации Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вопрос № 7013

оплата дороги на ребенка

Светлана , написал(а) 30 Июл 2013 в 10:58, просмотры: 500

Стрелочка

Добрый день! Подскажите пожалуйста положена ли мне оплата дороги на ребенка , если я нахожусь в отпуске с последующим увольнением, оплатой дороги не пользовалась, льготный проезд существует. Ездила за границу в Египет, все документы на руках, но обратный билет приходится на день, который я уже ни числюсь на работе. Оплатят ли мне дорогу? Спасибо.

Чекстер Артём Викторович
Адвокат
Адвокатский кабинет Чекстера Артема Викторовича
avatar

Здравствуйте,

1. Согласно с Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 14.05.2013) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"
2. Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).
3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
Соответственно ребенку положена оплата стоимости проезда.

2. Далее, трудовой кодекс РФ не содержит нормы, освобождающей работодателя, расположенного в районе Крайнего Севера, от обязанности по оплате работнику стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно в соответствии со ст. 325 ТК РФ в случае предоставления работнику отпуска с последующим увольнением. Работодатель внебюджетной сферы устанавливает порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в коллективном договоре, ином внутреннем локальном нормативном акте и/или трудовом договоре. Поэтому вне зависимости от факта дальнейшего увольнения работника данная компенсация должна выплачиваться в установленные в организации внутренними локальными актами сроки. Но в любом случае не позднее дня увольнения работника (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

В соответствии с частью 2 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель по письменному заявлению работника может предоставить ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением.
В силу части 4 статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Согласно части 3 статьи 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с данным Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
Из приведенных норм закона следует, что днем прекращения трудового договора в случае предоставления работнику отпуска с последующим увольнением является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.

По моему мнению, вам необходимо было написать заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно до начала отпуска, т.е. в тот момент когда вы еще числились у работодателя.
Пробуйте, пишите заявление работодателю, откажет в компенсации, обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, звоните.


Адвокат Чекстер А.В. (Апатиты,Кировск)
тел.:8-909-560-06-09

размещено 31 Июл 2013 в 12:18

 Пожаловаться

Угол Угол 2


Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+