Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Консультации Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вопрос № 6976

Расприватизация

Ирина , написал(а) 22 Июл 2013 в 22:41, просмотры: 241

Стрелочка

Здравствуйте... Я не давно услышала о такой вещи.. как расприватизация. Дело в том что когда то я приватизировала большую 4х комн. квартиру... у нас многодетная семья.. приватизировала на себя а получилось так.. что в долю пополам вступил малолетний племянник... сын сестры.. Он был прописан.. Мои братья.. сестры.. скажем так не путевые.. их 6 чел. за кв не платили... накопились долги... с меня высчитывали только.. с зар. платы. После смерти родителей я эту квартиру продала.. хватило только на 3х комн. в ст. Апатитах. Теперь там моя 1/3.. 2/3 племянника.. остальные просто прописаны. Возможна ли эта самая расприватизация... если квартира уже продана???? Я думаю что если человек один раз участвовал в приватизации.. то государство не выделит мне жилье.... даже если не хватает метража.. За ранее спасибо за любой ответ...

Чекстер Артём Викторович
Адвокат
Адвокатский кабинет Чекстера Артема Викторовича
avatar

Здравствуйте, согласно ст. 20 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2013 года, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ваша приватизированная квартира продана, соответственно речь о деприватизации идти не может.

По поводу предоставления вам жилья, то по этому вопросу рекомендую обратиться в администрацию вашего города по вопросу постановки вас на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.


Адвокат Чекстер А.В. (Апатиты,Кировск)
тел.:8-909-560-06-09

размещено 23 Июл 2013 в 21:34

 Пожаловаться

Угол Угол 2


Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+