Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Консультации Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Вопрос № 6829

всплыли долги от прежнего владельца квартиры

Агарков Владимир Викторович , написал(а) 06 Июн 2013 в 09:46, просмотры: 433

Стрелочка

Здравствуйте при покупке квартиры (в ипотеку) был заключён договор к/п ,после приобретения через некоторое время пришли квитанции по ЖКХ и выяснилось что у прежнего владельца крупная задолженность по уплате за ЖКХ хотя по договору всё чисто (все справки из УК-Первая управляющая).подавал в суд на взыскание задолженности вернули (рассмотрели и сказали что должна подавать УК а не я) ,обращался в УК с заявлением о списании с меня долгов -ответ один "заявление рассматривают юристы". ЧТО ДЕЛАТЬ?
p.s. "Первая управляющая" на данный момент в стадии банкротства и организуетя в новую УК "Наука" с тем - же персоналом.

Чекстер Артём Викторович
Адвокат
Адвокатский кабинет Чекстера Артема Викторовича
avatar

Здравствуйте,
В договоре купли-продажи квартиры прописано условие за кем остается обязанность по погашению имеющейся или выявленной задолженности?

В случае, если в договоре прописано, что погашение задолженности остается обязанностью продавца, либо такого пункта вообще нет, то Управляющая компания обязана снять задолженность по оплате за коммунальные услуги за ваше жилое помещение и открыть новый лицевой счет на ваше имя. Для открытия счета вам необходимо написать соответствующее заявление и приложить подтверждающие право собственности документы. В случае не удовлетворения УК в установленный срок вашего требования, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к УК.

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Согласно п. 1 ст. 8 и п. 2 ст. 223 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации права, если иное не установлено федеральным законом.
Таким образом, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в отношении приобретенной квартиры, возникает после регистрации перехода права собственности к новому собственнику. До этого момента обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.

Будет нужна помощь, обращайтесь по тел. 8-909-560-06-09.


Адвокат Чекстер А.В. (Апатиты,Кировск)
тел.:8-909-560-06-09

размещено 06 Июн 2013 в 14:11

 Пожаловаться

Угол Угол 2


Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+